Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость замены деревянных перекрытий в доме.


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Мой товарищ присматривается к одному дому 1930 года постройки о трех этажей - он расположен в старом городе на Коста Браве.

При инспекции этого дома мы с ним обнаружили, что там серьезно подгнили балки деревянных перекрытий и там живет жук-короед. Короче, нам посоветовали их менять - ставить железные балки - швеллера.

Там три этажа -примерно 50 метров квадратных на этаж. Выходит, что надо два перекрытия менять - меж 1 и 2 этажом и меж 2 и 3-м.

Может кто нибудь из ремонтных дел мастеров оценить - сколько такая замена может стоить?

Сами стены у дома очень толстые, каменные. Место хорошее- туристическое. Вот и репу чешем - стоит инвестировать или проще землю купить и новое построить?

Спасибо за советы.

Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Привет всем!

Мой товарищ присматривается к одному дому 1930 года постройки о трех этажей - он расположен в старом городе на Коста Браве.

При инспекции этого дома мы с ним обнаружили, что там серьезно подгнили балки деревянных перекрытий и там живет жук-короед. Короче, нам посоветовали их менять - ставить железные балки - швеллера.

Там три этажа -примерно 50 метров квадратных на этаж. Выходит, что надо два перекрытия менять - меж 1 и 2 этажом и меж 2 и 3-м.

Может кто нибудь из ремонтных дел мастеров оценить - сколько такая замена может стоить?

Сами стены у дома очень толстые, каменные. Место хорошее- туристическое. Вот и репу чешем - стоит инвестировать или проще землю купить и новое построить?

Спасибо за советы.

Саша.

Когда мы по телефону говорим строителям, что надо сделать то-то и то-то. Можете? Сколько будет стоить? Они вполне резонно говорят, что надо посмотреть. Я, обычно, напрягаюсь - мол, цену набивают. Но, реально,..... Они правы. Я строил несколько домов и теперь знаю, что даже покрасить - надо смотреть. Какая поверхность, что было раньше и т.д.

А у Вас надо балки поменять. Это надо смотреть и расчитывать. Надо вызывать архитектора. Тем более, что зона сейсмическая, иногда трясет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение