Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Живите долго!


Рекомендованные сообщения

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Испании самая большая продолжительность жизни в Европе.

Согласно последнему докладу организации, продолжительность жизни в Испании составляет 82,2 года.

На презентации доклада в Лондоне доктор Клаудия Штайн отметила, что факторов, влияющих на продолжительность жизни очень много и со временем они изменяются. В Испании уже на протяжении долгих лет крайне низкий уровень смертности, также как и во Франции и в Италии - странах, которые заняли второе и третье место в этом рейтинге.

Всего в докладе была проанализирована ситуация в 53 странах. Из них самый низкий уровень продолжительности жизни был зарегистрирован в Киргизии (68,7 лет). Ненамного отстали от Киргизии такие страны, как Россия и Турция, сообщает ABC.

Одной из главных причин увеличения продолжительности жизни является прогресс в  лечении сердечно-сосудистых заболеваний, а также доступность этого лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что не только прогресс в лечении, (особенно доступность оного под вопросом) а главное то, что в средиземноморских странах очень низкий процент этих заболеваний. Многие страдают заболеванием суставов, артритами и артрозами ( отсюда большое количество людей с палочками) А например, в североевропейских странах, люди зрелого возраста "прямые" и подтянутые, а вот диагноз инсульт и инфаркт --- частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что не только прогресс в лечении, (особенно доступность оного под вопросом) а главное то, что в средиземноморских странах очень низкий процент этих заболеваний. Многие страдают заболеванием суставов, артритами и артрозами ( отсюда большое количество людей с палочками) А например, в североевропейских странах, люди зрелого возраста "прямые" и подтянутые, а вот диагноз инсульт и инфаркт --- частое явление.

А по данным ООН на 2011 и 2012 год, первое место за Норвегией, второе - Дания. Так же Испанию обогнали Финляндия, Швеция и т.д. В 2013 г. первые два места без изменений. Ну очень не "северные" страны)))). :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по данным ООН на 2011 и 2012 год, первое место за Норвегией, второе - Дания. Так же Испанию обогнали Финляндия, Швеция и т.д. В 2013 г. первые два места без изменений. Ну очень не "северные" страны)))). :blush:

у ВОЗ и ООН наверное разный подход к измерению продолжительности жизни :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что не только прогресс в лечении, (особенно доступность оного под вопросом) а главное то, что в средиземноморских странах очень низкий процент этих заболеваний. Многие страдают заболеванием суставов, артритами и артрозами ( отсюда большое количество людей с палочками) А например, в североевропейских странах, люди зрелого возраста "прямые" и подтянутые, а вот диагноз инсульт и инфаркт --- частое явление.

Тогда уж лучше с палочкой как-нибудь. И означает ли это, что надо обзавестись заболеванием суставов, чтобы избежать инсульта или инфаркта? :o

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие страдают заболеванием суставов, артритами и артрозами ( отсюда большое количество людей с палочками).

Не знакома со статистикой по этому вопросу :blush: , но хорошо помню, что пока я жила в зоне Аликанте, почти смерилась с тем, что со временем у меня будет это заболевание :( , так как бОльшая часть пожилых женщин там имели это заболевание. (Приглядитесь - такие "слоновые" ноги).

И вот уже на протяжении длительного времени ловлю себя на мысли, что здесь, в Барселоне, не встречала никого, кто бы жаловался на боли в суставах или с такими ногами "слоновьими".

Не дурочка :blush: - понимаю, что в этой зоне тоже болеют суставами. Но не видела. И среди знакомых, живущих здесь - никого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, признаки болей в суставах еще выражаются в том, что руки-ноги как бы "выворачиваются" во все стороны. Как у сухого дерева :( У пожилых синьор все ноги такие :( Ну тут у нас еще с водой не очень, сама знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У испанцев патологический запас прочности. Жить с мраморными полами без отопления и в повышенной влажностью, со стёклами толщиной в миллиметр и со щелями в палец. С  раннего детства сидеть на земле, при этом подавляющее большинство в молодости курили марихуану, это какое же здоровье надо иметь, что бы еще и размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У испанцев патологический запас прочности. Жить с мраморными полами без отопления и в повышенной влажностью, со стёклами толщиной в миллиметр и со щелями в палец. С  раннего детства сидеть на земле, при этом подавляющее большинство в молодости курили марихуану, это какое же здоровье надо иметь, что бы еще и размножаться.

В точку. Вкупе с жирной и жареной пищей, мама дорогая :o

Это ж как надо быть крепко генетически запрограммированным.

Я после испанского отпуска свою печень просто реабилитировала.

Тоже задумывалась, откуда хорошая продолжительность жизни. Пришла к выводу, что ведущии факторы - это mañana, хорошее вино и оливковое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taya, про кухню верно подмечено. Жарят все! :) Супы очень жирные.

После нескольких лет в Испании совсем не могу есть хамон :( Причем не я сама, а весь мой организм протестует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taya, про кухню верно подмечено. Жарят все! :) Супы очень жирные.

После нескольких лет в Испании совсем не могу есть хамон :( Причем не я сама, а весь мой организм протестует :)

А мне хамон теперь снится. Купил в Москве, но резать так тонко, как в Испании не полочается, хоть ты тресни. Толстые кусочки и вкус другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taya, про кухню верно подмечено. Жарят все! :) Супы очень жирные.

После нескольких лет в Испании совсем не могу есть хамон :( Причем не я сама, а весь мой организм протестует :)

Гаспаччо разве жирный суп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспаччо разве жирный суп?

Гаспаччо нет. Я в ресторанах редко питаюсь, но в тарелки заглядываю :D Часто люди едят какие-то похлебки с жирными кусками мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспаччо нет. Я в ресторанах редко питаюсь, но в тарелки заглядываю :D Часто люди едят какие-то похлебки с жирными кусками мяса.

Это очень по женски :give_rose: . А как вы в тарелки заглядываете? Из улицы, :ph34r:  сквозь окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень по женски :give_rose: . А как вы в тарелки заглядываете? Из улицы, :ph34r:  сквозь окно?

Все едят на улице, столики стоят на тротуаре, так что невольно становишься свидетелем трапезы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывалась, откуда хорошая продолжительность жизни. Пришла к выводу, что ведущии факторы - это mañana, хорошее вино и оливковое масло.

Плюс - сиеста и менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспаччо нет. Я в ресторанах редко питаюсь, но в тарелки заглядываю :D Часто люди едят какие-то похлебки с жирными кусками мяса.

Эта волшебная похлебка называется испанским словом "puchero" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Жарят все! :) Супы очень жирные.

 

1. Готовлю суп из лентехас, но без чоризо - раз в неделю, как наркоман, обалденная вещь, ни капли жира!

2. Худияс вердес (извините за выражение) с картошкой - вообще закачаешься! Соль и ложка оливкого масла - и никаких жиров! Раз в неделю - как по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Готовлю суп из лентехас, но без чоризо - раз в неделю, как наркоман, обалденная вещь, ни

 капли жира!2. Худияс вердес (извините за выражение) с картошкой - вообще закачаешься! Соль и ложка оливкого масла - и никаких жиров! Раз в неделю - как по графику.

 А оливковое масло - не жир? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что не только прогресс в лечении, (особенно доступность оного под вопросом) а главное то, что в средиземноморских странах очень низкий процент этих заболеваний. Многие страдают заболеванием суставов, артритами и артрозами ( отсюда большое количество людей с палочками) А например, в североевропейских странах, люди зрелого возраста "прямые" и подтянутые, а вот диагноз инсульт и инфаркт --- частое явление.

Простите, а что морской климат и море, которое солёное, как-то плохо влияют на суставы? :o А как же соляные лагуны в районе Торревьехи? Вроде народ ездит, окунается туда, дабы подлечить суставы? Разве нет? Может быть я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А оливковое масло - не жир? :)

1. растительный

2. животный

3. комбинированный

Список видов жиров составлен по увеличению вредности. Меньшее зло - растительный жир. Он ещё и к диете Медитерраневской относится.

Так что, можно, конечно, тему развить - жир... не жир... Однако, оливковое масло - это лучшее. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. растительный

2. животный

3. комбинированный

Список видов жиров составлен по увеличению вредности. Меньшее зло - растительный жир. Он ещё и к диете Медитерраневской относится.

Так что, можно, конечно, тему развить - жир... не жир... Однако, оливковое масло - это лучшее. :hi:

Просто( с точки зрения диеты), растительное масло - 100% жир.

И в Вашем списке нет самых вредных жиров - гидрогенизированных.

А оливковое масло (ну, Вы сами знаете! :P ) полезно только "сырое", первого отжима (Virgin),, другое ничем не отличается от прочих растительных масел, а  содержание витамина Е в подсолнечном в три раза больше, чем в оливковом, а по соотношению незаменимых аминокислот - линолевой, линоленовой и арахидоновой- на первом месте кунжутное масло и льняное... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а что морской климат и море, которое солёное, как-то плохо влияют на суставы? :o А как же соляные лагуны в районе Торревьехи? Вроде народ ездит, окунается туда, дабы подлечить суставы? Разве нет? Может быть я ошибаюсь? 

Подлечиться это одно, а жить все время с этим -- другое. Мертвое море тоже полезное ( считается) но целый день ведь в нем купаться не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто( с точки зрения диеты), растительное масло - 100% жир.

И в Вашем списке нет самых вредных жиров - гидрогенизированных.

А оливковое масло (ну, Вы сами знаете! :P ) полезно только "сырое", первого отжима (Virgin),, другое ничем не отличается от прочих растительных масел, а  содержание витамина Е в подсолнечном в три раза больше, чем в оливковом, а по соотношению незаменимых аминокислот - линолевой, линоленовой и арахидоновой- на первом месте кунжутное масло и льняное... :hi:

Ну так ложка этого масла в супе - значит, не смертельно? ;)

Насчёт отжима - Вы правы. Это автоматом получилось - покупаю здесь только "вирхен", думала, что все так делают.

Всё это было к разговору, что в Испании жирную пищу можно исключить из рациона, ещё мнооооооого чего останется вкусненького! :thumbup:

П.С. Клубника-то какая в эту весну! :P  Видишь - и хочешь!  :crazy: Уже две недели, как сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение