Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Качество испанских продуктов питания на КБ


Рекомендованные сообщения

Про цены продуктов питания в общем много сказано уже. А вот про качество хотелось бы услышать. Довольны ли вы качеством овощей в магазинах, качеством молока, качеством мясных изделий, самого мяса? Есть ли возможность покупать овощи скажем "с проверенного огорода"? Ну про рыбу я не спрашиваю, как я понял, рыба там чиста настолько, насколько чисто ныне море и океан...Короче насколько возможно питаться "экологически чистыми" продуктами, имеющими настоящий вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цены продуктов питания в общем много сказано уже. А вот про качество хотелось бы услышать. Довольны ли вы качеством овощей в магазинах, качеством молока, качеством мясных изделий, самого мяса? Есть ли возможность покупать овощи скажем "с проверенного огорода"? Ну про рыбу я не спрашиваю, как я понял, рыба там чиста настолько, насколько чисто ныне море и океан...Короче насколько возможно питаться "экологически чистыми" продуктами, имеющими настоящий вкус...

 

А вы сами приедете хотя бы на пару недель на КБ и сами себе ответите на все эти вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты классные.Мы едим ненарадуемся.Даже свинину полюбили она здесь классная и дешовая.А про овощи и фрукты вообще молчу.Сказка да и только. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, необходимо определить места, методом проб, где вас всё устроит. Я уже говорил раньше: покупаем в Меркадоне и овощи- фрукты на рынке. Всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Schumi --- надо все попробовать и выбрать. "Проверенный огород" точно не найдете :) В супермаркетах достаточно необходимых продуктов. Овощи-фрукты и мясо можно покупать на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на овощном рынке всё нюхаю. Есть запах помидора - беру, дыня источает нежный аромат - в корзину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, а чего летом дыни нюхать?! От них аромат на всю кухню :) Я летом кругленькие в Алди покупаю и пару дней просто держу в квартире, чтобы вкусно пахло :) Это сейчас, бразильские без вкуса и запаха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день форумчане.Кто-то заказывал продукты в интернет-магазинах?Есть ли магазины типа московского "Утконоса"?Буду в Кальпе с детьми июль-август,своей машиной пока не обзавелись,так что покупка продуктов на своих ногах.Магазин ближайший около километра.Прогуляться с ребенком в прогулочной коляске за хлебом-это одно,о вот картошку,крупы и муку не натаскаешься.Хотелось бы хотя бы тяжелое чтоб привезли специально обученные люди.Нашла сайт Меркадоны,они доставляют продукты,но сайт очень не удобный.Нет картинок,только список.Не всегда понятно,что это.Alcampo в Кальп я так поняла не возит.Нашла еще в Карефуре доставка,но пока толком не разбиралась есть ли у них доставка в Кальп.Кто-то может знает такие магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно пользуйтесь интернет-магазинами у продуктовых ретейлеров, других к сожалению нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане.Кто-то заказывал продукты в интернет-магазинах?Есть ли магазины типа московского "Утконоса"?Буду в Кальпе с детьми июль-август,своей машиной пока не обзавелись,так что покупка продуктов на своих ногах.Магазин ближайший около километра.Прогуляться с ребенком в прогулочной коляске за хлебом-это одно,о вот картошку,крупы и муку не натаскаешься.Хотелось бы хотя бы тяжелое чтоб привезли специально обученные люди.Нашла сайт Меркадоны,они доставляют продукты,но сайт очень не удобный.Нет картинок,только список.Не всегда понятно,что это.Alcampo в Кальп я так поняла не возит.Нашла еще в Карефуре доставка,но пока толком не разбиралась есть ли у них доставка в Кальп.Кто-то может знает такие магазины?

хотел поерничать по поводу масковских замашек) Утконоса видетили не хватает)  Но соглашусь с детьми многа не нагуляешь, а что такси отменили? 2 раза в неделю по 10-15 евро и все ок ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в Меркадоне есть услуга доставки продуктов на дом (вроде при покупке продуктов от 70 евро) - выбираешь в магазине сам, в спец. сумку складываешь, оформляешь - они доставляют. Но я не пользовалась, только слышала. Поправьте меня, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в Меркадоне есть услуга доставки продуктов на дом (вроде при покупке продуктов от 70 евро) - выбираешь в магазине сам, в спец. сумку складываешь, оформляешь - они доставляют. Но я не пользовалась, только слышала. Поправьте меня, если кто знает.

 

Да, и в Масимасе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел поерничать по поводу масковских замашек) Утконоса видетили не хватает)  Но соглашусь с детьми многа не нагуляешь, а что такси отменили? 2 раза в неделю по 10-15 евро и все ок ! :)

Утконоса хватает на все 100!!!Много лет пользуюсь их услугами и очень довольна.Поэтому и ищу что-то подобное в Кальпе. Зарегистрировалась в Карефуре,но там к сожалению только на испанском языке.На английский не переводит.Сейчас попробую найти сайт Масимаса. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в Меркадоне есть услуга доставки продуктов на дом (вроде при покупке продуктов от 70 евро) - выбираешь в магазине сам, в спец. сумку складываешь, оформляешь - они доставляют. Но я не пользовалась, только слышала. Поправьте меня, если кто знает.

Хотела именно интернет-магазин,а не в магазине непосредственно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утконоса хватает на все 100!!!Много лет пользуюсь их услугами и очень довольна.Поэтому и ищу что-то подобное в Кальпе. Зарегистрировалась в Карефуре,но там к сожалению только на испанском языке.На английский не переводит.Сейчас попробую найти сайт Масимаса. Спасибо большое.

Сегодня привезли первый заказ от азбуки. Заказ сделали 10.05 в 1.30 ночи на доставку с 11 до 13. В 9.00 пришло сообщение, что заказ прибудет на 1 час раньше и будет на 153 руб дороже из- за разницы в весовых продуктах и , если мы не против, они его привезут. Общая стоимость примерно 16 т. Р. В 9.45 приехал водитель и привез заказ. Он был в пакетах, каждый пакет был опломбирован и пломбы снимал при нас. Это сильно отличается от последних заказов утконоса, когда водитель сам набирал заказ с полок и складывал в пакеты, рыбу с творогом, например, или сладкое с овощами. уровень сервиса в принципе разный. Пока впечатления самые положительные, если так и будет дальше- все устраивает. Пока по цене с утконосом особой разницы вообще не видно, а продукты явно более свежие, например творожные сырки от 7.05 и срок годности до 22.05. У утконоса не было просроченных продуктов, но окончание срока годности и доставки были явно ближе. Пока как- то так...wave.gif

 

Утконос уже вроде и  не в фаворе.. вот такая инфа)  но как говорится каждому свое!  мне наоборот нравится ходить между колбасными рядами, стоят выбирать хамон с умным видом) и зная минимальный набор числительных упражняться когда просишь взвесить стока то граммов)

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли первый заказ от азбуки.

В Азбуке все таки дороже(на детское питание точно),а ассортимент меньше чем в Утконосе.Но Вы правы надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы народ.... утконосы какие-то...выхухоли.... :(

Не судьба раз в неделю в магазин съездить или пройтись, и выбрать продукты самим ?! :o

Это вроде даже как и прикольно. Ну типа шоппинг.

Это же не Москва.... :((

Такси за километр наверное не больше пяти евро будет. Четыре раза в месяц - 20 евро. Ещё и спасибо скажут.

Еще надо заказывать специальных людей, чтобы приезжали на дом, со своей специальной очень мягкой, вэри спэшелли туалетной бумажкой и попу вытирали, после покакать....

 

А по теме - хорошее качество продуктов в Испании, обнюхивать, облизывать и прочее для проверки качества - не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы народ.... утконосы какие-то...выхухоли.... :(

Не судьба раз в неделю в магазин съездить или пройтись, и выбрать продукты самим ?! :o

Это вроде даже как и прикольно. Ну типа шоппинг.

Это же не Москва.... :((

Такси за километр наверное не больше пяти евро будет. Четыре раза в месяц - 20 евро. Ещё и спасибо скажут.

Еще надо заказывать специальных людей, чтобы приезжали на дом, со своей специальной очень мягкой, вэри спэшелли туалетной бумажкой и попу вытирали, после покакать....

 

А по теме - хорошее качество продуктов в Испании, обнюхивать, облизывать и прочее для проверки качества - не приходится.

Большое спасибо за Ваш комментарий,но мне с годовалым ребенком удобнее чтобы кое что привозили прямо домой.Мне неудобно с ребенком только начинающим ходить держать ее под контролем и одновременно набирать в тележку баллоны с водой,памперсы,выбирать детское питание и.т.д.Поверьте на слово- это не прикольно как Вы пишете.Ребенок постоянно требует внимания,тянет ко всему ручки,капризничает,пытается схватить что-нибудь яркое  и.т.д.Мне удобнее когда она спит все спокойно выбрать в интернет-магазине и заказать.Поэтому я спросила об этом форумчан.Я не избалованная Москвичка и мне не надо вытирать попу.Я Вас наверное удивлю,но с маленьким ребенком лучше поменьше посещать такие инфекционные места как большие магазины,шоппинг-центры и разные моллы.У ребенка еще слабый иммунитет.Вместо этого лучше поиграть и заняться чем-нибудь веселым и полезным.И по тому,что я уверенна в качестве этих продуктов мне не надо их лично рассматривать,поэтому могу их заказать не глядя.Качество будет на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Ваш комментарий,но мне с годовалым ребенком удобнее чтобы кое что привозили прямо домой.Мне неудобно с ребенком только начинающим ходить держать ее под контролем и одновременно набирать в тележку баллоны с водой,памперсы,выбирать детское питание и.т.д.Поверьте на слово- это не прикольно как Вы пишете.Ребенок постоянно требует внимания,тянет ко всему ручки,капризничает,пытается схватить что-нибудь яркое  и.т.д.Мне удобнее когда она спит все спокойно выбрать в интернет-магазине и заказать.Поэтому я спросила об этом форумчан.Я не избалованная Москвичка и мне не надо вытирать попу.Я Вас наверное удивлю,но с маленьким ребенком лучше поменьше посещать такие инфекционные места как большие магазины,шоппинг-центры и разные моллы.У ребенка еще слабый иммунитет.Вместо этого лучше поиграть и заняться чем-нибудь веселым и полезным.И по тому,что я уверенна в качестве этих продуктов мне не надо их лично рассматривать,поэтому могу их заказать не глядя.Качество будет на высшем уровне.

 

Да не хотел Вас обидеть.

 

Просто эта тема про качество испанских продуктов питания - как притча во языцех, тут мы уже немало копий сломали на эту тему.

В частности выяснили, что на испанских рынках полная антисанитария, продукты порченые, пестицидные, в магазинах нет никакого выбора и можно по настоящему расслабиться, только вернувшись в Россию и посетив ОКей.

Вот там настоящий продуктовый рай. :blush:

 

Что касается тему про маленьких детей и магазины - уж поверьте, все тут, ну или почти все, через это прошли.

Лично у меня опыта выращивания ребёнков в несколько раз больше вашего.

Естественно ребенок будет тянуть руки к яркому. Так и надо его знакомить с окружающим миром.

Как говорится, чем больше грязи - тем шире будет морда. :D

А от того, что его прятать в люльке, иммунитет только пострадает. :x

Вообще, глядя на само название Вашей темы, дату регистрации и список друзей, я бы решил, что Вы - типичный сетевой тролль.

Это конечно может быть и ошибкой.

Но уж извините, как-то оно так очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить мне с Вами не о чем.Каждый остается при своем мнении.Не совсем поняла про тролля...Вопросы на все ответы какие меня интересовали я получила от более дружественно настроенных форумчан.Всего наилучшего. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cerveza, честно говоря, Вы слишком заморачиваетесь на тему похода в магазин с годовалым ребенком. Я Вас понимаю, сама такая :))) Но пройдя этот возраст год назад - в этом возрасте самое то ходить по магазинам :) Дите не просится из тележки и не кладет в нее все, что попадается ему на пути :))) Приучайте его ходить по магазинам, иначе потом будет намного тяжелее... Нет, я не учу Вас воспитывать ребенка, я просто советую из опыта совсем недавнего да и настоящего :)

А на тему инфекций: когда же ребенок будет вырабатывать иммунитет? Одно дело ходить в магазин с ним в 2-3 месяца, другое в год... Он же уже большой... Вы же в самолете летаете с ним? А это хуже в 100 раз. Закрытое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение