Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Россия будет свободной экономической зоной


Рекомендованные сообщения

Россия будет свободной. Экономической зоной
 
Вчера в Госдуму поступил проект амнистии: готовится масштабный выход капитала из тюрьмы. Десятки тысяч бизнесменов могут получить свободу
 
В России готовится самая масштабная в новейшей истории амнистия. Дело даже не во впечатляющем количестве людей, которые могут освободиться от уголовного преследования — а это около 110000 человек — а в том, что предлагается амнистировать целую социальную страту, или, в более архаичных терминах, класс: предпринимателей.
 
Это будет исторически справедливым решением. Предприниматели стали первой жертвой обострения классовой борьбы между силовиками, взявшими под контроль государство, и обществом. Политических заключенных сейчас становится больше день ото дня, но масштабы гонений на предпринимателей уже давно приняли советский масштаб: насколько известно «Новой», за последние пять лет были осуждены 600 тысяч человек. (Точных оценок количества раскулаченных в СССР не существует, речь идет о 3-4 миллионах человек, но тогда раскулачивали семьями, а семьи были большими).
 
И советская, и современная российская власть преследовали как политические цели (обеспечивающий себя сам человек всегда более свободен), так и экономические — раскулаченное добро можно взять и поделить. Действительно, отдельные сотрудники «органов» всегда имеют свою долю: в виде взятки, отката, доли в захваченном бизнесе, или, на крайний случай — звезды и погоны за грамотное исполнение политического заказа.
 
Как результат, сегодня каждый второй предприниматель в России не исключает для себя возможности эмиграции. Власти такой расклад уже не очень нравится, она не хочет создавать ГУЛАГ, потому что ГУЛАГ экономически неэффективен, а ей нужно много денег для удовлетворения своих растущих потребностей.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...За последние 20 лет у нас к уголовной ответственности был привлечен каждый шестой предприниматель..."

По поводу зоны - верю. А вот на счет свободной экономической...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...За последние 20 лет у нас к уголовной ответственности был привлечен каждый шестой предприниматель..."

По поводу зоны - верю. А вот на счет свободной экономической...

Так в этой зоне мы будем экономически свободны. Всё за счёт государства! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этой зоне мы будем экономически свободны. Всё за счёт государства! :yahoo:

Ах, в этом смысле? Тогда верю во всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть , и выпустят. А потом следующие 100000 посадят. Потому что ничего не изменилось.

 

На самом деле изменилось - это я почувствовал когда Великобритания отдала 10 баллов на Евровидении за Россию

 

сколько русских там живет ! когда я бываю наездами в Москве мне все сложнее увидеть в общей массе жителей славянские лица

 

так что кто может, уезжает из страны.  

 

не задавались вопросом почему хотят упростить получение гражданства иностранцами в России? все просто трудоспособного населения не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле изменилось - это я почувствовал когда Великобритания отдала 10 баллов на Евровидении за Россию

 

сколько русских там живет ! когда я бываю наездами в Москве мне все сложнее увидеть в общей массе жителей славянские лица

 

так что кто может, уезжает из страны.  

 

не задавались вопросом почему хотят упростить получение гражданства иностранцами в России? все просто трудоспособного населения не осталось

В московском метро я уже начинаю ощущать себя ископаемым - окружающий народ поголовно не говорит по-русски... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московском метро я уже начинаю ощущать себя ископаемым - окружающий народ поголовно не говорит по-русски... :((

Такая же фигня, с тоже себя ощущаю ископаемой, но в Испании, "окружающий народ поголовно не говорит по-русски" :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, с тоже себя ощущаю ископаемой, но в Испании, "окружающий народ поголовно не говорит по-русски" :no:

 так и метро  в испании испанское  а в москве  неруское наверно поэтому  в испанском рускую речь неслышите :hi:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские в метро в Испании не ездят, у них для передвижения машины есть, одна проблема первые полгода резиденции права действительны.

Потом приходится пересесть на такси.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение