Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рубалькаба предложил создать экстренный фонд для борьбы с бедностью


Рекомендованные сообщения

Рубалькаба предложил создать экстренный фонд для борьбы с бедностью

 

post-4-0-01164700-1365431102_thumb.jpg

 

Лидер испанских социалистов утверждает, что урезания РР приводят страну к «чрезвычайной ситуации на национальном уроне», когда более 20% населения живет за чертой бедности.

 

Генеральный секретарь социалистической партии Испании (PSOE), Альфредо Перес Рубалькаба, предложил из последних политических сил, с помощью учреждений и социальных организаций незамедлительно создать экстренный фонд, направленный на борьбу с бедностью, бюджет которого составит 1 млрд.евро.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году бедность стала особенно бросаться в глаза, палатки бездомных в парках и нищие около магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году бедность стала особенно бросаться в глаза, палатки бездомных в парках и нищие около магазинов

Просто в моду вошло - работать не надо, мыться не надо ну и т.п. :lol:

---------------------

Сегодня с девочкой с Украины познакомилась. Полтора года в Барселоне, сами понимаете - нелегально, с Украины же. ;)

С двумя детьми и мужем. Работает все полтора года. Возвращаться не собираются. Ещё столько же - 1,5 года - и за документами!

Кто хочет работать - находит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в моду вошло - работать не надо, мыться не надо ну и т.п. :lol:

---------------------

Сегодня с девочкой с Украины познакомилась. Полтора года в Барселоне, сами понимаете - нелегально, с Украины же. ;)

С двумя детьми и мужем. Работает все полтора года. Возвращаться не собираются. Ещё столько же - 1,5 года - и за документами!

Кто хочет работать - находит. :)

 

наверное я действительно живу в другой Испании или у меня нет друзей с Украины

зато есть друзья среди испанцев, и я не заметил что кто-то из них не хочет работать

это и водители автобусов, которые чтобы немного подзаработать садятся в свой выходной за руль другого автобуса

и персонал отелей работающий в сезон с одним выходным, а иногда и без него

я работал с испанцами на винограднике у моего знакомого  и ни кто из них не отлынивал от работы 

а то что испанцы требуют от работодателя контракта и белой зарплаты - это их право !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я действительно живу в другой Испании или у меня нет друзей с Украины

зато есть друзья среди испанцев, и я не заметил что кто-то из них не хочет работать

это и водители автобусов, которые чтобы немного подзаработать садятся в свой выходной за руль другого автобуса

и персонал отелей работающий в сезон с одним выходным, а иногда и без него

я работал с испанцами на винограднике у моего знакомого  и ни кто из них не отлынивал от работы 

а то что испанцы требуют от работодателя контракта и белой зарплаты - это их право !

Когда я покупал дом, я уже знал что буду его перестраивать. Все сделал по закону архитектор-проект-испанская фирма...

Так вот, на тех профессионалов с фирмы было любо дорого смотреть. Действительно профи работали очень быстро и очень качественно. Но они постоянно набирали к себе помощников носить, убирать, помогать. И те долго не работали, сбегали, хотя им платили 10 евро в час.

Я часто разговаривал с профи - Почему? И сами испанцы говорили, вот такие мы, 20-30 процентов действительно работают. Остальные собирают копейки (разовая работа, родители подкинут, пособие по безработице). И сидят с друзьями  пьют кто что может.

Может Вам просто везет? Вы чаще встречаете хороших людей, в не "балбесов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я действительно живу в другой Испании или у меня нет друзей с Украины

Мы в одной Испании живём, в любимой! :hi:

1. Есть определённый процент испанцев, который будет жить на 400 евро, но на работу не пойдёт - мамы, папы, бабушки. А у нас где мамы, папы, бабушки? Не они нам помогают, а мы им. А эта украинка работает за 400 евро, когда другие получают эти деньги просто отмечаясь в ИНЕМе.

2. Упали сейчас зарплаты, но выживать надо. Если сейчас кризис, и мне заплатят только 50% от того, что я могла бы получать раньше, буду работать и за эти 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что испанцы требуют от работодателя контракта и белой зарплаты - это их право !

Да не только право - "делать" их надо, этих работадателей по-чёрному.

 

Если ты подписал контракт, что работаешь за "дешевле" - уже не попрёшь против этого.

 

Но есть случаи, когда работадатели не правы. Лично уже двоих наказала: одна - без права работы в Испании на 10 лет, другая - вообще на своё имя ничего больше в Испании не купит и не откроет. (Спасибо профсоюзу УГТ - UGT, как всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только право - "делать" их надо, этих работадателей по-чёрному.

 

Если ты подписал контракт, что работаешь за "дешевле" - уже не попрёшь против этого.

 

Но есть случаи, когда работадатели не правы. Лично уже двоих наказала: одна - без права работы в Испании на 10 лет, другая - вообще на своё имя ничего больше в Испании не купит и не откроет. (Спасибо профсоюзу УГТ - UGT, как всегда).

 

компания на которую я работал в прошлом году тоже предложила мне шикарные условия совместить работу водителя и гида и все это за одну зарплату, так что теперь туристы могут не удивляться когда новый гид из украины будет говорить туристу: эй человек ! ты в окно смотри не мешай мне машину вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение