Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте, пожалуйста, по поводу отдыха в августе.


Рекомендованные сообщения

Так складывается, что сам я в этом году в Испанию уже не попаду. И отправляю (уговорил) своих взрослых детей на отдых и на первую рекогносцировку, так как давно уже думаю о переезде на ПМЖ в Испанию.

Дети планируют и могут приехать в Испанию в августе. Где-то с 1 по 17 августа. Больше всего они хотят побывать в Барселоне. У моей дочери давние контакты по учебе с профессором из Барселонского университета (познакомилась на конференции) и теперь она хочет не только отдохнуть, но и побывать в прекрасной Барселоне.

Но пугает жара, которая всегда бывает там в это время года.

Посоветуйте как поступить в этом случае?

  1. Снять отель не в самой Барселоне, а в пригороде, например на побережье между Барселоной и Валенсией и посещать Барселону скажем вечером когда спадает жара?
  2. Вообще отказаться от поездки в Барселону в это время года и поехать в другой район Испании?
  3. Если ответ на вопрос №2 – «Да» то куда лучше поехать в августе? Чтобы не жарко было очень и есть что посмотреть (тусовки не нужны)? Рассматривали Марбелью (говорят: зелено и не жарко) или на Тенерифе? Но, что там посмотреть?

P.S Короче я хочу чтобы мои дети совместили приятное с полезным: отдохнули не в жаре, посмотрели достопримечательности Испании и заодно то место где их будущие дети (мои будущие внуки) возможно будут проводить лето (в моем новом испанском доме).  Ах, мечты, мечты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

1. Мне кажется, что можно взять отель и в самой Барселоне и пережидать самые жаркие часы в кондиционируемой комнате. Из пригорода нужно ездить и в общем-то не 10-минутные путешествия, с моей точки зрения, не удобно и много времени будет тратится на поездки.

2. Вот в Москве сейчас говорят +29 градусов, будет в Барселоне 30-35 - жарко конечно, но все таки жить вполне можно. ИМХО, опять же.

3. На севере тоже жарко и душно, похоже остается только вариант с Канарскими островами, там всегда одна погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне кажется, что можно взять отель и в самой Барселоне и пережидать самые жаркие часы в кондиционируемой комнате. Из пригорода нужно ездить и в общем-то не 10-минутные путешествия, с моей точки зрения, не удобно и много времени будет тратится на поездки....

 

Поддерживаю мнение ув. Андерсона.  Я своим гостям обычно советую бронировать отели вообще в центре Барселоны, на площади Каталунии.(Plaza de Catalunya). Оттуда отъезжают все туристические автобусы по городу. До других достопримечательностей тоже нетрудно добраться. Но это в случае если Вы не предполагаете пляжный отдых.   Либо как альтернатива поселиться в отеле рядом с пляжем Барселонета (Playa La Barceloneta).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему (правда, пока еще не очень продолжительному) опыту в первой половине августе сильной жары не будет. Три последних года, по крайней мере, я проводил август в Испании. Выше 30 градусов температура поднимается только в последние две недели августа. С 1 по 17-ое - хорошие шансы, что будет 28-30, не больше.

Мои наблюдения, правда, касаются больше моей деревни - 50 км от Барселоны. Сам город может прогреваться сильнее, наверное...

 

Ну а вообще, для прогулок по городу 28-30 - это тоже не очень комфортно. Смотреть Барселону лучше осенью, IMHO. А в августе надо ехать в Нормандию  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Решение принято - Барселона в этом году!

Отель ближе к пляжу забронирован, авиабилеты приобретены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Барселона рулит!

 

Мои дети, об отдыхе которых я спрашивал в этом топике, позвонили несколько минут назад из Барселоны.

Они в диком восторге от города, отеля и будем теперь ждать еще от чего.

Спасибо всем кто посоветовал отдохнуть в Барселоне. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона рулит!

 

Мои дети, об отдыхе которых я спрашивал в этом топике, позвонили несколько минут назад из Барселоны.

Они в диком восторге от города, отеля и будем теперь ждать еще от чего.

Спасибо всем кто посоветовал отдохнуть в Барселоне. )

 

Вот и славненько !!! Барселона редко кого оставляет равнодушным. А молодежи она  особенно по нраву.  И это несмотря на жару и духоту, которая тут сейчас. Приятного отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Я с Вами полностью согласен, был год назад там, отдохнул на славу, самое красочное что запомнилось это ночные клубы :D

Вот и славненько !!! Барселона редко кого оставляет равнодушным. А молодежи она  особенно по нраву.  И это несмотря на жару и духоту, которая тут сейчас. Приятного отдыха!!!

Не судите меня строго.

Всегда беру гида, вот он меня и поводил :D

Незабываемые отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судите меня строго. Всегда беру гида, вот он меня и поводил :D Незабываемые отпуск

 

Видимо Ваш гид знает правило : "путь к кошельку клиента лежит через ночной клуб".  Но за этим "добром" необязательно ехать в Барселону.  Хотя и в этом Барселона хороша. Удовлетворяет всем вкусам, ориентациям  и интересам.  Оставляет незабываемые впечатления. Главное - Вам понравилось и это хорошо! В следующий раз может что другое увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! 

 

А если уж ехать в Испанию ради ночных клубов - то тогда уж не в Барселону надо, а на Ибицу! ;)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение