Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Едем в Испанию с ребенком до года. Паспорт-то мы сделали с фото, а вот вопрос про визу. В пакете документов на визу необходимо фото, а что делать с младенцем? Так же колдовать как на фото в паспорте или младенцев для шенгена не фотографируют? Кто летал с маленькими детками поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере взросления ребенка только по фото на визах его и будут узнавать пограничники :) поскольку фото на паспорте потеряет сходство с оригиналом очень скоро. Нашему уже пять скоро, а в паспорте фото, где ему полгода. Зато есть десяток виз, по которым легко проследить эволюцию этого человека.

 

Да и чего там колдовать-то особо? Главное, чтобы ребенок в камеру посмотрел - все остальное делается в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши погранцы будут намекать, чтобы поменяли паспорт.

Но какое основание?

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своего фотографировали, когда ему было 3 месяца. Дочка взяла его на руки, спиной к своей груди, прижала, отклонилась чуть назад чтобы Дениска не заваливался вперед.При этом максимально убрала свои руки ниже. Сделали фото, фотограф в фотошопе убрал лишнее, скадрировал. В результате знакомые, которые увидели фото на визу, спросили "Как?????" Думали что снимали лежа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда мы фотали своего, я посадила его к себе на колени, меня фотограф накрыл белой шторой, которая висела позади)))) И получилась фотография малыша на белом фоне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши погранцы будут намекать, чтобы поменяли паспорт.

Но какое основание?

 

 Да никто не намекает. Основание хоть и есть, т.к. прописано, что фотография должна быть узнаваемой, но все же понимают, что маленькие дети меняются чуть ли не каждый месяц. Я вот в начале мая летала в РФ и ничего: ребенок на паспорте - 1 месяц, сейчас ему два года - никто и слова не сказал.

 

А по теме: фотографировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна, что фото должно быть узнаваемо, но в правилах уфмс на замену паспорта нет такого основания.

не подумали, когда правила писали, что дети меняются быстрее, чем взрослые :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение