Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сосед-немец затеял стройку в Zona Verde


Рекомендованные сообщения

День добрый, Форумчане.

Нужен совет.

Между моим соседом-немцем и мной находится Зеленая зона. Так вот, 5-го января его строители трактором прорубили просеку и вырубили около 10 крупных сосен. Сейчас там ездят большие грузовики, возят стройматериалы. Прораб-испанец на мои вопросы перепуганным голосом отвечает, что через 2 месяца они все исправят.

Собрались вечером на вечеринку мои соседи - голландская семья, английская, швейцарская и моя русская. КруТО))) С немцем мы мало знакомы. И честно говоря, я думал, соседи предложат "порвать его на тряпочки". Но начались разговоры - "типа здесь все решают деньги, Испания коррумпированная страна, мы здесь никто". Швейцарцы и англичане здесь живут больше 20 лет. И вот такая логика. Что думаете? Как решаете проблемы с соседями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Форумчане.

Нужен совет.

Между моим соседом-немцем и мной находится Зеленая зона. Так вот, 5-го января его строители трактором прорубили просеку и вырубили около 10 крупных сосен. Сейчас там ездят большие грузовики, возят стройматериалы. Прораб-испанец на мои вопросы перепуганным голосом отвечает, что через 2 месяца они все исправят.

Собрались вечером на вечеринку мои соседи - голландская семья, английская, швейцарская и моя русская. КруТО))) С немцем мы мало знакомы. И честно говоря, я думал, соседи предложат "порвать его на тряпочки". Но начались разговоры - "типа здесь все решают деньги, Испания коррумпированная страна, мы здесь никто". Швейцарцы и англичане здесь живут больше 20 лет. И вот такая логика. Что думаете? Как решаете проблемы с соседями?

ИМХО хрень

Я бы написал заявление в полицию Ну во всяком случае они бы точно дали разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мимо полиции, есь наверно есчо какие надзорные органы-структуры разрешающие или запрещающие вырубать, косить или сеят. А то я счас приеду засею коноплей (я так понимаю испанцы есчо те курилки) и все окей. С таким соседом надо решать вопрос, ясень пень мирным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц совершенно прав, есть полиция, которая в той или степени следит за соблюдением законности. Таким образом, приняв от Вас заявление должны будут на него прореагировать и выяснить законно ли произведена вырубка, ну или направить Вас в соответствующий орган, осуществляющий надзор. Хотя на мой взгляд вряд ли Ваш сосед беспредельничает совсем, наверняка разрешение есть. Ну соответственно, если оно есть можно пытаться пооспаривать и т.д. Дальнейшее ограничено только Вашими силами и желанием, ну и готовностью нести затраты на оплату услуг испанских адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит сначала просто поговорить с соседом? Задать вопросы, повздыхать - посетовать, выразить сожаление, попросить показать разрешение, дальше-больше.... А то сразу в полицию... Вдруг все выясниться при разговоре и не все так уж ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши соседи правы,вы здесь действительно" никто".В полиции пожмут плечами и все,если вы ни чей кум.

Начните сначала,сходите в аутодоменто и поинтересуйтесь о легальности стройки,вам скажут что все нормально ,не верьте требуйте документы,permiso de obra.

Одновременно понаблюдайте если на стройке румыны или болгары,если да,то тупо начинайте доставать полицию локаль своими звонками...

Самое действенное оружие против немцев это белорусские партизаны,ведь Т-34 у вас нет ;) .Не смейтесь,а разузнайте где у вас дислоцируются местные verdes,зеленые,самое эффективное ехать напрямую в обком, capital provincia.Забудьте сказки про Европу,мыслите нестандартно,ищите контакты у зеленых со студентами последних курсов.

Хотя,думаю,соседи вас не поддержат .

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа, за советы.

Забыл сказать, что в аютомьенто, я был по вопросу продления прописки и задал вопрос о стройке. Там пожали плечами и высказали мысль, что "не дурак же он, на это должны быть разрешения" и обещали проверить, взяли координаты, но "воз и ныне там".

Сосед-немец странный тип :ph34r:, на звонки не отвечает, двери не открывает. , Его бывшие друзья - швейцарцы утверждают, что от много денег украл в Германии, здесь прячется. Жена ушла к испанцу-архитектору. Короче.... Сплошь сплетни и НОЛЬ контакта.

Меня удивила зашуганность моих соседей. Обеспеченные, солидные люди, но к местным порядкам относятся, мягко говоря, с опаской. Фраза от голланцев и англичан "У кого деньги тот и прав" меня по-российски позабавила. Европа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дон в Вашем теоретическом построении есть один изъян. Немец для испанцев тоже "никто" и "ничей кум" соответственно условия несколько выравниваются))) ПС даже не знаю, что хуже отсутствие 10 вырубленных сосен или палаточный лагерь зеленых под окнами))

Не увидел предыдущего сообщения Андрея - похоже немец чей-то кум((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом был случай. Испанец, видимо для камина, втихаря срубил одну сосну. Другой сосед испанец - вызвал полицию. Крику было много :crazy: :crazy: :crazy: А тут целая просека.

Конечно, я все равно отловлю соседа. Но я думал здесь нет такого бардака. :clean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дон в Вашем теоретическом построении есть один изъян. Немец для испанцев тоже "никто" и "ничей кум" соответственно условия несколько выравниваются))) ПС даже не знаю, что хуже отсутствие 10 вырубленных сосен или палаточный лагерь зеленых под окнами))

Не увидел предыдущего сообщения Андрея - похоже немец чей-то кум((

Это не только мои "теоретич." но и соседей Андрейа2001.Немец не кум,но советую почитать Гоголя..."Мертвые души"

Лагеря не будет ,а вот "demanda por destrucción medio ambiente"выходит за рамки "responsabilidad municipal"....дать надо.Завалить 10 сосен серьезное дело.

Если бы наши деды так воевали ,были бы все рабами у фашистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал сразу с denuncia (заявления) в ayuntamiento (мэрию) с описанием всех фактов, на нее требуется официальный ответ. Просить разрешение на стройку - это как головой об стену бится, толи стена провалится, толи нет, да и это все разговор, не подкрепленный документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф... Поймали соседа-немца. Он сильно нервничал, показал бумаги по перепланировке своего дома и т.д. Клятвенно обещал, что через 2-3 месяца все почистит и восстановит. Посмотрим...

Деревья жалко. Хотя сосны столько иголок ко мне во двор и бассейн сбрасывают :x Но зато запах сосны, особенно по вечерам, обалденный.

Пусть только не перепутает - сосны сажать, а не пальмы :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф... Поймали соседа-немца. Он сильно нервничал, показал бумаги по перепланировке своего дома и т.д. Клятвенно обещал, что через 2-3 месяца все почистит и восстановит. Посмотрим...

Деревья жалко. Хотя сосны столько иголок ко мне во двор и бассейн сбрасывают :x Но зато запах сосны, особенно по вечерам, обалденный.

Пусть только не перепутает - сосны сажать, а не пальмы :twisted:

Просто поймали - а не при помощи полиции?

И вот видите - сказки тут рассказывают вам про коррупцию и вообще мафию

Вернее и то и другое есть - но в других местах и других масштабах

Не бойтесь отстаивать свои права и не слушайте глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сосны и все хвойные для бассейна плохо. Во всём можно найти что-то хорошее. Мы когда строили бассейн на участке, нас соседи вложили. Пришла дама из ахунтаменты и сказала, что нужна лицензия и проект архитектора, мы в Москве были. Строители сходили в ахунтаменто купили там всё, что было необходимо и попутно выяснили, что та самая дама прошлась по всей урбанизации и переписала всех у кого есть бассейны. Всем у кого было построено без лицензии и пректа пришлось платить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревья жалко. Хотя сосны столько иголок ко мне во двор и бассейн сбрасывают :x Но зато запах сосны, особенно по вечерам, обалденный.

Пусть только не перепутает - сосны сажать, а не пальмы :twisted:

Интересно, а сосны какого размера он будет сажать? Как были у Вас или такие которым будут радоваться потомки? Что за дикость взрослые растения вырубать, да еще не на своем участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сосны какого размера он будет сажать? Как были у Вас или такие которым будут радоваться потомки? Что за дикость взрослые растения вырубать, да еще не на своем участке...

По поводу дикости - согласен на все СТО процентов. Но для многих, "дерево что мусор, само вырастет". Для доставки материалов мог и хороший кран заказать. Я так и делал 4 года назад.

Сам я уже в Москве, но в марте на месяц приеду и еще раз поговорю с соседом. Восстановить ему все равно прийдется.

Кстати, на моей же улице русские строят новый дом. Этот дом полностью закрыл вид на море и Ифач для соседа-француза. Стройку уже останавливают второй раз (ограждения, ленты полицейские). Интересно, он же не сам проект придумал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между моим соседом-немцем и мной находится Зеленая зона. Так вот, 5-го января его строители трактором прорубили просеку и вырубили около 10 крупных сосен..Собрались вечером на вечеринку мои соседи - голландская семья, английская, швейцарская и моя русская.

Сочувствую,но не понимаю.-То есть,-5-го января все были на месте и спокойно наблюдали, как трактор уничтожал вашу обшую зелёную зону.Если бы сразу по факту остановили эту вырубку,подняв шум,позвонив в полицию,устроили бы пикет)),-такого бы не произошло. После драки кулаками махать-дело почти безнадёжное и пообещать он может,что угодно,-сосна растёт медленно.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,но не понимаю.-То есть,-5-го января все были на месте и спокойно наблюдали, как трактор уничтожал вашу обшую зелёную зону.Если бы сразу по факту остановили эту вырубку,подняв шум,позвонив в полицию,устроили бы пикет)),-такого бы не произошло. После драки кулаками махать-дело почти безнадёжное и пообещать он может,что угодно,-сосна растёт медленно.((

Стоп..Стоп.. Я приехал с лыжных покатушек 9-го января и просека уже была. Я сразу пообщался со старшим . Да и прорубить просеку тяжелой техникой дело 2-х часов.

Я как раз и вопрошаю, что меня поразила реакция соседей "Мы здесь чужие", "Деньги решают все", "Наверное у него есть все разрешения", "Если ему делают испанцы, значит все "схвачено"".

В полицию звонили, они сказали, что передадут информацию в аютомьенто. В аютомьенто заявление от меня взяли, но ответа нет.

"Устраивать шум" среди сосен и пикеты - как-то не солидно :) Все он исправит, вот увидите. :hi:

Повторюсь, смысл моих вопросов "Мы здесь КТО? Если даже граждане ЕС дрейфят?" и "Что вы делали, если считали, что сосед не прав?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп..Стоп.. Я приехал с лыжных покатушек 9-го января и просека уже была. Я сразу пообщался со старшим . Да и прорубить просеку тяжелой техникой дело 2-х часов.

Я как раз и вопрошаю, что меня поразила реакция соседей "Мы здесь чужие", "Деньги решают все", "Наверное у него есть все разрешения", "Если ему делают испанцы, значит все "схвачено"".

В полицию звонили, они сказали, что передадут информацию в аютомьенто. В аютомьенто заявление от меня взяли, но ответа нет.

"Устраивать шум" среди сосен и пикеты - как-то не солидно :) Все он исправит, вот увидите. :hi:

Повторюсь, смысл моих вопросов "Мы здесь КТО? Если даже граждане ЕС дрейфят?" и "Что вы делали, если считали, что сосед не прав?"

Мне сильно кажеццо, что нифига они не дрейфят. Им с одной стороны лениво, а с другой - не хотят испортить отношение с соседом. Вот и все. Все остальные слова - это оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сильно кажеццо, что нифига они не дрейфят. Им с одной стороны лениво, а с другой - не хотят испортить отношение с соседом. Вот и все. Все остальные слова - это оправдания.

Согласен. А сами думают "Сейчас приедет русский, устроит бучу, а мы посмотрим". Кстати, больше всего стройка мешает Швейцарцу и Англичанину, вот пусть и устраивают 3-ю мировую, а мы (т.е Русские) будем 3 года думать :D :D :D а потом пошлем войска в Нормандию. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение