Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Германия делает из стран южной Европы долговых рабов ?


Aristarh

Рекомендованные сообщения

Безусловно. Как брать - так не рабы, а как отдавать...

Никто же не заставлял в общем-то

"берешь цузые, а отдаешь - свои!! :crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Я и говорю - взял деньги, не отдал - становить рабом  :blush:

А то - ишь ты!

 

 

Киприоты - рабы России! Они должны.

В ваших рассуждениях нет логики.

Раб это тот, кто слабее. Рабовладелец - это тот кто сильнее и у кого есть аппарат принуждения, то есть сила.

А если кто-то взял то, что ему не принадлежит у другого и ему это сошло с рук, значит он сильнее. Это право сильного.

Значит рабы мы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Как брать - так не рабы, а как отдавать...

Никто же не заставлял в общем-то

Виктор ! специально для тебя рекомендую почитать Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы"

 

в ней узнаешь как заставляли  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор ! специально для тебя рекомендую почитать Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы"

 

в ней узнаешь как заставляли  

Спасибо, обязательно прочту. Но станут ли после этого относится к нам лучше?

От Евросоюза мы получили обидный щелчок по носу. С нами не считаются. Именно этим объясняется первая реакция ВВП на решение Кипрских властей об отъеме денег.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно прочту. Но станут ли после этого относится к нам лучше?

От Евросоюза мы получили обидный щелчок по носу. С нами не считаются. Именно этим объясняется первая реакция ВВП на решение Кипрских властей об отъеме денег.

не понял ??? а зачем ко мне нужно относится лучше ???? ни как не пойму  :o

почему обидный щелчок вы получили ???? вы там потеряли деньги ???

или вы жалеете бедных коррупционных чиновников у которых украли сворованные ими деньги ??? 

это даже не я сказал а премьер министр РФ Дмитрий Медведев  :thumbup:

а книжку почитайте - полезно иногда подумать  :hi:

Мир такой каким вы его видите

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно прочту. Но станут ли после этого относится к нам лучше?

От Евросоюза мы получили обидный щелчок по носу. С нами не считаются. Именно этим объясняется первая реакция ВВП на решение Кипрских властей об отъеме денег.

К кому,к нам?

Почему лучше? и в чем?

Когда за дело возьмутся испанцы....мифы о сиесте и маньяне исчезнут сразу.Это не православные греки,разгильдяи.

Quien recibe lo que merece,pocos veces lo agradece.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно прочту. Но станут ли после этого относится к нам лучше?

От Евросоюза мы получили обидный щелчок по носу. С нами не считаются. Именно этим объясняется первая реакция ВВП на решение Кипрских властей об отъеме денег.

 

Не знаю насчет щелчка, но вроде как проходила информация, что основной объем мы вывели заранее, что косвенно ухудшило ситуацию в банковской сфере Кипра.

Ну а частники.. что тут скажешь.. "граждане, храните деньги в сберегательной кассе" (с)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится ситуация с Кипром немного по другому. Просто так было кому-то нужно.

Представим магазин, владелец накупил скоропортящийся товар. Те кому нужно, отключили на ночь электроэнергию. Товар испортился.

К владельцу пришли друзья, и говорят, что его уважают и в беде не оставят, дадут взаймы. И дают. Потом вновь отключают электричество и вновь дают, а потом просто живут на %. При этом говорят, а ты работай круглосуточно, без выходных и праздников, и болеть нельзя, долгис. И начинается, владелец вынужден заставлять работать продавцов много, платить им мало, задерживать зарплату, отменить премии, не оплачивать больничные и т.д.

Если увеличить ситуацию до размеров страны, то там не такая простая схема, но принцип тот же.

А потом конечно можно кричать, брать вы все народные умельцы, а отдавать слабо. Только берешь чужие 100, а отдаёшь свои, но уже 120.

Это моё обывательское видение ситуации.

Изменено пользователем mallorga
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение