Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закупка партии товара в Испании


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! обращаюсь ко всем за помощью - советы, подсказки. есть желание пообщаться напрямую с испанскими производителя, в частностями с фабриками в Эльче, с целью небольшой закупки товара с дальнейшей пересылкой в Россию. подскажите, с чего лучше начать, какие могут быть нюансы? может быть кто то подскажет переводчика, помочь в переговорах и подписании документов... Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подскажите, с чего лучше начать, какие могут быть нюансы? ...

Я бы в первую голову подумал о двух вещах:

1. О Китае;

2. О менталитете.

Комментарии:

1. Если в России есть аналоги продукции из Эльче производимые в Китае – это повод серьезного анализа возможного провала спроса. (Например я уже пять лет пользуюсь контрафактным одеколоном из Польши, а все кругом умиляются какой все таки хороший этот Форенгейт). ))

2. То, что на ура идет в Испании может не пользоваться спросм в России (купил испанскую давеча сыро-вяленную колбасу из Жироны… все мои домочадцы отвергли напрочь. Не привыкли к специфическому запаху и вкусу белой плесени).

Ну и традиционно: логистика, таможня, сбыт в России. С последним могут возникнуть сложности: партии маленькие и серьезные продавцы не будут связываться. Самому налаживать сеть – присутствовать в России, долго, сложно и затратно…

Это моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное производство тех же обувных фабрик перенесено в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока что сама в России, так что сбыт организовать смогу. по поводу Китая... я действительно имела ввиду обувь-сумки. по крайней мере от сумочки, которую я себе в аликанте купила за пять евро (в магазине, не на фабрике) все подружки в восторге. и в России таких цен нет..

поэтому в товарах из Испании я хотя бы уверена, в отличии от китайских подделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле девушка права - цены на обувь и сумки в Испании ИМХО не сильно и выше Китя.

При этом в Китае не гарантировано качество - очень долго нужно искать то, что удовлетворяло бы по качеству, да и вон пользуетесь же не китайским Фаренгейтом, а польским ;)

Поэтому ИМХО экономический смысл в этом есть

Вон - у меня в соседнем магазине самый дорогой чемодан Samsonite стоит ну 140 евро без скидок и акций. А теперь посмотрите, сколько этот чемодан стоит в России ;)

В целом я думаю стоит найти в инете контакты фабрик в Эльче, списаться с ними - я думаю можно и по-аглицки - а там уже будет видно

Но не думаю что будут проблемы с закупками и ценами. Скорее тут вопрос с логистикой - отправлять сумки и обувь почтой как-то сомнительно - они же объемные довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! с логистикой да, надо думать... а испанцами важен мой юридический статус, или можно с ними общаться как частное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! с логистикой да, надо думать... а испанцами важен мой юридический статус, или можно с ними общаться как частное лицо?

 

Думаю, что сейчас важны только деньги ;)

Поэтому можете общаться как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили) я как раз через неделю лечу в аликанте и смогу сама съездить на фабрики. единственное, хотелось бы найти переводчика к этому времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили) я как раз через неделю лечу в аликанте и смогу сама съездить на фабрики. единственное, хотелось бы найти переводчика к этому времени...

 

 

Но я бы сначала списался по электронке

Потом проще будет искать и договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зайдите в любой магаз там и всё . Есть магазины где можно по паре покупать есть где сразу надо по 6-12 пар . Покупайте ЕВРО паллетов заказывайте транспорт DHL к примеру 400 -500 евро . И вся любовь . 
Птиц да нет там надо на место идти просто по электронке запаритесь нету смысла с 10 конторами списываца . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там у них магазин при фабрике. Вам надо реально пройтись по всем местам . 
И Оптовые магазины почему дороже ? У них всё налажено если то и цена у них другая . Да если вы собрались брать сразу фуру то есть смысл на фабрику идти . 
А так ассортимент всё равно надо смотреть , картинки вам ничего не дадут . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! обращаюсь ко всем за помощью - советы, подсказки. есть желание пообщаться напрямую с испанскими производителя, в частностями с фабриками в Эльче, с целью небольшой закупки товара с дальнейшей пересылкой в Россию. подскажите, с чего лучше начать, какие могут быть нюансы? может быть кто то подскажет переводчика, помочь в переговорах и подписании документов... Заранее спасибо

а таможня сколько скушает? так понимаю речь идёт о пересылке в Россию... мне кажется - это основной вопрос... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросов основных много- провести успешные переговоры с производителем, организовать поставку из Испании, когда я вернусь обратно в Россию, и конечно сама доставка в Россию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что основная проблема будет в российской таможне. Если опыта работы по импорту в РФ нет, то начинать надо с поисков компании, которая сможет привезти и растаможить. Они вам посчитают сколько уйдет на транспорт и таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как физическое лицо все делать , то надо думать как это нелегально привести, если легально , то насколько я помню физлицу - ни как, по изучайте таможенный форум и задайте там вопросы, с Китаем по проще будет , там уже логистика отлажена, и в среднем 8-10 долларов за кг , товар у вас дома, без всяких документов.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как физическое лицо все делать , то надо думать как это нелегально привести, если легально , то насколько я помню физлицу - ни как, по изучайте таможенный форум и задайте там вопросы, с Китаем по проще будет , там уже логистика отлажена, и в среднем 8-10 долларов за кг , товар у вас дома, без всяких документов.

 

Это верно. Можно и за 5 найти - только я такой товар получал чуть ли не из лужи на новом Черкизоне  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне привозят за 10 долларов /кг в любое место в городе, в среднем в пути 10 дней из Китая.

 

А контактами в личку не поделитесь?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по другому. Несколько лет , возили  топсайдеры из Испании и Франции в Москву. По нашему опыту большинство испанских и французских брендов размещают заказ на пошив действительно в Китае. очень просто найти китайскую фабрику . которая шьет для знаменитых европейских или американских брендов, зайдите на сайт Алибабы. есть только одно но. китайцы минимум одну модель в один цвет отошьют 500 -600 пар.Но цена будет в два раза дешевле , да еще и в долларах, чем у испанцев и французов. Что касается заказов в Испании , обуви. Большинство испанских производителей отрисовывают и заказывают осеннюю или весеннюю коллекцию исходя из прогнозируемых ими оптовых продаж. После того, как вы захотите у них разместить заказ. они будут интересоваться обьемами. которые вы можете разместить на след. год. Если вы захотите купить прямо сейчас и сегодня, они вам предложат остатки от нынешней коллекции. а это может быть, что не будет хватать каких-то размеров или цветов.Или дешево остатки от прошлых коллекций. Что касается оплаты, Абсолютно никогда не было проблем оплаты с частного счета в евро из российского банка в Испанию или Францию. Из Испании в Москву как правило груз идет 3 недели, с учетом 3-4 дней таможенной очистки. Существует множество фирм, с базой в Риге или Вильнюсе, которые под свой контракт привезут и растаможат. Вам  будет только необходимо оплатить( форма оплаты любая) ваш груз, после того , как его выпустит таможня. Ботинки -таможня с транспортом приблизительно 1.5-1.55 к стоимости инфойса. А вообще бизнес довольно таки сложный, надо постоянно иметь большой ассортимент , размерный и цветовой ряд. А еще у вас будут оставаться невостребованные размеры и цвета, потому что во изначально не сможете прогнозировать, какую модель хорошо покупают. Да вопрос, как найти владельца бренда или фабрику. мы тупо заходили в обувной магазин , та модель , которая нравилась, как правило на этикетке или коробке есть название сайта с координатами. Как вычислить приблизительно отпускную цену - цена магазина минус НДС делить на 2. По моему все.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение