Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Центр Испании


Рекомендованные сообщения

Очень хочу поездить по центральной части Испании  - посмотреть интересные места и выбрать город для проживания.  Пока наметила для себя Мадрид, Саламанку, Толедо и Вайядолид.  Что посмотреть, на какие районы обратить внимание?И вообще очень нужен совет на тему Где лучше жить - в маленьком или большом городе? Изначально планировала жить в Барселоне - не понравилось  :( да простят меня фанаты этого города!

И еще вопрос: насколько безопасно перемещаться по Испании одной на машине? Или надо обязательно искать компаньонку для поездки?

Изменено пользователем Рита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Испании одной на машине перемещаться абсолютно безопасно

Вопрос такой - а почему именно центр Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не скажи. У меня товарищ прошлой зимой гнал себе машинку из немчуры. Под Барселоной ночью зашел на заправке умыться, зубы почистить. Выходит разбито 2 боковых стекла, из машины естественно все вытащили. Это он потом заметил, что ему еще пару колес приспустили, думали что он поедет, а они ему на трассе подскажут про сдутые колеса, ну он остановиться.....а тут как говорится дело техники :o

Хорошо, что он полицию вызвал. Кстати они ему поведали что за ночь по три выезда по аналогичным ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее. интересные места и места для проживания это разное :D   большой или мальнкий это вам выбирать. :lol:   город для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не скажи. У меня товарищ прошлой зимой гнал себе машинку из немчуры. Под Барселоной ночью зашел на заправке умыться, зубы почистить. Выходит разбито 2 боковых стекла, из машины естественно все вытащили.

Ключевое слово - название города на букву Б. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Испании одной на машине перемещаться абсолютно безопасно

Вопрос такой - а почему именно центр Испании?

А я там еще не была  ;) 

 

По Испании одной на машине перемещаться абсолютно безопасно

Вопрос такой - а почему именно центр Испании?

нееее. интересные места и места для проживания это разное :D   большой или мальнкий это вам выбирать. :lol:   город для проживания.

 

Тогда два вопроса: Какие города интересно посмотреть? и В каких городах комфортно жить (со средним достатком, неплохой профессией и большими амбициями :D )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше жить в том городе где есть работа по вашей профессии :) Все перечисленные вами города кроме Мадрида сравнительно маленькие и работы меньше, а возможностей для удовлетворения амбиций еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше жить в том городе где есть работа по вашей профессии :) Все перечисленные вами города кроме Мадрида сравнительно маленькие и работы меньше, а возможностей для удовлетворения амбиций еще меньше.

 Пока не выучу язык , работа по моей профессии будет в Москве (удаленно). Спасибо за совет! На Мадрид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита - а зачем вы вообще хотите переехать в Испанию? Что вы тут ищите?

Я уже переехала :) К доброжелательным и улыбающимся людям, приятному климату и т.п. Хотя, по моему, уезжают не " к чему", а "от чего".  Меня пока не очень коснулись "плохая российская медицина", хамство или "правовой беспредел", про которые пишут многие эмигранты. Я уехала от неудавшейся любви и затяжного и мучительного развода. Спасибо профессии и работодателям, что дали возможность зарабатывать деньги удаленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже переехала :) К доброжелательным и улыбающимся людям, приятному климату и т.п. Хотя, по моему, уезжают не " к чему", а "от чего".  Меня пока не очень коснулись "плохая российская медицина", хамство или "правовой беспредел", про которые пишут многие эмигранты. Я уехала от неудавшейся любви и затяжного и мучительного развода. Спасибо профессии и работодателям, что дали возможность зарабатывать деньги удаленно!

 

Не - я совсем иное хотел спросить - извините, наверное не правильно выразился

Просто многие вот хотят видеть если не в окошко, то с горки море :)

А в Мадриде море фиг увидишь - высота домов и гор там не та  :blush:  :D

 

Именно это я хотел спросить - что вы хотите найти в Испании? Море или работу? Какой тип жизни и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - я совсем иное хотел спросить - извините, наверное не правильно выразился

Просто многие вот хотят видеть если не в окошко, то с горки море :)

А в Мадриде море фиг увидишь - высота домов и гор там не та :blush::D

Именно это я хотел спросить - что вы хотите найти в Испании? Море или работу? Какой тип жизни и все такое?

зато в Мадриде медведь и земляничное дерево))) Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - я совсем иное хотел спросить - извините, наверное не правильно выразился

Просто многие вот хотят видеть если не в окошко, то с горки море :)

А в Мадриде море фиг увидишь - высота домов и гор там не та  :blush:  :D

 

Именно это я хотел спросить - что вы хотите найти в Испании? Море или работу? Какой тип жизни и все такое?

 

 

Море в окошко видеть не хочу . Хочу , чтобы вокруг было много образованных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море в окошко видеть не хочу . Хочу , чтобы вокруг было много образованных людей

Рита, Вы очень правильно выбрали место! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение