Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Тарифы день/ночь ибердролы. Вопросы


Рекомендованные сообщения

Вот на сайте у них тарифы https://www.iberdrola.es/webibd/corporativa/iberdrola?cambioIdioma=ESWEBCLIHOGASEINFLEGELE

Меня инетерсует табличка 

TARIFAS DE ÚLTIMO RECURSO A APLICAR EN EL SEGUNDO TRIMESTRE DE 2013 (не смог ее вставить в тему, к сожаленью)

 

Не мог найти у них на сайте инфу о времени начала и окончания того или иного периода для тарифов №2 и 3. Никто не сталкивался?

И еще вопросик, кто сколько платит в месяц за подключенную мощность?

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной тариф зимой начинается с 22:00 до 12:00, летом с 23:00 до 13:00 За месяц на круг, порядка 130 евро получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у них есть тариф с тремя периодами, такой:

 

TUR with time-of-day rate 3 Power not greater than 10 kW and suitable metering equipment 21.893189
  • Rate period 1
    • 0.167558
  • Rate period 2
    • 0.069460
  • Rate period 3
    • 0.049695

 

У него как со временем?

 

 

 

За месяц на круг, порядка 130 евро получается

Я имел в виду только абонентскую плату за подключенную мощность (potencia), вот у Вас, допустим сколько подключено 5 или 10 кВт? у Вас отдельной строкой в счете должно идти, не потребление по счетчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной тариф зимой начинается с 22:00 до 12:00, летом с 23:00 до 13:00 За месяц на круг, порядка 130 евро получается

Фигасе, чего это вы там на такие суммы нажигаете? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, честно тебе говорю - это полная жесть. У нас простой тариф, не ночной, мы в месяц с нагреваемым джакуззи столько денег Ибердроле не платим, а если джакуззи выключено, то 40-50 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу, без флуда! Позвольте повторить вопрос: сколько вы платите за подключенную мощность (potencia) в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо-то я тут зависла: смотрю новую фактуру после перехода типа на новый контракт ибердролы со скидкой (меняли всем старые контракты)... что такое termino de energia? есть плата за мощность (termino de potencia), теперь и эта появилась... energia...а это что за зверь? кто знает?



Друзья, прошу, без флуда! Позвольте повторить вопрос: сколько вы платите за подключенную мощность (potencia) в месяц?

 

В зависимости от мощности, мы платим 15 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, сами обалдеваем. За весь период проживания, самая маленькая фактура была июнь-август 2012 158 евро за 2 месяца, всё остальное за 200, 300 до 400 один раз, последняя февраль-апрель 2013 247 евро, за потенику платим сейчас 0,0634 за день, в последней фактуре 13.60 и потеника оказывается 3,3kw Я привожу общую стоимость по фактуре, может ты считал только оплату по тарифам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, сами обалдеваем. За весь период проживания, самая маленькая фактура была июнь-август 2012 158 евро за 2 месяца, всё остальное за 200, 300 до 400 один раз, последняя февраль-апрель 2013 247 евро, за потенику платим сейчас 0,0634 за день, в последней фактуре 13.60 и потеника оказывается 3,3kw Я привожу общую стоимость по фактуре, может ты считал только оплату по тарифам?

 

 Да вот нет, до чудо-контракта так и было... а сейчас фигня какая-то. Пойдем разбираться в ибердролу и возвращать старый контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу, без флуда! Позвольте повторить вопрос: сколько вы платите за подключенную мощность (potencia) в месяц?

Я тогда попрошу пользоваться поиском прежде чем заводить новую тему :) Думаю все честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда попрошу пользоваться поиском прежде чем заводить новую тему :) Думаю все честно :)

 

Леш, дай ссылку на тему, где обсуждается абонентская плата за выделенную мощность (не за потребленную) и  начало и окончание ТРЕХ периодов (а не двух) по этому тарифу https://www.iberdrola.es/webibd/corporativa/iberdrola?cambioIdioma=ENWEBCLIHOGASEINFLEGELE (именно TUR con discriminación horaria 3и я с тобой соглашусь)))

 

Хотя, по мощности, разобрался, плохо смотрел. В табличке сказано: TÉRMINO DE POTENCIA €/kW AÑO (21,893189). Значит ли это, что за киловатт подключенной мощности в год плата 21,89 евро в год? То есть за 5 кВт в месяц будет (21,89*5/12= 9,12) евро в месяц. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а в Испании всегда оплата идет за выделенную мощность, а не за потребленную.

 

Да, за мощность выделенную и за электричество потребленное :) лазила, лазила, как раз termino de energia - это и есть потребленное электричество :) (отвечаю на свой же вопрос :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за мощность выделенную и за электричество потребленное :) лазила, лазила, как раз termino de energia - это и есть потребленное электричество :) (отвечаю на свой же вопрос :))

А как тогда читать нашу оплату?

post-503-0-84291900-1370173158_thumb.jpg

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда читать нашу оплату?

 

Ну у нас вот так и раньше было, все понятно было как раз: Potencia contratada - это плата за мощность, energia consumida - это потребленная энергия, ну и налог с арендой счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас вот так и раньше было, все понятно было как раз: Potencia contratada - это плата за мощность, energia consumida - это потребленная энергия, ну и налог с арендой счетчика.

Вот это я и пытался спросить))) меня интересовала ежемесячная плата за potencia contratada. В принципе видно из фактуры, любезно выложенной werrew, что они платят за свою мощность 10кВт  в среднем чуть больше 19 евро в месяц без налогов, то есть примерно соответствует стоимости 1 подключенного 1кВт в год 21,89 евро из ибердроловской таблички. Сэтим понятно. Теперь осталось разобраться с трехпериодным тарифом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexv76, я ж писала выше :)))) Другое дело, что не написала за сколько, но такой вопрос не стоял :))) Давайте четко формулировать вопросы и таким образом избегать недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, кто сколько платит в месяц за подключенную мощность?

А как еще четче можно формулировать вопрос?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как еще четче можно формулировать вопрос?  :)

 

Ну ответ на этот вопрос был дан: сколько платят. Четче это: "Кто сколько платит в месяц за подключенную мощность и какая это мощность ?" либо "Кто сколько за какую подключенную мощность платит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение