Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Не совсем про Испанию, но все же - о трудовом рынке Франции


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вот - наткнулся на интересную заметку о в Ведомостях - тык

 

Чтобы купить завод во Франции, нужно быть идиотом», — считает Морис Тэйлор, гендиректор американского производителя шин Titan International. Французская газета Les Echos в среду опубликовала письмо Тэйлора, адресованное министру промышленности Франции Арно Монтебуру, который ранее пытался заинтересовать американскую компанию покупкой мощностей на планируемом к закрытию заводе Goodyear в Амьене. «Французские рабочие получают хорошую зарплату. При этом они работают всего три часа в день. Еще час они обедают и три часа болтают. Я говорил об этом в лицо членам французских профсоюзов, они мне ответили, что во Франции так принято», — пишет Тэйлор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы в чем смысл, если есть более дешевая рабочая сила в других странах без всяких сильных профсоюзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы в чем смысл, если есть более дешевая рабочая сила в других странах без всяких сильных профсоюзов.

 

Понимаете - на мой взгляд есть баланс между крайним коммунизмом и крайним капитализмом.

Опять же на мой взгляд баланс - это когда посередине между этими двумя понятиями

Франция же сейчас - ближе к коммунизму. А коммунизм без тирании плодит халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно баланс есть. Регулировать капитализм нужно иначе будут монополии в каждой нише. Но все же чем меньше гос. вмешивается в экономику тем лучше она себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, так практически в любой развитой стране мира, поэтому производства и переносили раньше в Китай, теперь в Тайланд и на Филлипины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение