Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Германия в 2012 году приняла на 45% больше испанцев


Рекомендованные сообщения

Германия в 2012 году приняла на 45% больше испанцев

 

post-4-0-68932500-1368018597_thumb.jpg

 

Согласно данным, опубликованным немецким федеральным институтом статистики (Destatis), число испанцев, которые эмигрировали в Германию, в 2012 году увеличилось на 45% по сравнению с 2011.

В соответствии с этими данными, в прошлом году в Германию приехало самое большое число иностранцев за период 1995 – 2012: 966 000 человек, что на 15% больше, чем в 2011 году. Большую часть приехавших составили выходцы из Евросоюза: на 96 000 человек больше, чем в 2011 (увеличение на 18%).

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё идёт к тому, что страны Южной Европы превратятся в этакую Флориду - God's waiting room, куда старички приезжают доживать свою жизнь в тепле. Трудоспособное же население мигрирует в экономически развитые страны Северной Европы. Глобальное разделение труда, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё идёт к тому, что страны Южной Европы превратятся в этакую Флориду - God's waiting room, куда старички приезжают доживать свою жизнь в тепле. Трудоспособное же население мигрирует в экономически развитые страны Северной Европы. Глобальное разделение труда, понимаешь.

Canuck, старички тоже не все остаются. Теперь в Испании европенсионерам за все платить надо и многие двадцать раз подумают --- оставаться или нет, особенно те, кому есть куда вернуться. Просто многие не в состоянии были содержать недвижимость в нескольких странах. Хотя да, сейчас во многих местах ощущаешь себя как в доме пенсионеров :( Вышли на набережную в Алтее кофе попить --- одни люди в возрасте.

Во Флориде всем проще --- одна страна, один язык, единый пенсионный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Европейские государства, не являющиеся членами Евросоюза" -- это про Турцию поди? :)

 

А если серьёзно, это очень плохие новости, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  надо так осуждающе про пенсионером, Сами такие будем и на нас будут как же смотреть молодежь . А вобще да Европа стремительно стареет,как и все экономически развитые страны. Я вот смотрю на испанских бабушек и восхищаюсь. Маникюр, сережки колечки, конечно же зололые, кофточки , шарфики, ну и ,конечно ,у каждой 2 прическа из пелукерии. А мне вот некогда и забежать то туда. Ха-ха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inessa, никто не осуждает пенсионеров! Просто перекос в обществе, нарушены пропорции среди населения и это не естественно. Должны быть представители всех возрастов. И дети, и молодежь, и люди зрелого возраста, и активного среднего возраста ( этих вообще нет на КБ), а получается летом --- одни дети, зимой --- пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а когда им по морям то гулять. Все работают ,среди моих знакомых испанцев многие 6 дней в неделю. и так же ждут 2 недели отпуска в августе и тогда то и начинается настоящее безумие в Испании, в отелях нет мест, пляжи битком. Мы вот живем 50мин от пляжей на машине, а бываем очень редко. А КБ пляжные городки это же для отдыха , а не для повседневной жизни для испанцев разумеется. Вы вот по Мадриду или Барсе прогуляйтесь вот там жизнь кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работящие у Вас знакомые :) Мадрид и Барселона --- миллионники, там и кипит. Возможно на КДС постоянно и не живут у моря, но на КБ ситуация другая. От Аликанте до Валенсии полно городов с полноценной инфраструктурой: школы, больницы, банки, магазины, мастерские, ателье итп. которыми пользуются местные жители, которые там живут и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не любят многие испанцы море! они предпочтут провести время в ближайшем баре,смотря очередной матч очередной лиги! этакий бесконечный сериал, чем пойдут гулять по морю. Благо что матчи почти каждый день. Это я про мужчин особенно. Не ценят то, что имеют. 



Не поверите Anyone   они мне, эти футболисты, уже стали ,как родные .я их всех уже по именам знаю , все про них . Думала ли я в России , что футбол мне станет так близок. Ха-ха. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда? Ну надо же. У нас испанцы вечером нарядятся, и на променад с собаками. По три поколения вместе гуляет. На пляж много народу приходит после 18:00 большими компаниями, семьями и сидят до вечера. А в барах, телики с футболом работают, но местные единичные завсегдатаи сидят с бокалами и болеют без фанатизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Inessa, никто не осуждает пенсионеров! Просто перекос в обществе, нарушены пропорции среди населения и это не естественно. Должны быть представители всех возрастов. И дети, и молодежь, и люди зрелого возраста, и активного среднего возраста ( этих вообще нет на КБ), а получается летом --- одни дети, зимой --- пенсионеры.

Ага,старички и женщины с детьми-это основная доля жителей Хавии,мужчины многие работают и бывают наездами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение