Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько стоит приличное жилье в Барселоне?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Прошерстил сайты fotocasa, idealista, а также несколько сайтов в Рунете. Разброс цен большой, так и не понял на какую сумму ориентироваться плюс-минус.

Интересует приличная квартира в Барселоне:

- Желательно новая постройка и желательно закрытая территория жилого комплекса

- Хороший не эмигрантский район

- Возможно, ближайший пригород, если удобно добираться до метро (если такое бывает)

- Современный ремонт, можно без мебели

- Площадь - от 60 м2 до 100 м2

- Лифты желательны

Если кто может сориентировать - сколько примерно будет стоить жилье такого уровня в Барселоне и в её самых ближайших пригородах? Какой старт для подобного жилья?

Думаю, кому-то пригодится такая информация. Если тема дублируется и уже где-то это обсуждалось, то извиняюсь - не нашел.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Смотрите, сейчас рынок разделен фактически на две части:

1. Жилье от банков - это не только старые замученные квартиры, но и большое кол-во нового жилья или даже совсем нового жилья - цены ниже чем у частников

2. Строительные компании и частные лица - за последние 2-3 года они тоже были вынуждены снизить цены, но все равно не могут себе позволить банковских цен

Именно по этим двум причинам Вы не можете понять на что ориентироваться по цене.

Как бы сделал я в вашем случае:

1. Посмотрел банковское жилье по сайтам банков, подобрал примерные варианты, которые нравятся.

2. Отобрал бы варианты по фотокасе и идеалисте по частникам.

Конечно же нужно стараться подбирать жилье по одинаковым критериям и районам. Если сделать анализ даже из 10 объектов по каждому из "секторов" у вас получится средняя цена - ориентир.

PS: Прошу прощения, что конкретно по цене не могу соориентировать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае этот будет процентов минимум на 20 дороже чем на КБ, у меня товарищ во вялотекущем поиске, те варианты которые он поглядывал давали примерно такой разрыв, хотя ценообразование на испанском да и на российском рынке недвижимости вопрос творческий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый испанец купил недавно квартиру на Бонанова в обычном доме (не закрытая территория, как хочет автор), но так ради информации 150 квадратов, вторичный фонд, 500 000. Причем насколько я знаю, там даже гаража нет для парковки, а возле дома ее достаточно сложно найти.

Вот топ районов (по рекомендации друзей испанцев) в Барселоне:

Sarria

Sant Gervasi

Pedralbes

Bonanova

Изменено пользователем Annetvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а порядок цен скажет кто? B)

По вышеприведенным параметрам - сколько вешать в граммах? Тысяч за 150 можно найти, удовлетворяющее критериям?

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот топ районов (по рекомендации друзей испанцев) в Барселоне:

Sarria

Sant Gervasi

Pedralbes

Bonanova

Совершенно согласна. И дальше по ветке FCG (это местная электричка такая) - Сант-Кугат и Сант-Кирзе (но в С-К -- только район Мас-Дюран). Сабадель -- не надо!

Ну а порядок цен скажет кто? B)

По вышеприведенным параметрам - сколько вешать в граммах? Тысяч за 150 можно найти, удовлетворяющее критериям?

Нет. За 150к в этих районах Вы не найдёте ничего, удовлетворяющего Вашим требованиям. В Сант-Кугате -- от 220к за первый этаж новостройки (только там не надо смтреть район рядом с монастырём).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а порядок цен скажет кто? B)

По вышеприведенным параметрам - сколько вешать в граммах? Тысяч за 150 можно найти, удовлетворяющее критериям?

Ну я пример привела...не знаю, наверное вам лучше смотреть самостоятельно в интернете или спрашивать у риэлторов.

http://www.fotocasa.es/search/results.aspx?opi=36&prchti=2&bti=2&tti=1&cu=en-US&mode=0&fs=true&ts=Barcelona%2520Capital&l=724,9,8,232,376,8019,0,0,0

Вот расклад цен...

http://www.fotocasa.es/en/homes/barcelona-capital/list?opi=36&minp=0&maxp=100000&llm=724,9,8,232,376,8019,0,0,0&crp=1&fss=true&ts=Barcelona%20Capital&cu=en-US&pbti=2&nhtti=1&craap=1&fss=true&fs=false

Точнее вот ДО 100 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. За 150к в этих районах Вы не найдёте ничего, удовлетворяющего Вашим требованиям. В Сант-Кугате -- от 220к за первый этаж новостройки (только там не надо смтреть район рядом с монастырём).

Может вообще выгоднее снимать... Если приличное жилье можно снять за евро 700, то получается это стоимость +- 30 лет аренды. А бабки в обороте, в бизнесе и т.д. ну да ладно... это мысли вслух.

Топик не об этом. Надо же... нафлудить в собственном топике. :D

Да, да, не забываем о самодисциплине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вообще выгоднее снимать... Если приличное жилье можно снять за евро 700, то получается это стоимость +- 30 лет аренды. А бабки в обороте, в бизнесе и т.д. ну да ладно... это мысли вслух.

Топик не об этом. Надо же... нафлудить в собственном топике. :D

Не буду вводить в заблуждение, чего не знаю, того не знаю (прочитала пост ниже)

Изменено пользователем Annetvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.servihabitat.com/buying/home/barcelona/valles-occidental/sant-cugat-del-valles/73106067#Lk1

как пример жилья от банков в Сант-Кугате.

Арендовать за 700 евро в этих районах - вы смеетесь? Закладывайте 900, плюс, если нет контракта на работу, то как минимум 3-месячный депозит или банковская гарантия за пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.servihabi...es/73106067#Lk1

как пример жилья от банков в Сант-Кугате.

Арендовать за 700 евро в этих районах - вы смеетесь? Закладывайте 900, плюс, если нет контракта на работу, то как минимум 3-месячный депозит или банковская гарантия за пол-года.

Ну если арендовать на 30 лет, то скидку-то сделают наверное :D

Из топика для себя пока вынес - чтобы купить что-то приличное в приличных районах нужно косарей 200. В принципе мне этот ориентир, пусть и грубый, но нужен был. Спасибо.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень я сомневаюсь, чтобы контракт на аренду заключали больше, чем на 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень я сомневаюсь, чтобы контракт на аренду заключали больше, чем на 2-3 года.

Я тоже...наверняка на 1 год с пролонгацией...и с изменением ставок в зависимости от экономической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует приличная квартира в Барселоне:

- Площадь - от 60 м2 до 100 м2

- Лифты желательны

Если кто может сориентировать - сколько примерно будет стоить жилье такого уровня в Барселоне и в её самых ближайших пригородах? Какой старт для подобного жилья?

1. Только по этим параметрам - минимум 200 тысяч в современном доме. :( Но не на краю Барселоны. (если + условия, то + цена). ;)

2. Поднялись банковские цены. Узнала потому, что сверила жильё, которое у меня в закладках лежало (одно из них давала на форуме как пример дешёвого жилья по Барселоне). Было летом 46 тысяч. Сейчас 66 тысяч. :o

3. Жильё лучше покупать, находясь здесь. Пример ноября прошлого года. Утром появилась объява 100м2 за 104 тыс (4 комнаты, каждая с балконом, 2 полных санузла с ванными и бидэ, выезд Барселона на Бадалону, ветка метро). Кто в тот день её утром посмотрел первый - тот и купил! ;) Второй пример, январь. Дом 2 этажа по 60м2 за 90 тысяч (зона похуже, Бадалона, но метро!) - кто первый посмотрел по объявлению - тот и купил.

4. Жильё в Барселоне делится на продажное и не продажное, то есть только под аренду. Не из-за цены. Из-за условий (внутри и снаружи).

Поэтому, когда появляется продажное жильё, оно уходит очень быстро. При разумных ценах.

Лучший вариант для начала - пожить в аренду. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите Тарраса рядом с Барсой, Манреса, - эти города удобны для проживания и учебы в Барсе?как туда и как долго и на чем добираютс люди? Ну и скоко там стоит квартирка метров 100 от 4 комнат или дуплекс не рухлядь? Спасибо если кто отзовется

1. Только по этим параметрам - минимум 200 тысяч в современном доме. :( Но не на краю Барселоны. (если + условия, то + цена). ;)

2. Поднялись банковские цены. Узнала потому, что сверила жильё, которое у меня в закладках лежало (одно из них давала на форуме как пример дешёвого жилья по Барселоне). Было летом 46 тысяч. Сейчас 66 тысяч. :o

3. Жильё лучше покупать, находясь здесь. Пример ноября прошлого года. Утром появилась объява 100м2 за 104 тыс (4 комнаты, каждая с балконом, 2 полных санузла с ванными и бидэ, выезд Барселона на Бадалону, ветка метро). Кто в тот день её утром посмотрел первый - тот и купил! ;) Второй пример, январь. Дом 2 этажа по 60м2 за 90 тысяч (зона похуже, Бадалона, но метро!) - кто первый посмотрел по объявлению - тот и купил.

4. Жильё в Барселоне делится на продажное и не продажное, то есть только под аренду. Не из-за цены. Из-за условий (внутри и снаружи).

Поэтому, когда появляется продажное жильё, оно уходит очень быстро. При разумных ценах.

Лучший вариант для начала - пожить в аренду. :hi:

спасибо огромное за эти советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как жалко, написала все подробно со слов моего парня, и по ошибке нажала какую-то кнопку и все стерлось.

Щас боюсь что-то напутать...пока не особо разбираюсь в географии.

Мадрид большой, но ни в самом Мадриде, ни в его окрестностям по климатическим условиям вам жить будет не просто. Как уже говорилось, жарко летом и очень холодно зимой.

Про Таррасу и Манресу - очень маленькие районы и в Таррасе очень холодно.

Если брать близлежайшие окрестности Барселоны, то лучшие варианты castelldefels, san just desvern. Это хорошие резидентские зоны с инфраструктурой.

Малага неплохой район и по климату и по урбанизации, она находится относительно недалеко от Марвеьи, в которой есть международный аэропорт и скоростной поезд до Мадрида. Также в Малаге есть школы и университеты.

Ситчес очень маленький город (30 000), недалеко от Барселоны, но находится в береговой зоне и много лиц нетрадиционной ориентации.

Из рекомендованных районов прозвучали следующие:

Валенсия

Бенидорм

Сотогранде

Кадиз

Тарифа

Севилья (но очень жарко летом здесь)

Гранада.

Я извиняюсь, если какие-то факты воспроизведены с ошибками, если ошибки грубые-поправьте.

Из-за многочисленных тем касательно райнов, благоприятных для жизни по тем или иным параметрам, вызываюсь провести исследование и сделать карту с минимальным перечнем плюсов и минусов. Надо мозги маркетинговые размять. Как только сделаю, выложу здесь в отдельной теме, и можно будет добавлять комментарии и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер-ждем ждем!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо а почему в Тарассе холодно???

Не знаю...Но мнение его было однозначно-не для жизни она.

Посмотрела по карте, она находится в лесной зоне, на википедии про температуру ничего не нашла.

Вот в целом по Испании

Климат. Северо-западные и северные окраины страны характеризуются умеренным океаническим климатом с обильными осадками (1000—2000 мм в год), мягкой зимой и тёплым летом. В прибрежных районах средняя температура января 7—9 °С, июля 18—20 °С, в горах, особенно в Пиренеях, на высоте более 2500 м температуры зимних месяцев отрицательны, летних — от 10 до 12 °С. В остальных районах И. климат субтропический, средиземноморский с жарким сухим летом и мягкой влажной зимой. Средняя температура января от 4—5 °С на плоскогорье Месета до 12—13 °С на Ю., июля — соответственно от 23 до 29 °С. Субтропические районы различаются главным образом количеством осадков и продолжительностью летней засухи. Особой сухостью отличаются центральный, восточный и юго-восточный районы, где годовое количество осадков колеблется от 300 мм (местами от 200 мм) до 500 мм; более увлажнены западный и юго-западный районы, а также горные территории. В Пиренеях незначительное оледенение (площадь ледников около 40 км2).

Еще неплохо отзывался о Мурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я не знаю. За что купила, за то и продаю. Владею информацией со слов моего парня испанца, причем общаясь по скайпу. Как только буду в Испании устрою ему и его друзьям допрос с пристрастием. Причем он мне даже сдаст всех своих друзей, кто так или иначе с недвижимостью связан.

Климатическая карта Испании

post-1221-0-39155100-1359800505.jpg

Большая просьба не копировать информацию с других сайтов без указания первоисточника. Прежде чем публиковать что-то посмотрите, а нет ли этой информации в Базе Знаний.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите Тарраса рядом с Барсой, Манреса, - эти города удобны для проживания и учебы в Барсе?как туда и как долго и на чем добираютс люди? Ну и скоко там стоит квартирка метров 100 от 4 комнат или дуплекс не рухлядь? Спасибо если кто отзовется

Цены ниже процентов на 20% в пригородах. Очень много доступного отчужденного банками жилья . Пригороды Барселоны удобны для проживания, но для учебы в Барселоне удобнее иметь машину . добираться автобусами-поездами неоправданно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум час и плюс ограниченность часов работы...будете зависеть от расписания автобусов и будете ограничены вечерными выездами из города, последние ходят совсем не до поздна (по опыту моей однокласснице по языковой школе, которая жила как раз в пригороде Барселоне, недалеко от Ситчеса, она вечером никогда никуда не ходила, потому что потом невозможно либо очень неудобно добраться-поездом до Ситчеса и оттуда на попутке или пешком, что далеко).

Машина нужна будет однозначно, либо будет сложно для детей, да и не безопасно. И вы постоянно переживать будете, успеет ли дите на автобус.

Хотя в некоторых автобусах даже wifi бесплатный есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение