Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шансы на трудоустройство в алкогольные компании!


Рекомендованные сообщения

Форумчане! я новая участница и мне очень важен ваш совет и ваша критика в следующем вопросе. Я долгий период времени в России занимаюсь продвижением алкогольной продукции (trade marketing) на территории РФ, притом позиция управляющая. Мой супруг на протяжении также долгого периода времени является директором по продажам алкогольной продукции, весь рынок сбыта РФ знаем как свои пять пальцев. Чисто гепотетически я понимаю, что мы должны быть интересны испанским работодателям, а вот как это выглядит на практике? Что для этого нужно помимо знания испанского? Будет ли желание у работодателя ходатайствовать по поводу получения визы с правом на работу? Мы планируем приехать в Испанию в этом году, пожить , поучить язык и уже потом устраиваться на работу, из России я так понимаю получить работу крайне сложно. Очень жду ваших советов, тем более что по моей оценке это самый живой , объективный и тёплый форум! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola vel_spanish !

 

напишите на какую вакансию в испанской компании вы претендуете ???

 

здесь нужно понимать, что винный бизнес в Испании - это семейное предприятие

 

хозяин и его родственники вино производят и продают через своих же знакомых

 

так просто с улицы в этот бизнес не зайти :drink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola vel_spanish !

 

напишите на какую вакансию в испанской компании вы претендуете ???

 

здесь нужно понимать, что винный бизнес в Испании - это семейное предприятие

 

хозяин и его родственники вино производят и продают через своих же знакомых

 

так просто с улицы в этот бизнес не зайти :drink:  

Я говорю про экспорт и работу с дистрибуторской сетью в РФ, соотвественно продажи и продвижение через сбытовую цепочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете - мое мнение - вы интересны испанским компаниям в том случае - если быстро будете приносить деньги. И скорее всего они будут с вами работать как с отдельной компанией.

 

Но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про экспорт и работу с дистрибуторской сетью в РФ, соотвественно продажи и продвижение через сбытовую цепочку. 

 

Firebird прав ! если вы будете продавать вы будете интересны,

 

скорее всего вам нужно искать крупную производственную компанию, которой будет интересен рынок РФ

 

или создать свою фирму по продвижению испанского вина в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро приносить деньги будет сложно, так как это экспорт, хотя вопрос что в понимание быстро? По моему опыту обычно компании экспортируют одной компании, никакого должного развития нет со стороны компании дистрибутора, так как прайс высокий , а экспортёры далеко не все могут открывать какие то представительства в России и должным образом продвигать продукт. В итоге, огромный потенциал просто заморожен. Это мои мысли, основанные на собственном опыте экспорта алкоголя из другой страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird прав ! если вы будете продавать вы будете интересны,

 

скорее всего вам нужно искать крупную производственную компанию, которой будет интересен рынок РФ

 

или создать свою фирму по продвижению испанского вина в Россию

Создавать свою - это ОЧЕНЬ ДОРОГО и РИСКИ ВЕЛИКИ!!! Но, например сделать им договора скажем с 5-6 дистрибуторами, которые бы покрывали всю Россию - это да. Но только в России не просто надо поставить, здесь конкруенция высокая, здесь надо контролировать всю цепочку и заниматься активно продвижением "кто возьмёт билетов пачку", иначе как я писала это мизерные продажи и отсуствия развития. Просто взять продукт уже даже неинтересно самому дистрибутору, себя сейчас большинство дистрибуторов позиционируют исключительно как логисты и здесь уже всё ложится на плечи производителя, а у испанских проивзодителей не уверенна что есть опыт российского рынка с многочисленными нюансами. Имела сейчас проект с Украиной, вроде всё рядом и говорим на одном языке, но в итоге оказалось что рынки и методы очень разные и приняв "правила игры" они получили результат о котором и не мечтали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавать свою - это ОЧЕНЬ ДОРОГО и РИСКИ ВЕЛИКИ!!! Но, например сделать им договора скажем с 5-6 дистрибуторами, которые бы покрывали всю Россию - это да. Но только в России не просто надо поставить, здесь конкруенция высокая, здесь надо контролировать всю цепочку и заниматься активно продвижением "кто возьмёт билетов пачку", иначе как я писала это мизерные продажи и отсуствия развития. Просто взять продукт уже даже неинтересно самому дистрибутору, себя сейчас большинство дистрибуторов позиционируют исключительно как логисты и здесь уже всё ложится на плечи производителя, а у испанских проивзодителей не уверенна что есть опыт российского рынка с многочисленными нюансами. Имела сейчас проект с Украиной, вроде всё рядом и говорим на одном языке, но в итоге оказалось что рынки и методы очень разные и приняв "правила игры" они получили результат о котором и не мечтали. 

 

Так какая разница? Вы же можете работать на комиссии - не обязательно самим все возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая разница? Вы же можете работать на комиссии - не обязательно самим все возить

Согласна, но хотелось бы быть официально ещё и устроенной... И насколько я понимаю , что это всё исключительно процесс переговоров, притом на испанском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, но хотелось бы быть официально ещё и устроенной... И насколько я понимаю , что это всё исключительно процесс переговоров, притом на испанском языке...

поробуйте разметить свое резюме здесь www.infojobs.net или на других сайтах.

 

может вы найдете заинтересованных в вас людей еще до приезда в Испанию

 

английский тоже подойдет но конечно лучше знать испанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в скепсисе на тему подобной ситуации

 

Вот вы поставьте себя на место испанских работодателей. Вы бы на каких условиях взяли на работу иностранца, который что-то там обещает? Пусть за этими обещаниями и стоят реальные вещи, которые однако вы не сможете проверить  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в скепсисе на тему подобной ситуации

 

Вот вы поставьте себя на место испанских работодателей. Вы бы на каких условиях взяли на работу иностранца, который что-то там обещает? Пусть за этими обещаниями и стоят реальные вещи, которые однако вы не сможете проверить  :no:

 

 

вначале фрилансерами можно попробовать, так сразу конечно не возьмут 

 

а после первой сделки можно разговор про постоянную работу заводить :blush:

 

люди опытные в РФ все концы знают кому чего продать, так что думаю все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вначале фрилансерами можно попробовать, так сразу конечно не возьмут 

 

а после первой сделки можно разговор про постоянную работу заводить :blush:

 

люди опытные в РФ все концы знают кому чего продать, так что думаю все возможно

 

 

ИМХО если правильно договориться, то потом на работу уже не нужно будет устраиваться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поробуйте разметить свое резюме здесь www.infojobs.net или на других сайтах.

 

может вы найдете заинтересованных в вас людей еще до приезда в Испанию

 

английский тоже подойдет но конечно лучше знать испанский

Спасибо, я сегодня как раз на этом форуме нашла ряд сайтов по работе, которые обсуждались и ссылки выкладывались. Думаю всё таки сейчас начну учить испанский, лет 10 назад я его учила заканчивая институт туризма, кое что вспоминается в памяти и буду далее двигаться в этом направлении, дорогу осилит идущий. 

вначале фрилансерами можно попробовать, так сразу конечно не возьмут 

 

а после первой сделки можно разговор про постоянную работу заводить :blush:

 

люди опытные в РФ все концы знают кому чего продать, так что думаю все возможно

Полностью согласна, так называемый испытательный срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я смотрю с оптимизмом. наработанная сеть сбыта, это очень хорошо.

мы работаем в первую очередь не с компаниями, а с людьми их представляющими.

и если отношения хорошие сложились, в этом залог успеха.

например с одним их таких представителей поставщика я работаю 20 лет.

за эти годы он сменил 3 компании. мы остались с ним, а не с компаниями.

и таких клиентов у него большинство.

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО если правильно договориться, то потом на работу уже не нужно будет устраиваться  :D

Не хочу дома работать, я на фри лансе уже полтора года работаю, как в декрет ушла ...хочу в офис, но только не в Москве!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сегодня как раз на этом форуме нашла ряд сайтов по работе, которые обсуждались и ссылки выкладывались. Думаю всё таки сейчас начну учить испанский, лет 10 назад я его учила заканчивая институт туризма, кое что вспоминается в памяти и буду далее двигаться в этом направлении, дорогу осилит идущий. 

Полностью согласна, так называемый испытательный срок. 

 

Все сложнее. Если бы вы были гражданкой ЕС - то тогда можно было бы говорить про испытательный срок.

Но сейчас получить разрешение на прием на работу иностранца в Испании - это пройти 7 кругов ада - можно, но сложно.

Поэтому боюсь что никакой испытательный срок вам даже не может светить. Только если вы сами начнете работать как отдельная компания за комиссию и потом уже есть шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда высока конкуренция , то здесь либо товар должен быть уникальным , но вино это не высокие технологии , тут нужны помимо профф. качеств ещё и связи и понимание рынка со всеми нюансами, так как в любом деле если ты не знаешь всего изнутри, то "без лоха и жизнь плоха" и дистрибуторы этим активно пользуются вымогая бешенные деньги на развитие и сети у иностранных производителей и много ведь тех, кто желая войти на росс. рынок инвестирует. 

 

а я смотрю с оптимизмом. наработанная сеть сбыта, это очень хорошо.

мы работаем в первую очередь не с компаниями, а с людьми их представляющими.

и если отношения хорошие сложились, в этом залог успеха.

например с одним их таких представителей поставщика я работаю 20 лет.

за эти годы он сменил 3 компании. мы остались с ним, а не с компаниями.

и таких клиентов у него большинство.



Все сложнее. Если бы вы были гражданкой ЕС - то тогда можно было бы говорить про испытательный срок.

Но сейчас получить разрешение на прием на работу иностранца в Испании - это пройти 7 кругов ада - можно, но сложно.

Поэтому боюсь что никакой испытательный срок вам даже не может светить. Только если вы сами начнете работать как отдельная компания за комиссию и потом уже есть шансы.

Даже учитывая то, что для Испании экспорт это вливание в экономику и что сомневаюсь , что в Испании есть специалисты в данном вопросе, которые могут составить конкуренцию. Это мои рассуждения, опять же чисто гепотетические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу дома работать, я на фри лансе уже полтора года работаю, как в декрет ушла ...хочу в офис, но только не в Москве!!! 

 

 

Ну так сделайте свой офис - делов-то ;)

Все равно ИМХО вариантов особо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сделайте свой офис - делов-то ;)

Все равно ИМХО вариантов особо нет

Или офис или гражданство ЕС  0:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю высказать свое абсолютно дилетантское мнение, этакий взгляд со стороны потребителя. На сегодняшний день в РФ отсутствует цивилизованный рынок хорошего испанского вина. В магазинах представлено либо что то средненькое, либо совсем по "конским ценам"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда высока конкуренция , то здесь либо товар должен быть уникальным , но вино это не высокие технологии , тут нужны помимо профф. качеств ещё и связи и понимание рынка со всеми нюансами, так как в любом деле если ты не знаешь всего изнутри, то "без лоха и жизнь плоха" и дистрибуторы этим активно пользуются вымогая бешенные деньги на развитие и сети у иностранных производителей и много ведь тех, кто желая войти на росс. рынок инвестирует. 

 

Даже учитывая то, что для Испании экспорт это вливание в экономику и что сомневаюсь , что в Испании есть специалисты в данном вопросе, которые могут составить конкуренцию. Это мои рассуждения, опять же чисто гепотетические. 

 

 

Вино - еще как высокие технологии ! я весь процесс сам прошел от срезки винограда (виндимия) 

 

до объяснения туристам всего процесса производства так что знаю изнутри как вино делать

 

один из моих знакомых - владелец небольшой бодеги - преподает физику и химию в местном университете

 

летом на своей плантации а зимой со студентами, так и живет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю высказать свое абсолютно дилетантское мнение, этакий взгляд со стороны потребителя. На сегодняшний день в РФ отсутствует цивилизованный рынок хорошего испанского вина. В магазинах представлено либо что то средненькое, либо совсем по "конским ценам"))))

Действительно так и есть, по сравнению с винами Италии или Франции этих вин вообще я бы сказала нет, я не владею конкретной аналитикой, так как была связана скорей с крепким алкоголем долгое время, но винами тоже занималась на последнем проекте, и вина украины в премиальном сегменте не поверите продаются, если ими заниматься. Просто у французских или итальянских компаний здесь были в своё время представительства. Некоторые региональные дистрибуторы сами находят товар и сами таможат его, но это капля в море опять же в рамках всей РФ и опять же товар встаёт в прайс общий , где ещё порядка 300 - 400 позиций вина конкрурентов, но даже при таком раскладе если заниматься вином, то можно продаваться, и неплохо. 

Позволю высказать свое абсолютно дилетантское мнение, этакий взгляд со стороны потребителя. На сегодняшний день в РФ отсутствует цивилизованный рынок хорошего испанского вина. В магазинах представлено либо что то средненькое, либо совсем по "конским ценам"))))

Вино занимает порядка 25% , лидирует в РФ водка по потреблению, но тенденции к росту ежегодно идут, и потом 25% это огромная цифра...даже имея 1% на рынке это уже большие цифры, очень большие. 

Вино - еще как высокие технологии ! я весь процесс сам прошел от срезки винограда (виндимия) 

 

до объяснения туристам всего процесса производства так что знаю изнутри как вино делать

 

один из моих знакомых - владелец небольшой бодеги - преподает физику и химию в местном университете

 

летом на своей плантации а зимой со студентами, так и живет !

Может быть, но это не новая модель Айфона, за которым ажиотаж и спрос формируется ещё до того, как товар появился на прилавке. Там сбыт создавать не надо, сбыт сам идёт к тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! я новая участница и мне очень важен ваш совет и ваша критика в следующем вопросе. Я долгий период времени в России занимаюсь продвижением алкогольной продукции (trade marketing) на территории РФ, притом позиция управляющая. Мой супруг на протяжении также долгого периода времени является директором по продажам алкогольной продукции, весь рынок сбыта РФ знаем как свои пять пальцев. Чисто гепотетически я понимаю, что мы должны быть интересны испанским работодателям, а вот как это выглядит на практике? Что для этого нужно помимо знания испанского? Будет ли желание у работодателя ходатайствовать по поводу получения визы с правом на работу? Мы планируем приехать в Испанию в этом году, пожить , поучить язык и уже потом устраиваться на работу, из России я так понимаю получить работу крайне сложно. Очень жду ваших советов, тем более что по моей оценке это самый живой , объективный и тёплый форум! 

Если у вас будет желание, давайте свяжемся по эл. почте, наша почта  istokbcn@msn.com   Надеюсь, что наш  15-тилетний  опыт, знание жизни и работы на территории  Испании вам будет полезен.  Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение