Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько брать за услугу посредника


Рекомендованные сообщения

У меня вопрос к участникам форума ? Есть клиент, который хочет купить товар в Испании, предположим ,одежда .Сумма около 2 т евро рублей .Нужно организовать все; купить товар и отправить клиенту. Сколько в этом случае должен составлять мой процент . Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лучше отправить в таком случае ? обычной почтой или службой доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к участникам форума ? Есть клиент, который хочет купить товар в Испании, предположим ,одежда .Сумма около 2 т евро рублей .Нужно организовать все; купить товар и отправить клиенту. Сколько в этом случае должен составлять мой процент . Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лучше отправить в таком случае ? обычной почтой или службой доставки?

На Родине никогда не встречал комиссионных больше 10 процентов и то чересчур на мой взгляд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к участникам форума ? Есть клиент, который хочет купить товар в Испании, предположим ,одежда .Сумма около 2 т евро рублей .Нужно организовать все; купить товар и отправить клиенту. Сколько в этом случае должен составлять мой процент . Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лучше отправить в таком случае ? обычной почтой или службой доставки?

не знаю, может это у меня у одного такие женщины в семье, но помоему для них это один поход в эль корт инглесс :(( Еще потом жалуются что так ничего и не купили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если заказ точно специфицирован (модельный ряд, торговые точки, где производить закупку), т. е. от вас требуется обеспечить только логистику, то 5-10% (от закупочных цен) - это адекватно. Если задача более творческая - подыскать "что-то примерное такое же, но с перламутровыми пуговицами", порыскать по аутлетам (нет ли там того же, но дешевле), ну и все такое в таком же духе - то и 10-20% не предел. Зависит от масштабов "творчества".

Отправка обычной авиа-почтой посылки до 20 кг в Россию обойдется примерно в 80 евро. Дойдет до Москвы за 15-20 дней. До провинции за 20-30.

Что вы понимаете под "службой доставки", я не знаю. Если имеются ввиду международные логистические компании, типа DHL, UPS, FedEx, то доставка того же груза обойдется примерно в 300-350 евро. Будет заметно быстрее. Но можно "нечаянно" налететь на таможенные платежи, поскольку эти операторы не имеют тех же преференций в России, что и гос.почта. Могут вашего контрагента наказать процентов на 30. Причем не от закупочной цены, а от рыночных цен в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет Корт-Инглесса сейчас же Ребахи! Вся Испания так одевается! Присматривает понравившиеся вещи и ждет Ребах. А служба доставки имеется в виду Express Mail Service (EMS).Дороже, но почта не дает гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-bay посредники из Европы, США берут реально около 15% за выкуп известного лота, переупаковку и отправку в Россию.

Беспошлинный лимит получения посылок для граждан России 1000 евро в месяц (обычной почтой или ЕМС - её же отдел), 200 евро для DHL, FedEx и прочих "скоростных" служб доставок.

ЕМС автоматом страхует до $500, если больше - то кажется 5% от суммы свыше $500. Страховка обычной посылки 5-10% от полной стоимости посылки.

Обычная посылка - до 20 кг. ЕМС - до 31 кг. По ценам и скорости ЕМС раза в 2-3 дороже и быстрее.

Посылка свыше лимита (1000 евро госпочтой) - облагается налогом (оплата на почте при получении) в 30% от разницы между стоимостью посылки и 1000 евро. Т.е. для примера топикстартера (2000-1000)*0,3=300 евров налога.

Если товар можно разделить, то обычно отправляют 2-3 посылки (каждая меньше 1000 евро) с разницей примерно в неделю. На российской таможне нет автоматизированного контроля, так что пошлину не начисляют (на тематических форумах, по крайней мере, не встречал таких ужасных историй) :)

Изменено пользователем Sportsmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение