Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Каталонии арестовали главаря «русской мафии»


Рекомендованные сообщения

Власти Испании арестовали предполагаемого главаря «русской мафии»: следствие полагает, что вместе с сообщниками он за два с лишним года «отмыл» около пятидесяти миллионов евро. Об этом сообщает испанская газета La Vanguardia. Вместе с Андреем Петровым в курортном городе Льорет-де-Мар арестованы еще три человека.

Гражданство Петрова точно не известно, сообщается, что он — «по всей видимости россиянин». Во время ареста в его доме изъяли автомат Калашникова. Следователи полагают, что преступники инвестировали незаконно нажитые средства в рестораны, магазины, автозаправки, недвижимость и другие отрасли бизнеса.

Предположительно, развернуть такую активноcть «мафиози» смогли благодаря коррупционным связям с местными властями. Подозрение пало на депутата парламента Каталонии от правоцентристского блока «Конвергенция и Союз» Хавьера Креспо (Xavier Crespo). До 2011 года он был мэром Льорет-де-Мар, который считают центром активности «русской мафии» в Каталонии.

La Vanguardia сообщает, что в числе арестованных, помимо самого Петрова, его отец, личный секретарь и архитектор, контора которого расположена в Льорет-де-Мар. Предполагается, что перед судом они предстанут в понедельник, 28 января.

original

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько веревочки не виться а конец один.Здесь навряд ли отмажется. :ph34r: .Интересно а чьи бабки он отмывал. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"любопытное" дело.

Но очень часто журналисты путают "грязные" деньги и неуплату налогов. "Грязные" деньги - от наркотиков, проституции .....криминала, короче. Чаще всего это - кэш и "отмывать" - это значит перевести в безнал, легализовать. Теперь вопрос - на фиг он последние два года инвестировал в "рестораны, недвижимость и т.д."??? Это же убытки :o

Скорее всего, Андрей Петров перевел бабки из России, неудачно инвестировал, купил Калашников и решил уднать "Где прибыль?". Вот тут............................ его и не поняли :)

И 50 млн. евро. По московским меркам - это мелкий бизнес. В ноябре накрыли сеть на 70 млрд. рублей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странный мафиозо.Работал слесарем,водителем....

Испанцы ,коренные жители Лоррета никто слова плохого о нем не говорят,а как раз наоборот.

Перешел дорогу он кому-то или высунулся вот и стал разменной монетой в чужой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело скорее политическое, нужна шумиха в прессе про мафию+ коррупция в Каталонии и как раз на следующий день после принятия Декларации. Им Петров как наживка, сейчас трясти будут мэров и других. Обидно только что сразу звучит "русская мафия", хотя ни решения суда, ничего не было же еще. Только-только на русских начали смотреть как на нормальных инвесторов... Вот такая "подстава" каталонскому правительству и всем русскоязычным от Мадрида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании 29 января арестован вице-мэр города Льорет-де-Мар Жосеп Вальс (Josep Valls) по подозрению в связях с «русской мафией» в Каталонии, пишет испанское информагентство EFE. Его задержали по наводке предполагаемого главаря группировки Андрея Петрова, арестованного в минувшую пятницу, 25 января.

Вальс занимался в местной администрации вопросами городского строительства при бывшем мэре Хавьере Креспо (Xavier Crespo), которого также подозревают в связях с Андреем Петровым. Кроме того, Вальс является президентом футбольного клуба Льорет-де-Мар, которому Петров оказывал спонсорскую поддержку, пишет испанская газета ABC.

Комментируя арест Вальса, Креспо заявил о его невиновности. Одновременно он подтвердил знакомство с Петровым, но заверил, что не знал о его связях с мафией. Сам Петров, между тем, утверждает, что оплачивал для Креспо две поездки в РФ.

В ходе операции испанской полиции против «русской мафии», которая получила название «Клотильда», были задержаны восемь человек. Среди них, помимо Петрова, оказались также его брат и главный помощник Константин Мишанин и архитектор Пилар Химено (Pilar Gimeno), которая, как предполагается, играла роль связного между Петровым и местными властями.

Андрея Петрова обвиняют в причастности к организованной преступности, отмывании денег, фальсификации документов и коррупции. В понедельник, 28 января, состоялось первое заседание суда по его делу, на котором судья оставил Петрова под арестом.

Original

"любопытное" дело.

Но очень часто журналисты путают "грязные" деньги и неуплату налогов. "Грязные" деньги - от наркотиков, проституции .....криминала, короче. Чаще всего это - кэш и "отмывать" - это значит перевести в безнал, легализовать. Теперь вопрос - на фиг он последние два года инвестировал в "рестораны, недвижимость и т.д."??? Это же убытки :o

Скорее всего, Андрей Петров перевел бабки из России, неудачно инвестировал, купил Калашников и решил уднать "Где прибыль?". Вот тут............................ его и не поняли :)

И 50 млн. евро. По московским меркам - это мелкий бизнес. В ноябре накрыли сеть на 70 млрд. рублей.....

Очень даже с Вами не соглашусь ! :x

1. Грязные деньги - это деньги полученные преступным путем, а неуплата налогов во всех странах считается уголовным преступлением

если Вы мне не верите, то почитайте за что посадили известного гангстера Аль Капоне в США

2. Вы думаете что корупция в России это проблема властей ??? Вы ошибаетесь это Ваша проблема от которой Вы стремитесь убежать

Ни кто не задумывался почему предприниматели в РФ стонут от высоких налогов считаемых низкими в Испании ???

потому что они платят большие деньги на взятки различным проверяющим от пожарников, милиции, налоговой инспеции, городской администрации и т. д.

Почему в РФ не хватает денег на образование, медицину и культуру ???! Ни когда не задумывались ???

Потому что деньги уходят на взятки и коррупцию !

а теперь подумайте корупция - это государственная проблема или Ваша личная ???

когда Вы получаете плохое лечение, образование !

Дело скорее политическое, нужна шумиха в прессе про мафию+ коррупция в Каталонии и как раз на следующий день после принятия Декларации. Им Петров как наживка, сейчас трясти будут мэров и других. Обидно только что сразу звучит "русская мафия", хотя ни решения суда, ничего не было же еще. Только-только на русских начали смотреть как на нормальных инвесторов... Вот такая "подстава" каталонскому правительству и всем русскоязычным от Мадрида..

Обидно !!!! ????

А для меня хорошо ! пусть каждый знает что такие "ФОКУСЫ" в Испании не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Сударь, но что-то у Вас все перемешалось.

1. Вы сами пишите, что грязные деньги - это те, которые получены преступным путем. Ключевое слово "ПРЕСТУПНЫМ". Прибыль, с которой не уплачены налоги - это ПЛОХО))) Но это не "грязные деньги". Ну и не во всех странах уход от налогов это уголовное преследование. В Швейцарии - неуплата налогов в другой стране - не их ПРОБЛЕМЫ))) А думаете сбежавшие в Англию со всего мира, все как один уплатили налоги :lol: Не смешите...Ладно, бог с ними... (А про Аль Капоне Вы хорошо упомянули. Классно его Кэвин Костнер в тюрьму упрятал :) )

2. Я в своем посте использавал хоть слово "коррупция"??? :hi: И зачем Вы меня просите о ней ПОДУМАТЬ :o ????? И почему это МОЯ ПРОБЛЕМА :o ????? И куда я хочу убежать??? И думаете, что "никто не задумывался" почему предприниматели стонут???? И не ХОЧУ :blush: :blush: :blush: я думать "государственная это проблема или моя личная"....

БлинННННН... Я вообще не говорил о "коррупции" Кстати, по секрету, с ОБРАЗОВАНИЕМ и ЛЕЧЕНИЕМ у меня и моих близких все в порядке.)))))))

3. Вы ошибаетесь, что такие "фокусы в Испании не проходят".По рейтингу Трансперенси Инт. Испания далеко позади Германии и Франции, и позади Италии. Плохих людей везде хватает(((((

4. Вы так и не подумали, почему Петров так плохо инвестировал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не буду цитировать весь текст, но какие именно ФОКУСЫ, поконкретнее? Я думаю многим на этом форуме процветающей и успешной аудитории хотелось бы знать, чтобы случайно не "нафокусничать" пытаясь открыть тут бизнес)))

И да, повторюсь, мне обидно, что русских, и меня в том числе, воспринимают как мафиозную нацию, спасибо сми и Петрову, что в этом странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно !!!! ????

А для меня хорошо ! пусть каждый знает что такие "ФОКУСЫ" в Испании не проходят

судя по вложениям наших соотечественников проходят и не такие фокусы и нетолько в испании

если Вы мне не верите, то почитайте за что посадили известного гангстера Аль Капоне в США ну это было давно и в америке

уважаемый Aristarh мне интересно на маленький дом или квартиру на Palma-de-Mallorca можно медику или педагогу заработать без этой корупции поверте возле этого андрея петрова люди как возле корыта паслись а теперь плюс 200 безработних для процветаюшей испанскои экономики плюс убыток казне в тюрме его кормить надо и охронять и следокам с прокурорами зарплату платить да и после всего етого через год его отпустят так как тут вроде как нет корупции а он был пешкой взяли не того 50 лямов. а раструбили как 500000000000000 денег вот тут недавно в правяшей партии испании корупцию нашли так pахои сказал наведем порядок и всё затихло и тут быстро дело состряпали РУССО МАФИА таких как он тут валом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патриотам за державу обидно тока они как ,, Пашка Верещагин ,, свой век в средней азии доживали . ну наверно Аристарх пальма майорка тоже на среднию азию похожа вы то почему тут осели а не с коррупцией дома боритесь

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Сударь, но что-то у Вас все перемешалось.

1. Вы сами пишите, что грязные деньги - это те, которые получены преступным путем. Ключевое слово "ПРЕСТУПНЫМ". Прибыль, с которой не уплачены налоги - это ПЛОХО))) Но это не "грязные деньги".

2. Я в своем посте использавал хоть слово "коррупция"??? :hi: И зачем Вы меня просите о ней ПОДУМАТЬ :o ????? И почему это МОЯ ПРОБЛЕМА :o ????? И куда я хочу убежать??? И думаете, что "никто не задумывался" почему предприниматели стонут????

3. И не ХОЧУ :blush: :blush: :blush: я думать "государственная это проблема или моя личная"....

4. Вы ошибаетесь, что такие "фокусы в Испании не проходят".По рейтингу Трансперенси Инт. Испания далеко позади Германии и Франции, и позади Италии. Плохих людей везде хватает(((((

5. Вы так и не подумали, почему Петров так плохо инвестировал B)

Выделил главные вопросы в Вашем письме и отвечаю по порядку:

1. Деньги с которых не уплачены официальные налоги государству - это грязные деньги, с которых уплачена мзда совершенно другим людям, как бы не обидно Вам было.

Почему это так!? можно обсуждать долго но могу сказать: что это деньги украденные у пенсионеров, больных и детей!

2. Слово Грязные деньги и Коррупция не разлучны как братья близнецы. Думать всегда полезно, вот например я предположил, что этот форум посвящен Испании и Вы пытаетесь в эту страну переехать на ПМЖ (поправьте если я ошибся)

3. Не хотите не думайте, может быть Вам так будет легче жить - но Коррупция и организованная преступность, а также грязные деньги - это проблема каждого гражданина РФ.

4. Читайте больше и узнаете что рассказы про такие ФОКУСЫ постоянно появляются в испанской печати и недавний скандал с зятем короля этому пример.

5. Инвестируют - честые деньги, а грязные отстирывают ! :hi:

Извиняюсь что не буду цитировать весь текст, но какие именно ФОКУСЫ, поконкретнее? Я думаю многим на этом форуме процветающей и успешной аудитории хотелось бы знать, чтобы случайно не "нафокусничать" пытаясь открыть тут бизнес)))

И да, повторюсь, мне обидно, что русских, и меня в том числе, воспринимают как мафиозную нацию, спасибо сми и Петрову, что в этом странного?

Фокусы - это отмывание денег полученных преступным путем

Обидно за кого ? за преступников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обидно за кого ? за преступников ?"

Aristarh, мне не сложно, я и в третий раз повторяю - за русских, если они у вас все преступники, ну что ж..

Вот вы троллите, а ведь это дело затрагивает всех желающих переехать в Испанию русских, не знаю кто Вы по национальности), потому как получить ипотеку, купить недвижимость и продлить резиденцию но-лукратива станет гораааздо сложнее. Хотя лично меня это никак не затронет, кроме как в шутках испанцев, но я привыкла, хотя и обидно)).

Aristarh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: aristarh Фокусы - это отмывание денег полученных преступным путем

Обидно за кого ? за преступников ?



да да именно за них и обидно так как они на свободе остались ну а РУССО МАФИЯ побеждена испанским правосудием :lol::D:lol::D:P

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обидно за кого ? за преступников ?"

Aristarh, мне не сложно, я и в третий раз повторяю - за русских, если они у вас все преступники, ну что ж..

Вот вы троллите, а ведь это дело затрагивает всех желающих переехать в Испанию русских, не знаю кто Вы по национальности), потому как получить ипотеку, купить недвижимость и продлить резиденцию но-лукратива станет гораааздо сложнее. Хотя лично меня это никак не затронет, кроме как в шутках испанцев, но я привыкла, хотя и обидно)).

Sonia вы сами для себя поставили знак равенства там где он стоять не должен !

Русский совсем не означает мафиози

Отсюда Вы сами начинаете выдумывать СЕБЕ трудности

это уже Ваша проблема в восприятии данного события

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь всем испанцам это же расскажите, про знак и что "русский совсем не означает мафиози")) я уж как-нибудь переживу это собитие, тем более такие новости стабильно раз в 2-3 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь всем испанцам это же расскажите, про знак и что "русский совсем не означает мафиози")) я уж как-нибудь переживу это собитие, тем более такие новости стабильно раз в 2-3 года))

Как нибудь переживать это СОБИТИЕ не нужно, за него вообще не нужно переживать ;)

А Испанцы - они к русским хорошо относятся и не стригут всех под одну гребенку

Вы мне уж поверьте, :) для них это совсем не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесперспективное дело

Несмотря на шумиху, поднятую вокруг ареста россиянина в прессе, известный испанский адвокат Хосе Санчес считает "дело Петрова" "бесперспективным с точки зрения вынесения обвинительного судебного приговора". Юрист, в последнее десятилетие неоднократно защищавший россиян против которых выдвигались аналогичные обвинения, заявил DW, что испанскому правосудию бывает "очень трудно доказать, что деньги подозреваемых действительно являлись грязными, то есть полученными в результате преступных действий".

"Насколько я знаю, Петров получал российские деньги легально через банки, так что их преступное происхождение, если оно действительно имеет место, могли бы доказать лишь российские правоохранительные органы. Однако, они, как правило, в подобные расследования не вмешиваются, да и испанская сторона до сих пор за помощью к ним, похоже, не обращалась", - сказал адвокат.

Он напомнил, что весной 2012 года из Испании на родину был отпущен находившийся более трех лет под следствием однофамилец ныне задержанного - Геннадий Петров, обвиненный в отмывании крупных денежных сумм, принадлежавших, как предполагалось, тамбовской ОПГ. До этого "развалились" дела еще нескольких десятков россиян, заподозренных в отмывании денег "русской мафии" и арестованных в 2006 и 2008 годах.

original

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При задержании у Петрова был найден автомат Калашникова. Однако Хесус Ривас не смог ответить на вопрос, является ли это оружие боевой или спортивной модификацией, а также имел ли задержанный право на его хранение.

:) да, может, это был автомат Калашникова именно спортивной модификации, с подствольным гранатомётом для стрельбы винтовочными гранатами на соревнованиях))

"Насколько я знаю, Петров получал российские деньги легально через банки, так что их преступное происхождение, если оно действительно имеет место, могли бы доказать лишь российские правоохранительные органы. Однако, они, как правило, в подобные расследования не вмешиваются, да и испанская сторона до сих пор за помощью к ним, похоже, не обращалась", - сказал адвокат.

Хосе Санчес просто милашка,-"не вмешиваются..,так как, похоже (!), не обращались")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Испанцы - они к русским хорошо относятся и не стригут всех под одну гребенку

Вы мне уж поверьте, :) для них это совсем не интересно

зачем мне вас разубеждать? и верить? я в оригинале новости предпочитаю читать, а так же комментарии к ним местных жителей.

пс. и мы в разных Испаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Деньги с которых не уплачены официальные налоги государству - это грязные деньги, с которых уплачена мзда совершенно другим людям, как бы не обидно Вам было.

Почему это так!? можно обсуждать долго но могу сказать: что это деньги украденные у пенсионеров, больных и детей!

Сударь, Вам не помешало бы побольше вставлять фраз "я так считаю". Потому, что деньги с которых не уплачены налоги ЭТО НЕ ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ. Это Вам любой грамотный юрист скажет:

http://www.advoc.biz/k5.html. Вот Вам одна из многочисленных ссылок.

Кстати, часто легализуют грязные деньги и платят с них налоги, Вам на радость....

Если Вы в прошлом не налоговик, то не понятна Ваша страсть к уплате налогов))))

БОльные, пенсионеры и дети - достойны хорошего содержания, но.... Мне мой друг привел несколько очень убедительных аргументов:

"""" Я плачу очень много налогов, я покупаю много вещей, а в каждой сидит 20% НДС. Т.е. При моих затратах 600 тыс рублей в месяц государство имеет 120 тыс.

А Теперь ЧТО ИМЕЮ Я?

1. Когда у меня ограбили офис и украли компьютеры - милиция стала угрожать -"прийдешь с заявлением, подкинем наркотики" B)

2. Угнали машину, ограбили квартиру - полиция послала меня на.....

3. Два раза делали детям прививки в районной пол-ке - заражение, инфекция.... Уже 20 лет я оплачиваю медицину - семьи, родителям.

4. Дети учатся в платных лицеях, сейчас на платном в МГУ.

5. РОдителям своим и Жены обеспечиваю достойную старость. Даю денег в 3 раза больше пенсии.

6. Жилье я купил сам.

7.Плачу везде -ДПС, паспортный стол,дорожный налог, налог на недвижимость...

8. Я бы на оборону деньги давал, но там Сердюков с любовницами все украдут...

Я НИЧЕГО не беру у ГОСУДАРСТВА, и лишнего не ХОЧУ дать...

Чтобы государству поиметь от меня денег надо быть ДОСТОЙНЫМ государством и хоть где-то мне помогать"""""""

Вот такая цитата.

3. Не хотите не думайте, может быть Вам так будет легче жить - но Коррупция и организованная преступность, а также грязные деньги - это проблема каждого гражданина РФ.

Давайте без лозунгов, мы не на партсобрании)))))))

Возвращаясь к Петрову - подождем, увидим :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сударь, Вам не помешало бы побольше вставлять фраз "я так считаю". Потому, что деньги с которых не уплачены налоги ЭТО НЕ ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ. Это Вам любой грамотный юрист скажет:

http://www.advoc.biz/k5.html. Вот Вам одна из многочисленных ссылок.

Кстати, часто легализуют грязные деньги и платят с них налоги, Вам на радость....

Если Вы в прошлом не налоговик, то не понятна Ваша страсть к уплате налогов))))

Я НИЧЕГО не беру у ГОСУДАРСТВА, и лишнего не ХОЧУ дать...

Чтобы государству поиметь от меня денег надо быть ДОСТОЙНЫМ государством и хоть где-то мне помогать"""""""

Давайте без лозунгов, мы не на партсобрании)))))))

Возвращаясь к Петрову - подождем, увидим :hi: .

Как говорится не знание Вами законов не освобождает Вас от ответсвенности

А Статья 199 УК РФ. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации и Статья 174.1. УК РФ Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления гласят:

что уклонение от уплаты налогов и легализация денежных средств является Уголовным преступлением.

любой "грамотный" юрист а также коррупционный представитель налоговой инспекции Вам еще и не такое раскажет,

"чтобы поиметь с Вас свою дольку"

Ваше заблуждение достойно сожаления и специально для Вас приведу одну забавную историю объясняющую Ваш ход мысли.

В одном прекрастном королевстве правил очень замечательный король.

Он все время думал как улучшить жизнь своих подданых, и в один из дней король решил отменить все налоги, заменив их только одним - каждый житель королевства должен был в конце года принести королю кувшин своего лучшего вина и вылить его в большую бочку стоявшую во дворце.

не буду утомлять Вас подробностями, но когда последний житель королевства вылил в бочку свой кувшин вина и король наполнил из этой бочки свой кубок в нем оказалась кристально чистая вода.

Каждый житель королевства посчитал что если он словчит и принесет кувшин воды вместо вина, то все рано этого ни кто этого не заметит

Но так посчитал кажый житель этого королевства!

Ну право какие лозунги я Вам уже сказки начал рассказывать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне вас разубеждать? и верить? я в оригинале новости предпочитаю читать, а так же комментарии к ним местных жителей.

пс. и мы в разных Испаниях.

Кто куда идет туда и попадает - наверное действительно в разных измерениях живем

У вас собственные представления, которые я не собираюсь опровергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПОПА БЫЛА СОБАКА...

Вот смотришь на все эти корупционные торжественные "новости" - и не цепляет уже давно, и не удивляет.

Почему? Потому что комментарии к ним (и в России, и в мире) в очередной раз показывают, что основная масса манкуртов брёвен в своих глазах никак не хочет замечать. Впрочем, как и всегда, как и везде...

Что за спор - грязные деньги от коррупции, не грязные... Господа (товарищи, граждане...)! Ваши мозги совсем прокисли, что ли?

Ну, давайте разберём по полочкам, что вообще это такое - коррупция?

Давайте сразу в корень: это вид сборов-поборов. От кого, зачем и с кого?.

В "начале истории" это был самый настоящий рэкет: "У соседа Му-му стало много бу-бу, а мы тут день и ночь работаем непосильно... Он, зараза себе добыл, а нам-то чего корячится? Он же ослаб в трудах, а мы - ничего себе жлобы. Так пойдём и отберём! А чтобы не дёргался, сделаем это данью постоянной., и пусть нам регулярно отстёгивает!"

Ну, дальше понятно - этот порядок надо узаконить, "освятить" божественной принадлежностью, и нагибать нагибать...

Жил-жили так, а потом вдруг бах - и Просвящение с дуба рухнуло! Толпа, состоящая из бывших "Му-му"(назовём их теперь "Ку-ку") вдруг решила свои порядки установить. Иго, так сказать сбросить. А чтобы от жлобских наездов обезопасить себя, придумали скидываться для общего блага на армию там, таможню, охрану границы... И, ясное дело, - на внутренний порядок и безопасность против тайных врагов - внешних и внутренних. И стали называть это налогами и пошлинами, наймитов - бюджетниками, и жить себе относительно спокойно.

Жлобы же, естественно, валом повалили во всякие эти органы, чтобы без дела и средств к существованию не остаться - потому как ничего более делать не умели и не хотели. Их поставили под контроль закона, и на этом "Ку-ку" успокоились. И заработала эта система относительно неплохо, потому как была обратная связь - контроль.

Но ведь жлобы на то и жлобы, что НИКОГДА НЕ УСПОКОЯТСЯ, если им приходится ЗАРАБАТЫВАТЬ. Он же стремяться ПОЛУЧАТь! И начинается процесс... Чего в первую очередь? ПОСТЕПЕННОЙ ОТМЕНЫ КОНТРОЛЯ! Ведь большинству "Ку" уже не охота вникать в лишние тонкости - в распухшие не без помощи "жлобов" законы и условия, в целесообразность всяких нюансов и т. п. Ведь они наняли спецов (назвав их чиновниками) для управления этим хозяйством, правильно? Они же должны обеспечивать движуху,а мы за ними вроде как присматриваем... В конечном итоге система рушится, потому что блокирутся обратные связи - контроль.

Рано или поздно наймиты-"жлобы" берут власть в свои руки, и начинается что?.. Правильно - "начало истории". "И ещё неоднократно выйдет зайчик погулять", "У попа была собака..." и т. п.

Это одна сторона медали. Вернёмся к коррупции.

Сначала "Ку", занимаясь своим кукушным делом, начинают беспокоиться о конкуренции - мешают коллеги, однако, на жизнь зарабатывать! И старается "ускорить", "поспособствовать", "гарантировать" через доп. паёк для ответственного за его возможности чиновника (жлоба то есть). Платит ему или "благодарствует" за разовую акцию, получает преимущество, и живёт себе радостно. Это и есть изначальная коррупция. Но жлобы-то, которые контроль опускают постепенно (во многом благодаря полученным "благодарностям"; деньги - это сила, когда ещё нет влияния), будут СТРЕМИТЬСЯ ЭТО УЗАКОНИТЬ. В силу своей жлобской природы.

Чем заканчивается? Правильно - взятием власти, "освящением",... и - нагибать, нагибать...

Пока "Ку" не проснутся снова.

ВЫВОДЫ.

1. Поборы при "самодержавии" (или диктатуре любого толка) - это не коррупция. Это - дань, в основе которой лежит банальный силовой рэкет. Хотите - юзайте сколько влезет.

2. Коррупция - это НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОГОВОРА, то есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА.

Именно так, и не иначе!

А кто преступник?

1. Да в первую очередь - ВЗЯТКОДАТЕЛЬ, и его окружение, которое с этим соглашается! И все разговоры о том, "что иначе невозможно" - брехня! Когда "невозможно", то это значит, что преступления совершаются уже давно. Кем? "Самыми умными" "Ку", не чуждыми ...жлобства!

2. Те, кто допустили возможность потери контроля - из-за лени, потребительства, страха и недомыслия. То есть - опять "Ку"!

И нечего ныть и кивать на явных "жлобов", когда уже "почки отвалились". Если хотите жить спокойно, то Надо просто понимать, принимать и ИСПОЛНЯТЬ простые вещи:

1. По определению, некая часть населения всегда будет склонна к жлобству.

2. "Жлобы" будут ВСЕГДА стремиться к тому, чтобы пойти в чиновники, силовики, и - (!) в ПРОЧИЕ БЮДЖЕТНИКИ.

3. Любое поползновение снять со "жлобов" контроль - начало конца любого государства. Это недопустимо и также является преступлением против общества.

4. "Ку" должны понимать, что их прямая обязанность (если хотят жить по своим понятиям) изучение основ управления и КОНТРОЛЯ. Чтобы знать, где и как их могут начать опускать.

5. Из вышеизложенного следует, что СТРЕМЛЕНИЕ К ВЛАСТИ - ПРИЗНАК НЕЗДОРОВОЙ ПСИХИКИ (цепочка: эгоцентризм, отсутствие большей части эмоций, удовлетворение в конечном итоге своих жестокостей и извращений). Именно - стремление. То есть по определению любой, заявивший о себе, что он - политик, должен находиться под оябзательным общественным (и медицинским) контролем.

6. "Ку" должны ввести ещё одну повинность: призывную службу в органы контроля и государственной власти. Не всеобщую повинность, а выбор из определённой части населения с соответствующими кондициями представителей на срок - по принципу присяжных. И сделать это почётной обязанностью каждого сознательного гражданина.

7. И никаких "льгот"!!!

---------------------------------------------

Ну что? Запоём хором "не наше это дело", "хата с краю", "мне и так хватает"; а некоторые - "а я и так у кормила"?

Давайте, не стесняйтесь! Только потом не не плачтесь о потерянной стране, жизни, здоровье, притеснении, нормальных условях... Всем в конечном итоге почки-то отобьют, в прямом или переносном смысле. Хотите так жить, проедая ресурсы планеты, проливая кровь и лишая своих детей будущего - да ради Бога, вперёд и с песней!

А если не хотите - пашите мозгами! Днём и ночью, всю жизнь.

-------------------------------------------

Очень наглядный пример - Россия. Всё так прозрачно за последние 10-12 лет... Не нужно быть провидцем, чтобы знать, чем этот сегодняшний дебильный конгломерат кончит... Достаточно уже того факта, что к 2010 году буджетников в той или иной форме было более 60 %...

Давно подсчитано, что предел рентабельности экономики любого государства - не более 33-35% бюджетников (вместе с силовиками, врачами, пенсионерами...). Неважно, какой уклад, идеология, особенности климата или нац. мышления. Конец у такого государства всегда один - банкротство и крах (как эхто не так давно произошло с СССР).

Счастья вам! Если сами не откажетесь :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте люди. Ну у всех что ли бошки посъезжали. Вы что собачетесь уже по каждой теме. Ну высказал каждый своё мнение - ну и прекрасно. Ну зачем в дебри -то лезть. Все взрослые, переубедить никого не получится. Поделились своими мыслями - гуд. Ну зачем потом обязательно бадания начинаются, не понимаю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте люди. Ну у всех что ли бошки посъезжали. Вы что собачетесь уже по каждой теме. Ну высказал каждый своё мнение - ну и прекрасно. Ну зачем в дебри -то лезть. Все взрослые, переубедить никого не получится. Поделились своими мыслями - гуд. Ну зачем потом обязательно бадания начинаются, не понимаю вас.

Ага, вот-вот - "ребята, давайте жить дружно", не задевая головы.

А то... "озверина" на всех не хватит. То бишь, сидите тихонько, а ещё лучше - отрежьте себе головы сами, чтобы мысли на язык случайно не попадали.

У попа была собака...

---

Никто и не бодается. Так это, понарошку... Для самоудовлетворения.

в 1918-м гражданская началась, потому что Интернета не было, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение