Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Россия ввела запрет на ввоз мяса из Испании в страны таможенного союза


Рекомендованные сообщения

Запрет на ввоз мяса из Испании в страны таможенного союза, в Россию, Белорусию и Казахстанhttp://www.vestifinance.ru/articles/27928

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного там не так: Ветеринарная служба Испании ввела временные ограничения на поставки в страны Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) продукции животного происхождения с 15 испанских предприятий, сообщает Россельхознадзор.

 

Не Россия ввела, а сама Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не Россия ввела, а сама Испания

.. по многочисленным просьбам Онищенко? :D

Интересно, чем вызван запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного там не так: Ветеринарная служба Испании ввела временные ограничения на поставки в страны Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) продукции животного происхождения с 15 испанских предприятий, сообщает Россельхознадзор.

 

Не Россия ввела, а сама Испания

Нет,Россия с 18 апреля(до особого распоряжения-это как с Грузией) с более чем 200 предприятий ввоз свинины и продуктов из нее.....В списке 23 предприятия,которые могут ввозить,но они занимаются говядиной.Короче очень красиво.типа,качество(?!!!) плохое :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. по многочисленным просьбам Онищенко? :D

Интересно, чем вызван запрет?

Ну явно же, из гуманных соображений)

И так продолжительность жизни в России страдает, что ж нас еще некачественным мясом подтравливать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну явно же, из гуманных соображений)

И так продолжительность жизни в России страдает, что ж нас еще некачественным мясом подтравливать :D

Ну, не знаю :) я здесь с удовольствием мясо ем. А в России практически перестал. То жесткое, то жилистое, то в зубах застревает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,Россия с 18 апреля(до особого распоряжения-это как с Грузией) с более чем 200 предприятий ввоз свинины и продуктов из нее.....В списке 23 предприятия,которые могут ввозить,но они занимаются говядиной.Короче очень красиво.типа,качество(?!!!) плохое :o

Так теперь  хамон с собой везти нельзя будет?  Печально, если так....    Лучше бы спирт из Осетии везти запретили, и огурцы с помидорами китайцам выращивать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. по многочисленным просьбам Онищенко? :D

Интересно, чем вызван запрет?

Не забывайте! Этож - Россия Матушка! Видимо пролоббировали пацаны в думе ;) !

Зимой шум был на эту тему о том что надо свинину самим выращивать. Помните с Лисовским и крылышками куриными?

Очередь свинины настала :lol: .

И китайцы всю весну вылавливали тысячи свинных туш из реки...К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте! Этож - Россия Матушка! Видимо пролоббировали пацаны в думе ;) !

Зимой шум был на эту тему о том что надо свинину самим выращивать. Помните с Лисовским и крылышками куриными?

Очередь свинины настала :lol: .

И китайцы всю весну вылавливали тысячи свинных туш из реки...К чему бы это?

 

к дешевой китайской тушенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу тушенки!Купил я ее недавно и решил вкусно покушать)))Лучку нарезал и все такое картошки отварил!А купил тушенку как последний лох российского производства!(не помню какого завода типа что то Ельня)До это покупал только Белорусскую(Березовского завода самая лучшая)Так вот открыл банку и .....Мать моя в кедах.....Пол банки жира пол банки смальца  мааааалюсенький кусок вроде мяса с жиром!А ведь покупал говядину!Вообщем выкинул!К чему все это пишу....Заводы сырные в Германии по закрывали взялись за Испанию и другие страны!Не хай!Сами себя прокормим!У нас в оптовой торговле вообще кошмар творится!Отечественного сыра особо нет а который есть дорогой и не особо съедобный!Вся надежда на Украину и Белоруссию!Но те то же лоханулись все это время почти пол года был дикий спрос на сухое молоко и все его сушили и никто не делал сыр!И теперь когда уже недели 3 сухое молоко и обычное молоко дешевеет решили что надо продавать сыр! Но где его взять если его не варили???Итог всей этой деятельности сыра не хватает и цены каждую неделю растут по 5-10 рублей в опте! Спасибо Онищенко который вносит разнообразие в нашу работу! Уже даже клиенту говорю"Сыр растет всегда в цене-хорошо тебе и мне! Деньги в кассу- сыр в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уже даже клиенту говорю"Сыр растет всегда в цене-хорошо тебе и мне! Деньги в кассу- сыр в массы!

Сыр - это вложение денег! Сыр - это конвертируемая валюта! Сыр - это счет в банке! :crazy:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На далекой родине в одном магазине известной сети появился плакат. Народ недоумевает.

post-1276-0-67701400-1369689281.jpg

 

Я так понимаю. Чем ниже платежеспособность населения, тем беднее потребительская корзина. Скоро из нее, из корзины, из-за дороговизны исчезнут мясо, птица, рыба, масло. Останутся черный хлеб и крупы. А чтобы народ не возмущался и не вспоминал дореволюционную Россию, когда мясо ели только по праздникам, ему активно начинают продвигать идеи вегетарианства. Кушай морковку, россиянин!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Теперь нельзя хамон и колбасы из Испании в Россию вывозить самолетами-поездами??? :)

 Если не увидят.то можно...... в багаже...... :yahoo:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может этот запрет только на коммерческие партии распространяется? Неужели полезут в чемодан смотреть завод-производитель упаковки хамона? :ph34r: Оно им надо?!  :o

Лирическое отступление. Работала я на одном мясоперерабатывающем заводе. И одной из моих обязанностей были экскурсии для желающих. И вот непременно в каждой группу находился человек, с надеждой вопрощающий: "А колбасу вы делаете из нашего, отечественного мяса?". И каждый раз приходилось людей разочаровывать в отечественной промышленности: с объемами свинины рынок не справляется - не могут обеспечить достаточного кол-ва, а про говядину лучше помолчать: выращивать ее не умеют в принципе - корова стоит в стойле, не двигается, только ест - откуда взяться мышцам? Вот и мясо такое зажиренное, что себе дороже такое до нормы доводить...

В Дании вот огромные поля. И коровки там себе гуляют, как хотят. Но так то ж Дания, безкрайние просторы! А у нас нет, у нас, наверное, территория страны слишком для этого маленькая, надо каждый см2 экономить и использовать с умом! Тут людям не хватает! Какие еще коровы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без +2,5 не разглядел точное название темы и прочитал: Россия ввела запрет на поставки мяса в Испанию и ЕС, ну думаю решили голодом уморить Европу! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Да! И у меня тоже. Все дело в некачественных протезах

Ну, не знаю :) я здесь с удовольствием мясо ем. А в России практически перестал. То жесткое, то жилистое, то в зубах застревает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение