Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что такое медицинская страховка от российской компании GLOBAL VOYAGER ASSISTANCE "Альфа страхование"


Рекомендованные сообщения

Вот что приключилось со мной буквально на днях и эту претензию я отослал 11 июня и никто на нее так пока и не ответил!

                                   

 

                                                      Претензия

 

Мой страховой случай М-220087  2 месяца назад я купил путевку на Майорку  Я сюда езжу уже 7 лет подряд! 2 июня я прилетел и мне позвонил друг детства из Берлина и предложил встретится так как мы не виделись 25 лет!Заказав билеты 3 июня мы встретились и 4 июня решили поездить на машине и он мне покажет Берлин! Гуляя по парку мне вдруг стало не хорошо чувствую что теряю сознание появилась общая слабость! Друг отвез меня в кардиоклинику(он сам работает дантистом)
благо она там рядом и там посмотрев меня сказали что у меня кардиопатия(внезапная смерть)! Я не знал что это такое так всю жизнь занимался спортом! Так как в Москве вообще никаким врачам не хожу и даже не знаю где моя районная поликлиника ни на что не жалуюсь!Прошел  обследование заплатил 2091 евро(который заметьте не выставляю Вам так как сам решил проверить что у меня) за 2 дня потом там был симпозиум врачей которые сказали что хорошо бы поставить кардитовертер так лечения этой болезни нет! 6 июня я уже был на Майорке мы спокойно отдыхали(я вообще не пью и не курю)у меня дочке 2 года и 10 месяцев!И вот 10 июня гуляя по парку я чувствую что опять начинаю терять сознание и пришел домой позвонил в Вашу компанию 22-18 по Москве!Девушка 10 минут 38 секунд усердно записывала наш адрес и страховку и сказала что в течении часа перезвонит!Мы ждали час потом друг вызвал врача, клиника которой под нашим домом потому с сердцем тянуть было нельзя!Пришел врачи сделал укол валлиума!В 23-46 Ваш оператор сказал что не могут найти врача!Врач который сидел у нас(он мне выписал чек на 130 евро и сказал что это для Вашей страховой компании) сказал что тянуть больше нельзя надо вызывать скорую! Приехала скорая мы приехали в клинику где с нас потребовали потверждения от Вашей компании! Почти час мой друг звонил до Вас и слушал автоответчик где говорится как мы дороги Вам(мы это кстати очень даже почувствовали сколько денег у нас ушло на разговоры с Вашей компанией!До 6 утра врачи спасали меня делая разные процедуры! 11 июня в 14-00(время везде пишу Московское)позвонил Ваш врач и сказал что случай не страховой и скорее всего платить не будем! Счет выставлен на сумму 1659.82 Я позвонил Вашему оператору Марии и сказал что у меня нет таких денег она сказала что оставьте паспорт в залог и типа того найдите эти деньги!Дикость какая то!Вы вообще не професиональная компания????Вы разве не знаете что если я оставлю паспорт то я нигде не смогу расплачиваться кредиткой без паспорта?????Мой друг заплатил со своей кредитки эту сумму потому что меня не выпускали из больницы! Я приеду в Москву найму адвоката а дальше правду будем искать в суде!Ваш доктор мне по телефону ставит диагноз!Уму не постижимо!Там в больнице которая называется "Хуанда" работает полька Богуша которая помогает в переговорах всем славянам!Так она сидела при мне и крутила у виска пальцем когда ей говорят позвоните через час потом опять через час и последний ответ был "МЫ НЕ ЗНАЕМ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ!"Никогда не писал ни кому никаких писем но Ваша компания это предел того что я натерпелся за эти 2 дня!Люди должны тысячу раз подумать стоит ли у Вас покупать страховку!

 

P.S. Полистав просторы инета нашел еще  "добрые" слова в адрес этой конторы  http://thaiwinter.com/2010/10/29/bad_insurance_gva/  Вы прикиньте страхуя людей они пишут что оплатят до 30 тысяч евро если такой случай произойдет!Мне они мотивирует тем что у меня эта болезнь "хроническая" и платить не будут!Не могу ни как понять человеку стало плохо ему оказали помощь счет выставляется за оказание помощи а не за лечение(лечить можно только одним способом установить кардиовертер который стоит 22 тысячи)Ну не бред ли?На кой тогда мне ихняя страховка если просто не оплачивается просто помощь????Да еще глупый ответ оператора через 3 часа "мы не нашли врача"(врач у меня под домом)  Компания даже не удосужилась поинтересоваться о самочувствии клиента хотя я оставил им все координаты!Вот эти "герои"  http://www.gva.ru/ru_assistance_ru_abroad/index.php

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не смешно... Может кто-то сказать "... компания всегда выплатит, у меня или моих близких был случай". Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом нужно определить действительно ли страховой случай - нужно смотреть договор и за что зацепиться - это у юристов (есть такие, которые специализируются на выбивании денег у страховых компаний). Обычно консультация бесплатно или за символическую плату.

Подавайте в суд, выплатят, никуда не денутся, адвокатов тоже оплатят.
Мы с машинами никогда не церемонились, обычно страховая насчитывала 1/5 от стоимости в суд - через пару месяцев - 4/5 + услуги адвоката на нашем счету. Только услуги адвоката, почему-то, оплачивались в размере 2 походов адвоката в суд (10 тыс. руб), всё что выше не оплачивалось - имейте ввиду, почему не знаю :) 
Сохраняйте чеки, все бумаги - и в суд, возможно Ваш вопрос решиться подписанием мирного соглашения в досудебном порядке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение