Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские риэлторы vs Английские риэлторы


Рекомендованные сообщения

Вот любит у нас народ соотечественников поругать - типа наши русскоговорящие риэлторы плохие, жадные и все прочее.
А вчера наткнулся на одном форуме, дословно:

".....Обратился в русское агенство, чтобы нашли мне виллу с большим участком земли с бассейном и парковкой на несколько машин. Ещё важно, чтобы соседей было поменьше, чтобы не глядели часами на мой бассейн. Ну и надо уложиться в двести тысяч, а расстояние до пляжей без разницы...
Возили меня целую неделю по этому побережью, целую кучу объектов насмотрел и подавляющая часть этих домов убитые, или неплохие, но с маленькими участками, не развернёшся......


Потом обратился к англичанам, с переводчиком.
Так вот в шоке от таких шикарных предложений, просто не сравнить с тем убожеством, что русскоязычные риэлторы мне показывали. Шикарные виллы с учасками земли по гектару !
Это просто день и ночь !.....
"


Я знаете как-то против этой расовой дискриминации.
По мне так хороший риэлтор, это тот, который не просто продает, но и поясняет неопытному покупателю реалии местной жизни, ну чтобы не просто продать, но чтобы потом владельцу этой недвижимости не подурнело.

В общем покупатель приобрел свой дом.
Но что же это за вилла ?
В общем "хорошие" английские риэлторы не стали долго заморачиваться по поводу будущего места под солнцем своего русского "друга".
Они продали ему дом в чистом поле, в окрестностях города Аспе, в тридцати (!!!) километрах от моря, два км. до ближайшего магазина.


На территории вольеры с собаками, ротвейлеры.
Продавец разрешил новому хозяину при желании оставить себе одну из них. Да он просто само милосердие. :lol:

Я вообще против покупки недвижимости в удаленных от моря "рабочих" городках.
Случилось побывать по случаю в Арчене, на известном "курорте" с термальными водами. Так там даже машину на улице оставить страшно. Постоянно шныряют какие-то мутные личности, трутся вдоль стен компании то-ли марроканцев, то ли даже не знаю кто, появляется стойкое ощущение что вокруг тебя толкают наркотики, на проезжающий мимо Мерседес эти толпы гопоты тыкают пальцами и выпучивают глаза. Как объяснил мне испанский приятель, в таких удаленных городках мало туристов, но много приезжих на заработки марокканцев и т.п., убирать урожаи и прочее, поэтому атмосфера от прибрежных городков отличается в большой минус. Ну это просто мое ИМХО.

Что же касается "плохих" русских риэлторов, то они хотя бы не тащили новоявленного дона в глухие поля, где столь шаткий забор, при отсутствии штатного количества ротвейлеров, явно не поможет владельцу обрести желанное одиночество. :P

Так что делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! А при чём здесь англичане? Он купил то что хотел. :ph34r:

Ну просто наши видимо пытались для него подобрать такой объект, чтобы потом не было за него стыдно....

Англичанам то явно пофик, я уверен, они даже не стали заморачиваться с пояснениями относительно эксплуатации объекта.

Приехал такой "русский Иван" с пачкой денег - держи мешок с подарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто наши видимо пытались для него подобрать такой объект, чтобы потом не было за него стыдно....

Англичанам то явно пофик, я уверен, они даже не стали заморачиваться с пояснениями относительно эксплуатации объекта.

Приехал такой "русский Иван" с пачкой денег - держи мешок с подарками.

Ну перед покупкой ведь человек поехал и посмотрел объект? ЕГо все устроило?

Или покупал по фотографиям???

Может человеку такую виллу на отшибе и хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перед покупкой ведь человек поехал и посмотрел объект? ЕГо все устроило?

Или покупал по фотографиям???

Может человеку такую виллу на отшибе и хотелось?

Конечно хотелось.

Я открою секрет - года три назад мне тоже некоторое время нравились такие "масштабные" объекты в чистом поле, вдали от цивилизации и моря.

Мне представлялось, как там будет хорошо, вдали от городской суеты, как там будут стоять мои многочисленные машины, машины моих друзей, ещё я должен был разводить там лошадей, производить оливковое масло от собственных плантаций и охотиться в горах на диких медведей.... И все это счастье - вовсе и недорого !

Но эти безумные мысли к счастью остались лишь мимолетным порывом, потому что мозги ещё не совсем высохли.

А что касается моего риэлтора - он реально пояснял мне какие минусы в том или ином объекте, какие сложности могут далее возникнуть в процессе уже жизни, на что стоит обращать внимание, где рядом какие школы ну и все такое.

Поэтому я своим домом доволен сейчас как и в первый день покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...у людей есть своя голова на плечах, должны эти вопросы задавать изначально-про школы и т.п.

Может человеку 60 лет и он просто хочет тишины и отсутствие людей и цивилизации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем каждому кулику свой геморрой))) нравится ему пока и хорошо... А хороших риэлторов мало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...у людей есть своя голова на плечах, должны эти вопросы задавать изначально-про школы и т.п.

Может человеку 60 лет и он просто хочет тишины и отсутствие людей и цивилизации :D

Да я просто прикалываюсь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в праве судить поступки других, но я ничего плохого в этой покупке не вижу. Зона Аспе не самая плохая, мне понравилась, в основном селятся англичане, голландцы. До Ельче 20км, до моря 35км (Плая Пинет, Ла Марина), городишко небольшой, чистый, муницыпальный Спортзал с бассейнами и дзакузи. Владение домом и парковкой означает что пробем с коммуникацией не будет. А жить подальше от народу и для нервов хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не понял, что хотел сказать автор всем этим кроме как "Аспе и т.п." это отстой, а покупатель придурок... В этой зоне кстати можно купить действительно очень неплохую финку за очень разумные деньги.

На тему шляются всякие, это ж естественно, там жизнь дешевле. В Торревьехе и в Кальпе простите тоже шляются ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не понял, что хотел сказать автор всем этим кроме как "Аспе и т.п." это отстой, а покупатель придурок... В этой зоне кстати можно купить действительно очень неплохую финку за очень разумные деньги.

На тему шляются всякие, это ж естественно, там жизнь дешевле. В Торревьехе и в Кальпе простите тоже шляются ну и...

Нет, я не считаю, что Аспе - отстой. :x

Аспе - это "самое глядищее место на земле" (слова моего ребенка после просмотра "Ледниковый период-3"). Простите, тов. Андерсон, я осознал свою ошибку. ;)

Но покупать дом в получасе езды от моря, рассчитывая приезжать туда может быть пару месяцев в году...в чистом поле.... а что там делать то, при плюс 35 в этой финке ? На качелях этих деревянных качаться или через колёса грузовые прыгать ?

Я же обрисовал свои видения по этому вопросу.

Вот если бы я был маньяком.... Изловил кого-нибудь - и в подвал (блин, а подвалов то там и нет). Ну тогда в эти загоны собачьи. Там наверняка мимо машины-то случайные даже не проезжают, так что криков никто не услышит... :lol:

Ну человек не идиот. :hi:

Он просто вырвался из Москвы, и вот она кажется - настоящая жизнь.

Гектар своей земли ! :o

Блин, если под старость заработаю лишних денег, обязательно куплю такую финку, заселю ротвейлерами, буду там выращивать лошадей, марихуану и оливки ! Так ведь в гости никто не приедет..... Придётся тогда кого-нибудь ловить на дороге и сажать в вольер, на цепь, к ротвейлерам.

Замкнутый круг... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не считаю, что Аспе - отстой. :x

Аспе - это "самое глядищее место на земле" (слова моего ребенка после просмотра "Ледниковый период-3"). Простите, тов. Андерсон, я осознал свою ошибку. ;)

Но покупать дом в получасе езды от моря, рассчитывая приезжать туда может быть пару месяцев в году...в чистом поле.... а что там делать то, при плюс 35 в этой финке ? На качелях этих деревянных качаться или через колёса грузовые прыгать ?

Я же обрисовал свои видения по этому вопросу.

Вот если бы я был маньяком.... Изловил кого-нибудь - и в подвал (блин, а подвалов то там и нет). Ну тогда в эти загоны собачьи. Там наверняка мимо машины-то случайные даже не проезжают, так что криков никто не услышит... :lol:

Ну человек не идиот. :hi:

Он просто вырвался из Москвы, и вот она кажется - настоящая жизнь.

Гектар своей земли ! :o

Блин, если под старость заработаю лишних денег, обязательно куплю такую финку, заселю ротвейлерами, буду там выращивать лошадей, марихуану и оливки ! Так ведь в гости никто не приедет..... Придётся тогда кого-нибудь ловить на дороге и сажать в вольер, на цепь, к ротвейлерам.

Замкнутый круг... :((

Игорь, полностью разделяю твою точку зрения!

Сегодня как раз с друзьями это и обсуждали.

В общем приехали мы кушать в мой любимый в этой зоне ресторан. Находится он почти в муркиной попе высоко в горах, а потом надо спуститься в низину - Бениарда.

Русторану 40 лет, управляет и работает в нем вся семья. Владелец - душевной теплоты человек. В ресторане готовят из своей живности (ягнята, кролики, куры и тд).... Солят сами оливик, свои томаты, своя черешня и наливки с горными травами собственного изготовления..... Ели черешню, заспиротванную в испанском самогоне? Я ела, ТАМ. ;)

Еда - !!!! Просто не описать словами - все ну очень домашнее, вкусное и красиво! Просто праздник для души. Иногда я думаю попросить парного молока - и, уверена, оно там будет.

Ездим туда нечасто, но зато раз в месяц устраиваем радость желудку и нервным вкусовым рецепторам.

Как обычно - забыла наделать фоток, есть только фото замечательного супа..... Остальное съела. Сегодня на обед было: крокеты из бакалао, шпината, из хамона и курицы, алиоли и томат, тостаты с фуа и козьим сыром, суп с огромной фрикаделиной в капустном листе, утиная нога в апельсиновом соусе...... Друзья ели и антрекот из буйвола, чулетон, кролика из печки.....

По супу прошлись все....

Так, отклонились от темы....

Вот приезжая туда, оглядывая окрестности из гор, оливковых рощ, мандариновых и черешневых садов, глядя на цветущий миндаль - меня в очередной раз посетила желание вот взять и пожить так! Без кризиса и всего прочего. (это точно, там кризиса вообще нет: встают и ложатся спать по солнцу, отопление - дрова, еда - своя. Что еще нужно?)

Поделилась своими мыслями - ну и получила в ответ то, о чем Иглесиас написал. :D

И они - правы 100%.

Есть тур выходного дня, а есть жизнь - с социумом, с госпиталями рядом и прочими жизненно необходимыми вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме - все правы.

Каждый кулик своё болото хвалит. (Русский фольклор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы найти гармонию с самим собой, необязательно уезжать из России. ;)

Еще в «Горя от ума» - там описан акт сакрального исхода из большого города.

Например, небезызвестный Герман Стерлигов, один из первых российских олигархов, в свое время продал дом на Рублевке и вместе с женой и детьми уехал за 160 км от столицы, в глухие леса Можайского района.

Вместо телевизора – чтение, вода из колодца; обучение детей – самостоятельно, на дому. Ходит с бородой и читает лекции о том, что только золото физическое спасет от кризиса. Замахнулся не лавры Льва Толстого - борода, босой и в льняной рубахе.....

Плюсы очевидны: не нужна виза или авиабилеты, чем дальше от города, тем дешевле недвижимость, еду можно выращивать на огороде, язык знаком с детства.

Минусы тоже очень хорошо известны: очень вероятно неблагоприятное социальное окружение в лице местных алкоголиков и асоциальныйх элементов независимо от страны проживания, недружелюбный холодный климат, плохая инфраструктура – от дорог до больниц и школ. Удаленная работа через Интернет возможна далеко не везде, в Испании Интернет не блещет быстротой.

Уезжают жить в подобные места, на мой взгляд, либо ищущие гармонию с собой, либо те, кого привлекает возможность заняться фермерским хозяйством. Есть и те, кто спасается регулярно от конца света или по религиозным соображениям.....

Эдакий дауншифтинг........

Но что русскому ловить в испанской пустыне или горах?

Вот сегодня разговаривала с дочкой хозяина: учит русский. Потому как одна пожилая русская женщина вышла замуж за испанца в эту деревню. Преподает русский местным. Оплата - натуральным способом.

На мой вопрос "Зачем тебе в горах русский?" - ответила: "Да скучно..... " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксанааа, ну зачем ты про "суп с огромной фрикаделиной в капустном листе" ?!!! Я бы его сейчас съела не жуя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксанааа, ну зачем ты про "суп с огромной фрикаделиной в капустном листе" ?!!! Я бы его сейчас съела не жуя! :)

Приятного аппетита!

Чисто валенсианский супчик!

Для интересующихся - мои самые лучшие рекомендации!

Нам сегодня вручили ящик апельсинов со своего сада и у соседей купила оливкового масла (домашнего)

http://www.restaurantelamezquita.com/

post-332-0-79079200-1360453628_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, это ты хорошо написала! но приведенный случай не совсем о таком способе миграции, судя по всему, дом рядом с Эльче (20 км, это не более 20 мин по нашим дорогам) и 35 км до моря (Гранада например находится в 2,5 раза дальше от моря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не считаю, что Аспе - отстой. :x

Аспе - это "самое глядищее место на земле" (слова моего ребенка после просмотра "Ледниковый период-3"). Простите, тов. Андерсон, я осознал свою ошибку. ;)

Но покупать дом в получасе езды от моря, рассчитывая приезжать туда может быть пару месяцев в году...в чистом поле.... а что там делать то, при плюс 35 в этой финке ? На качелях этих деревянных качаться или через колёса грузовые прыгать ?

это пять))) Тезка у вас с чувством юмора ну просто на отлично! :lol::drink::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Мадрид находится от моря всего лишь в 350 км :blush:

Я лично считаю, что человек конкретно попал, купив этот дом. Причем это он скоро поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но покупать дом в получасе езды от моря, рассчитывая приезжать туда может быть пару месяцев в году...в чистом поле.... а что там делать то, при плюс 35 в этой финке ? На качелях этих деревянных качаться или через колёса грузовые прыгать ?

Игорь, да каждый сам решает, что он хочет. Кто-то горит желанием приезжать на первую линию, а кто-то горит желанием иметь свой большой дом в далеке от моря. Это не говорит о том, что риэлторы в этом случае поступили как-то не верно или они в чем-то виноваты. Захотел человек такой дом и купил его, причем тут риэлторы вообще? Где тут хоть намек на развод? То, что это не подходит под стандарты, а оно не у моря? Так не всем это самое море нужно, а тем более далеко не всем нужно иметь недвижимость рядом с морем.

PS: Не говоря уже о том, что мы не знаем как этот покупатель собирается использовать свой дом.

PPS: На этой финке при +35 можно тусить в бассейне или же сесть на машину и через 20-25 минут быть на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на обед было: крокеты из бакалао, шпината, из хамона и курицы, алиоли и томат, тостаты с фуа и козьим сыром, суп с огромной фрикаделиной в капустном листе, утиная нога в апельсиновом соусе...... Друзья ели и антрекот из буйвола, чулетон, кролика из печки.....

По супу прошлись все....

Ой, мамочки... Это ж 2-х недельный рацион :o ( вспомнился старинный друг Гаргантюа))

А по теме - ну че спорим? Клиент заказал, клиенту дали, что просил. Никакого развода, если он именно этого и хотел. Может быть, он сегодня заблуждается в своих хотелках, а может - осознанно выбирал.

У каждого свои извращения, кому- то классическую музыку живьем необходимо слушать, а кому- то - обходить свой гектар под музыкальный хоровой лай, а однопородистые особи рядом ему и нафик не нужны. Что ж мы за него решаем, что ему лучше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, там все понятно: ключевые слова были - отгороженный гектар земли с бассейном, апельсины давить колесами Хаммера. Надо уметь слушать. ;)

Детей нет, как я поняла - на вопрос про школы промолчал, ответил про Меркадону в 1-2 км и все.

Товарищ купил, что хотел 100%: или дом для проживания в деревне или игрушку поиграться. Не наши проблемы и не наше дело.

А, еще!

Рекомендует люксинвест и рассказывает о существовании домов на первой линии моря за 150-200 тыс.........

Вот это именно меня и озадачило вопросом "Где?". :o

:]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что большинство "товарищей" не понимают, что они хотят на самом деле

Я по себе сужу вот - я не понимал, что я хочу ну очень долгое время :blush:

Поэтому хороший риэлтор - это еще немножко и психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение