Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рынок аренды жилья: правила игры меняются


Рекомендованные сообщения

Рынок аренды жилья: правила игры меняются

 

Конгресс окончательно одобрил на прошлой неделе новый закон, регулирующий деятельность на рынке аренды жилья. Закон был принят только благодаря голосам РР. Конечная цель – быть, как Европа.

 

Что делать, если арендатор не платит? Должен ли я съезжать с квартиры, если собственник хочет отдать ее своей дочери, а мой контракт еще не истек? Кто оплачивает энергетический сертификат? Меня переводят по работе: могу я оставить квартиру? Нужно ли регистрировать договор? Что делать, если сломалась стиральная машина?

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важое - это самая последняя строка ноости.

Завтра будет сравнение старого и нового законов, основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает - такой вопрос... Контракт на год. Прописано, что залог возвращается после года аренды. По новой редакции - арендатор за месяц уведомляет о прекращении аренды. Но, если не прошло года - то о своем залоге он может забыть? 

И еще один вопрос - что такое "обновление залога"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexma2000, я боюсь, эти поправки будут действовать только к тем договорям аренды, которые заключены ПОСЛЕ принятия нового закона. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает - такой вопрос... Контракт на год. Прописано, что залог возвращается после года аренды. По новой редакции - арендатор за месяц уведомляет о прекращении аренды. Но, если не прошло года - то о своем залоге он может забыть? 

И еще один вопрос - что такое "обновление залога"? 

 

 Видимо, пересмотр суммы залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение