Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли такое явление, как разрешение на сдачу недвижимости в аренду (что-то вроде лицензии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы частное лицо и сдаете свое жилье такой лицензии нет.

Большое спасибо, воистину, сие есть счастье :) я уже тут целую тему нашла по тонкостям аренды, с опозданием, правда, уже после своего вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Приветствую всех. Тема громкая, но почему то пустая....

По сдаче в аренду возникли следующие вопросы на которые пока не найдено ответов, а именно:

1. Как проверить порядочность арендаторов.

2. Где найти договор "рыбу" для сдачи в аренду квартиры

3. На какой срок можно сдать в аренду квартиру чтоб не регистрировать данное действие, и по возможности снизить расходы(налоги и т.п.)?????

С вопросом столкнулся неожиданно т.к . возникли некоторые обстоятельства в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России необходимо сдать в аренду?

Необходимость возникла в Испании,

В России сам могу подсказать...

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, проверить порядочность никак:(

Договор на Испанском могу выслать.

По 3 пункту необходимо уточниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, для подстраховки, требуется 3 последних номины, подтверждающие платежеспособность арендателя. Советую.

Долгосрочная аренда считается от 3х месяцев ( по-моему). Вам нужно будет ее декларировать раз в году при подаче налоговой декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с новой темой про ситуацию, описанную, Иглесиасом на 3 месяца опасно, либо с новыми контрактами на эл-во и воду на арендаторов, либо на месяц с предоплатой за следующий месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, приветствую. На мой взгляд, месяц оплаты + задаток на месяц. Теперь уже обязательно: перевод контрактов на воду и эл-во на счёт арендаторов. И меньше мыслей про эти апарты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение