Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Принимая решение о переезде


Рекомендованные сообщения

Решив двигаться, вероятно, по пути одного из самых важных решений в вашей жизне вы можете столкнутся с многочисленными финансовыми и личными трудностями. Поэтому я постараюсь свести основные плюсы и минусы, чтобы Вы четко понимали, что может случиться.

Преимущества для перемещения:

Отличный климат

Новые вызовы - что часто приводит к личностному росту и развитию карьеры в растущей экономике

Изучение нового языка и образа жизни - отличный плюс для детей

Недостатки:

Тоска по родине

Отсутствие возможности часто видеть друзей и близких

Новый менталитет, к которому вы не привыкли, и многие вещи которого для вас будут непонятными первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна почти со всем, кроме "новых вызовов" Smile)) Конечно, в новой стране все по-новому, но вот если ставить себе цель найти работу... боюсь, сложно сейчас в Испании-то... поэтому, наверно, главные вопросы, на которые каждый должен ответить сам себе ПЕРЕД переездом: "а зачем я туда еду?", "что я там буду делать?" и "на что жить"? Чтобы потом не получалось как я тут на одном форуме прочитала: "Приехала в Испанию , бросила институт в Украине . И что ? сижу тут 2 года , а работы нету . Это ужас . Вот и сижу не знаю чем это все дело закончится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - и не понятно - почему это экономика в Испании растет Smile

ИМХО наоборот загнивает.

Но жить там и вправду хорошо. Сейчас вот в Валенсии в тени +21 градус. Хотя дня 4 назад был дождик и все затянуло туманом. Правда температура при этом была +14 - всяко не холодно Smile

А если переезжать, то ИМХО девушкам - замуж, а мальчикам - строить свой бизнес. Хотя конечно можно наоборот Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Но если в Испании 22% безработных - то экономика скорее падает, нежели чем растет.

Получается - что в Испании можно только отдыхать, а иметь бизнес или работу где-нибудь в другом месте Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть классное русское выражение - Волков боятся, в лес не ходить. Лучше спрятаться. Главное стремление, в РФ тоже с работой не лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 18 Март 2011 20:17

Есть классное русское выражение - Волков боятся, в лес не ходить. Лучше спрятаться. Главное стремление, в РФ тоже с работой не лучше!

Ну в России уровень безработицы 7.2% по последним данным. В Москве вообще - меньше процента Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Птн, 18 Март 2011 20:20

Anderson писал(а) Птн, 18 Март 2011 20:17
Есть классное русское выражение - Волков боятся, в лес не ходить. Лучше спрятаться. Главное стремление, в РФ тоже с работой не лучше!

Ну в России уровень безработицы 7.2% по последним данным. В Москве вообще - меньше процента Embarrassed

Ну это по официальным данным, я так понимаю, а вот не официальные обычно сильно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кризис в России не закончится очень долго - ни при нашей жизни ! Потому как кризис - еще и в головах ! Миллиардеры как грибы в Москве, а народ всех под расческу - терпите и терпят ведь !!!

В России - еще долго не будет того простого даже сервиса как в Испании. Конечно зарабатывать или иметь бизнес - лучше в России - доходней. Даже под % в банк - положить выгоднее, только вот насколько надежнее ??

А настоящей безработицы никогда в России не было - просто люди не хотели работать или не умели ! Рабочих мест уйма !!! незанятых - море ! Другое дело -всем подавай и чистенькое место и хорошо оплачиваемое !! будь спецом в своем деле - возьмут и еще оторвут !

Поэтому кто уже сделал - деньги ищет лучшее место под солнцем, и не в России !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да - Вы правы

Но вопрос в другом - как и чем зарабатывать деньги - в той же Испании

Жить-то на что-то нужно

А в Испании уровень безработицы выше 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему опыту, кто ищет тот всегда находит. Никто не говорит а тыщах мильёнах евросов в день, но для проживания хватит на первое время(такси, уборка, официант, погрузка, препод языка и тп) тем более как я понимаю по рассказам друзей и знакомых, в целом, за границей климат для старта своего дела намного приятнее и спокойнее, ветер резких перемен и влияние со стороны темных личностей - минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 03 Апрель 2011 14:52

Это да - Вы правы

Но вопрос в другом - как и чем зарабатывать деньги - в той же Испании

Жить-то на что-то нужно

А в Испании уровень безработицы выше 20%

Да и Вы тоже правы, что зарабатывать в Испании как-то надо. Но это тем у кого - не сложилось сделать доход в России - но если, человек осознано принимает решение в сторону переезда, он будет готов все начинать с НОЛЯ. И не будет боятся любой работы - выучит язык и правильно пишет "Kabanchik" ....для проживания хватит на первое время(такси, уборка, официант, погрузка, препод языка и тп) и тем кто приезжает состоятельный - ведь требуются много услуг и они готовы платить за них. Вот и поддержка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение