Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выезд невесты в РФ с "просроченной" визой


Рекомендованные сообщения

Если честно меня смущает вот что... Когда я позвонила в испанское посольство в Москве и объяснила им ситуацию...мне четко дали понять, что я в любом случае обязана выехать из Испании в Россию за получением новой визы... В случае, если я это не сделаю, в Испании я буду находиться нелегально, нарушив визовый режим... Но в ближайшее время мы с моим молодым человеком-испанцев, подаем документы на усыновление моего шестилетнего сына... И я в замешательстве))

Я извиняюсь за флуд в теме, но всё же отвечу вам - если у вас зарегистрированна pareja de hecho - у вас на рука должна быть карточка резидента Испании, виза тут вообще ни при чем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за флуд в теме, но всё же отвечу вам - если у вас зарегистрированна pareja de hecho - у вас на рука должна быть карточка резидента Испании, виза тут вообще ни при чем!!!

не извиняйтесь, все в порядке... Столько вопросов от того, что я человек в этом вопросе крайне неосведомленный... Единственное, что нам дали на руки, это документ...о том, что наши отношения зарегистрированы, со штампом что с нас взяли 21 евро)) более, увы, на руки мне ничего не дали. С этим документом я собираюсь подъедать в экстранхерию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за флуд в теме, но всё же отвечу вам - если у вас зарегистрированна pareja de hecho - у вас на рука должна быть карточка резидента Испании, виза тут вообще ни при чем!!!

Карточки после регистрации не дают, ее нужно запрашивать в Иммиграции ибо именно этот орган выдает решение о выдаче карточки, а Комиссариат Полиции эту самую карточку выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно меня смущает вот что... Когда я позвонила в испанское посольство в Москве и объяснила им ситуацию...мне четко дали понять, что я в любом случае обязана выехать из Испании в Россию за получением новой визы... В случае, если я это не сделаю, в Испании я буду находиться нелегально, нарушив визовый режим... Но в ближайшее время мы с моим молодым человеком-испанцев, подаем документы на усыновление моего шестилетнего сына... И я в замешательстве))

Либо возвращаться в Россию и там подавать документы - на территории страны, где ты резидент последнее время.

Либо жить нелегально в Испании и получить эту карточку. Раньше, чем через год - мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо возвращаться в Россию и там подавать документы - на территории страны, где ты резидент последнее время.

Либо жить нелегально в Испании и получить эту карточку. Раньше, чем через год - мало вероятно.

я через 3,5 месяца получила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно меня смущает вот что... Когда я позвонила в испанское посольство в Москве и объяснила им ситуацию...мне четко дали понять, что я в любом случае обязана выехать из Испании в Россию за получением новой визы... В случае, если я это не сделаю, в Испании я буду находиться нелегально, нарушив визовый режим... Но в ближайшее время мы с моим молодым человеком-испанцев, подаем документы на усыновление моего шестилетнего сына... И я в замешательстве))

 

Обратитесь в офис extranjería по месту жительства в información, вам дадут список необходимых документов. Cita можете запросить сами и на ребенка одновременно с Вами. ЗАЧЕМ ??? Вы уже планируете усыновление? :o Давно ли Вы живете вместе? Ваш ребенок, как и Вы, получит резиденцию на 5 лет, а время покажет, стОит ли усыновлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в офис extranjería по месту жительства в información, вам дадут список необходимых документов. Cita можете запросить сами и на ребенка одновременно с Вами. ЗАЧЕМ ??? Вы уже планируете усыновление? :o Давно ли Вы живете вместе? Ваш ребенок, как и Вы, получит резиденцию на 5 лет, а время покажет, стОит ли усыновлять.

благодарю за ответ. Да, мы давно уже вместе, поэтому решение об усыновлении обдуманное и взвешенное... Так что в понедельник с визитом в экстранхерию)) выезд в Россию для меня в данный момент болезненный вопрос, потому как сын учится в колледже и я не хотела бы его срывать с места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я через 3,5 месяца получила ...

Жанна, кон пермисо, пару вопросов;

1. Когда подавала документы на карточку - была легально на территории Испании?

2. Когда плучала карточку - была легально на территории Испании?

Спасибо, мне важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, кон пермисо, пару вопросов;

1. Когда подавала документы на карточку - была легально на территории Испании?

2. Когда плучала карточку - была легально на территории Испании?

Спасибо, мне важно.

 

 
Отвечаю:
 
1. Нет
2. Нет
 
:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Plazo de presentación: tres meses contados desde la fecha de entrada en España. Se entregará un resguardo acreditativo de la presentación de la solicitud que es suficiente para acreditar la situación de estancia legal hasta la entrega de la tarjeta.
  • Tasas: el importe es de 10,30 euros y deberá se abonada con anterioridad a la expedición de la tarjeta de familiar de ciudadano de la Unión.
  • La expedición de la tarjeta de residencia deberá realizarse en el plazo de los tres meses siguientes a la presentación de la solicitud. La resolución favorable tiene efectos desde la fecha acreditada de entrada en España siendo familiar de ciudadano de la Unión.
  • Validez de la tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión: la tarjeta tendrá una validez de cinco años a partir de la fecha de expedición, o del periodo previsto de residencia del ciudadano de la Unión, si dicho periodo fuera inferior a cinco años.
  • http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/CiudadanosComunitarios/hoja103/index.html

Выделено мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Отвечаю:
 
1. Нет
2. Нет
 
:blush:

Значит, за 3,5 месяца! Круто.  :thumbup: 

А меня в Аликанте больше года мурыжили, чего ждали? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, за 3,5 месяца! Круто.  :thumbup:

А меня в Аликанте больше года мурыжили, чего ждали? :(

а чем "мурыжанье" обосновывали? Больше года - это конечно жесть... :o  :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем "мурыжанье" обосновывали? Больше года - это конечно жесть... :o  :evil:

Когда-нибудь тебе, можь, и доведётся сравнить профессиональный уровень работников тамошней (Аликанте) Экстранхерии и местной (Барселоны). :(

1. Уже прошёл год после подачи мною заявления, уже моя дочь получила резиденцию с правом на работу :o , на основании меня, как родственника "в законе" :hi: , а по мне не было никаких сообщений. :(

Когда поехали разбираться с начальством (аж второй этаж), оказалось, что подготовленное для меня письмо положили на пустую полку в пустом шкафу и забыли про него. Не, ну правда! Стоит абсолютно пустой шкаф с полками, все - пустые. И там письмо лежит! Давно уже. Нет, ну ведь могли и в другое место, ещё хуже, положить! B)

2. И вот я еду на получение тархеты резидента, спрашиваю у работника Экстранхерии : "А когда можно начинать работать?" Мне так задумчиво: "Через год?"

Случайно! стоял рядом начальник и говорит, что уже можно. А то бы ещё год ждала... :((

 

Мне почему-то импонирует общаться с профессионалами, которые не "от балды" говорят, а хотя бы ссылку на законы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение