Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Самые вкусные испанские десерты


Рекомендованные сообщения

post-0-0-28137300-1364978263.jpg

Испанские десерты — это изумительные сладкие блюда. Настоящие лакомства от испанских кулинаров пропитаны солнцем, корицей и сахаром. Жители этой гостеприимной земли любят очень сладкие десерты.

post-0-0-56857000-1364978267_thumb.jpg

Простые и популярные сладости

Наиболее простым лакомством является рисовый пудинг. Он представляет собой кашу из риса, щедро приправленную корицей и сахаром. Несмотря на банальный рецепт, коренные испанцы обожают рисовый пудинг. Особенную популярность он имеет в Наварре. Если рис вам не по душе, то попробуйте карамельный пудинг или флан. Он немного похож на крем-брюле.

Все испанцы любят чуррос. Это своеобразные пончики. Их делают из теста и обжаривают во фритюре. Чуррос подают, полив горячим шоколадом с корицей. Отличным сладким блюдом считается энсаимада (спиральки из теста). Спиральки делают с начинкой и без. С ними хорошо сочетается миндальный крем и джем.

post-0-0-52614000-1364978269_thumb.jpg

Изысканные испанские десерты

Очень интересны миндальные сладости из Испании. Они представлены разнообразным печеньем и безе с миндалем. Кроме того, очень вкусным является миндальный крем. Миндаль входит в состав вкуснейшего лакомства. Это нуга туррон, которая очень полезна для здоровья. В ее состав включаются яичные белки, орехи и натуральный мед. Готовый продукт напоминает козинаки. Туррон — это старинное лакомство. Его делали еще в XVI веке.

Андалусия славится своим изумительным печеньем польворон. Оно имеет воздушную структуру и буквально тает во рту. Кунжут, миндаль и корица создают оригинальный вкус печенья.

Испанцы готовят и фруктовые десерты. Например, яблочные гренки, фаршированные яблоки ( с начинкой из толченых грецких орехов и кокосов), фрукты с ванильным кремом и др.

Самым популярным испанским десертом считается каталонский крем. Это блюдо очень просто приготовить. Но крема каталана имеет превосходный вкус. Кремовая текстура и волшебный аромат лакомства никого на оставляет равнодушным. Его делают из молока, сахара и яичных желтков. Кушанье ароматизируют корицей, ванилью и цедрой. В Испании его подают во всех ресторанах. Знаменитым десертом считается мороженое хеладо. Его делают с фруктами, орехами и шоколадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мороженое хеладо" ахахахахаха :lol: 

Я обожаю туррон!!!! В канун рождества в магазинах продают сотни его видов... Мой любимый  - туррон бландо, который изображен на картинке!! Ням-ням :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Чуррос класная тема  B)  , но есть одна проблема . его можно съесть много , а он очень калорийный. Но вкусный !!! :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный десерт ----мустела :lol:

Согласна. Ещё водка анисовая.:-) Даже не знала, что такая есть. В ресторане знакомый заказал - я попробовала. Сладкая.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я только что поела вкусненький тортик, купленный по случаю 14 февраля. Иначе пришлось бы идти на кухню и срочно искать там что-то сладкое, после всех этих описаний и картинок. Поздравляю всех с Днем влюбленных! :-{}   :drink:  :megakiss:  :man_in_love:  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится этот крем - приторный. И вообще, все десерты в Испании - не люблю. :blush:

Поддерживаю Вас! Я жуткая сладкоежка. Но в Испании мне грустно. По совету хожу за пирожными в магазин мадам Hoffman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится этот крем - приторный. И вообще, все десерты в Испании - не люблю. :blush:

 

а я их вообще не люблю  :ph34r: что арабские, что русские, что немецкие, что еще какие-то...

А подскажите, пожалуйста, как испанцы сервируют туррон?

 

Я видела просто разрезанный на дольки по 1-2 см, чтобы можно было сразу в рот положить, не откусывая. Берутся рукой и сразу в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все турроны вкусные. Но чтобы определить любимые, надо столько их перепробовать  :o ! А я только раз в год в Рождество покупаю один-два. Вот не могу запомнить, какие из них вкусные, а какие не очень . В последнее Рождество купила какой-то туррон и была разочарована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все турроны вкусные. Но чтобы определить любимые, надо столько их перепробовать  :o ! А я только раз в год в Рождество покупаю один-два. Вот не могу запомнить, какие из них вкусные, а какие не очень . В последнее Рождество купила какой-то туррон и была разочарована. 

 

Надо просто купить все виды сразу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все турроны вкусные. Но чтобы определить любимые, надо столько их перепробовать  :o ! А я только раз в год в Рождество покупаю один-два. Вот не могу запомнить, какие из них вкусные, а какие не очень . В последнее Рождество купила какой-то туррон и была разочарована. 

Вот и я задавалась тем же вопросом. Даже создала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, туррон еще и нужно сервировать???

А как его на стол подавать? Разрезать туррон с орехами нереально, шоколадный--- крошится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга правильно сказала, что режут маленькими квадратиками и подают. А я вот туроны не люблю, я марципаны люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его на стол подавать? Разрезать туррон с орехами нереально, шоколадный--- крошится...

Просто ломается кусочками и на тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто купить все виды сразу :)

Точно! Они все разные:) И продаются только в декабре/январе. В остальное время года надо на рынках искать.

Очень вкусные шоколадные с миндалем и фундуком, пралине.

Единственный вид, который мне не нравится, это с воздушной кукурузой, вместо орехов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Они все разные :) И продаются только в декабре/январе. В остальное время года надо на рынках искать.

Очень вкусные шоколадные с миндалем и фундуком, пралине.

Единственный вид, который мне не нравится, это с воздушной кукурузой, вместо орехов :(

 

Не, у нас в Масимасе их полно круглый год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение