Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Живая изгородь. Что высаживать, как ухаживать?


Рекомендованные сообщения

Хочу посадить живую изгородь, длина получится метров 40. Что высаживать? Кипарисы самые неприхотливые вроде, но скучноватые какие-то по-моему. Какие есть еще варианты? Часто где видел кустарник с ярко-розовыми цветками, что это? В общем, подскажите, какие есть варианты в испанском климате. Режим проживания в первый год у нас два месяца через два-три наверно, так что должно быть что-нибудь неприхотливое, и чтобы не заростало сильно за время нашего отсутствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кустарник с ярко-розовыми цветками, что это? Алеандр - не советую, тли на нём много. Если по забору - можно жасмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бугенвиллию
Она не так прихотлива, как кипарисы ( стричь реже надо) а выглядит потрясающе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

В качестве живой изгороди хочу попробовать унаби. Он не такой красивый, как кипарис или бугенвиллия, зато с колючками и съедобными вкусными ягодами.
Если его стричь, то он очень плотно разрастается вширь. Он уже растет у нас в Черногории, думаю, что ( если все будет хорошо) посадим его и в Испании. В ЧГ мы с ним ничего не делаем, вообще не поливаем, но там чаще идут дожди. Но у нас там были с одной стороны албанские соседи - колючки были явно не лишние:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве живой изгороди хочу попробовать унаби.

Посмотрел фото и понял, что не знал раньше этого названия, а ягоды ел.  :blush:  Называли её джуда или джида. Очень полезная ягода, а также полезны листья, колючки, кора. Вообще весь куст можно использовать с пользой для здоровья.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение