Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Канарские острова vs материк


Рекомендованные сообщения

.. а местные, шурша блокнотиками, записали еще одну идею для бизнеса... Даже знаю, к кому на форуму обращаться за этими МФУ... ;)

 

Ну почему "не нада"

Просто каждому свое. Я же опять говорил про свое мнение.

Да и я не жил долго на Канарах, быть может мне и понравилось бы все время видеть одно и тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если серьезно -- очень волнуют эти планы правительства добывать нефть там... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно -- очень волнуют эти планы правительства добывать нефть там... :(

 

Ну а какие с этим проблемы?

Если платформы не будут врываться, а нефть разливаться - то ИМХО особых проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то читала, что и кроме разлива нефти существует множество опасностей для загрязнения окружающей среды.

И рельеф изменяется подводный - тоже не есть хорошо. Рыбу всю распугают, в конце концов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то читала, что и кроме разлива нефти существует множество опасностей для загрязнения окружающей среды.

И рельеф изменяется подводный - тоже не есть хорошо. Рыбу всю распугают, в конце концов! :)

 

Да ладно - распугают возле платформы.

И чего?

Вон во Флориде качают нефть вовсю. Однако ж наши и не наши звезды там не плохо тусят.

 

Понятно, что нефть качать плохо - однако это в целом не смертельно совсем и если бы я решил купить что-то на Канарах, то факт добычи нефти меня лично бы не остановил. Подумаешь - будут доставать трупы динозавров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще достаточно того, что Канары - это острова. Сразу отказать и пофиг какой там климат.

Испания это ваще-то Пиринейский ПОЛУостров )))  и с трех сторон омывается морями-океанами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания это ваще-то Пиринейский ПОЛУостров )))  и с трех сторон омывается морями-океанами)))

 

И что?

Я сел в машину и через 7 часов я во Франции. Или в Португалии. Или в какой-то другой части Испании, которая сама по себе очень большая и каждый регион - уникален. 

А Тенерифе можно объехать медленно за три часа

Ну да - побывать на других островах. На Ла Гомере что-ли? Там и дня много - хотя конечно красиво очень.

 

С другой стороны если жить в тиши и не выходя далеко от дома - то Канары почти идеальное место. Красивые виды, уникальная природа, ровный и теплый климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру МФУ с WiFi

На тему рейсов - есть, но их стоимость и время перелета

Мы купили МФУ Brother с WiFi в Офипапель (не реклама)

Стоимость перелетов в негорящие сезоны (типа НГ) 500 евро туда-обратно, время перелета 6-7 часов

Эффект новизны пройдет в любом месте, так что тезис "а что там делать" применим везде. Через некоторое время на первый план выходит климат, цены, транспортная доступность, экология.

Кстати, кто говорит "холодный океан", сравните:

http://www.eltiempo.es/baleares-costa/temperatura-del-agua.html

http://www.eltiempo.es/canarias-costa/temperatura-del-agua.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания это ваще-то Пиринейский ПОЛУостров )))  и с трех сторон омывается морями-океанами)))

О! С нами Капитан Очевидность!  Это к чему Вы изрекли???? Расположении материковой части Испании я знаю, но это к посту не относится никак. Разницу между островом и ПОЛУостровом рассказать или сами найдете?

 

Полуостров как минимум оставляет шанс уйти с него пешком. Остров такой возможности не предоставляет  :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! С нами Капитан Очевидность!  Это к чему Вы изрекли???? Расположении материковой части Испании я знаю, но это к посту не относится никак. Разницу между островом и ПОЛУостровом рассказать или сами найдете?

 

Полуостров как минимум оставляет шанс уйти с него пешком. Остров такой возможности не предоставляет  :)

не правда, был прецедент, люди по воде ходили! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правда, был прецедент, люди по воде ходили! :)

к сожалению, я вряд ли достигну такого уровня просветления ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуостров как минимум оставляет шанс уйти с него пешком. Остров такой возможности не предоставляет  :)

А куда и зачем Вы решили уходить пешком?

Кстати если у нас на Канарах Cumre Vieja в воду свалится, то вас тоже смоет и уйти никуда не удастся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова рассматривает возможность постройки на Канарских островах, известных уникальной чистотой атмосферы, нового супертелескопа с зеркалом диаметром около 40 метров, заявил в среду ректор МГУ Виктор Садовничий на презентации научной конференции-фестиваля STARMUS-2014.

В рамках проекта Садовничий и президент Канарских островов Паулино Риверо Бауте подписали договор о сотрудничестве.

"Это исторический проект. Если удастся его реализовать, то мы получим уникальный научный инструмент в точке мира, наилучшим образом подходящей для этой цели", — сказал Садовничий.

"Доказано, что у нас самая прозрачная атмосфера для наблюдений за звездным небом в мире. Строительство нового телескопа для нас — очень важный шаг в области астрономии и ее популяризации", — отметил в свою очередь президент Канарских островов.

Вторая научная конференция STARMUS пройдет на острове Тенерифе с 22 по 27 сентября. Первый фестиваль STARMUS, посвященный 50-летию полета Гагарина, состоялся в 2011 году. В нем приняли участие Алексей Леонов — первый человек, вышедший в открытый космос, астронавты США Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин, впервые вышедшие на поверхность Луны, а также лауреаты Нобелевской премии Джек Шостак и Джордж Смут, исследователи Ричард Докинс, Брайан Мэй, Кип Торн и Джилл Тартер.

РИА Новости http://ria.ru/science/20140319/1000259479.html#ixzz2wRJeysS6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в Москве Садовничий уже хоромы построил, теперь и на Тенерифе дачку при телескопе нужно отбабахать. Все правильно делает...канарский факультет МГУ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Вот эта тепловая волна или как у нас называют - калима, мы сейчас в самом пекле  :twisted:

По ссылке еще можно посмотреть в движение:

http://tropic.ssec.wisc.edu/real-time/sal/splitE/movies/splitE5.html

post-6007-0-47156400-1413998196_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова рассматривает возможность постройки на Канарских островах, известных уникальной чистотой атмосферы, нового супертелескопа с зеркалом диаметром около 40 метров, заявил в среду ректор МГУ Виктор Садовничий на презентации научной конференции-фестиваля STARMUS-2014.

В рамках проекта Садовничий и президент Канарских островов Паулино Риверо Бауте подписали договор о сотрудничестве.

"Это исторический проект. Если удастся его реализовать, то мы получим уникальный научный инструмент в точке мира, наилучшим образом подходящей для этой цели", — сказал Садовничий.

Что то все это мне напоминает о том как Церетели дарил бесплатно скульптуру Колумба Марбелье лет 7 или 8 назад!Мэр Марбельи кажись до сих пор сидит из за этого "троянского коня"А Церетели и Лужок получили хааароший участочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Канары и Марбелья -- это две большие разницы, все-таки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение