Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купил, не успел приехать, уже проблемы =)


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Купили домик, сделка прошла в конце декабря.

Договорились с хозяевами о воде и свете (мол не отключайте, с первых числе займемся переоформлением).

Приехать должны мы в субботу. Сегодня в дом приехали доверенные лица и привели уборщиц, все помыть.

А воды нет!

Свет переоформили на прошлой неделе. А с водой, пока приходил инженер, то се, в общем физически не успели.

А бывшая собственница вчера отрубила воду. Это мы узнали в надлежащем органе. Там же и сообщили, что включить смогут не раньше, чем через 3-4 неделе!.

Я в шоке

Жена в шоке.

Доверенные люди в Шоке. (говорят за всю историю из работы так никто не делал), аля всегда ждут пока новые хозяева переоформят на себя.

В общем ситуация такова, и так как многие МЫ из России, первое, что пришло в голову. подключиться к водоснабжение на прямую, в обход систем учета. Так как из разговора я понял, они перекрывают именно где-то в районе этих счетчиков.

Это дом, находится в урбанизации.

Кто сталкивался с подобными ситуациями, или принимал подобные решения.

Буду рад совету.

P.S. жить 3 недели без воды вижу себе весьма смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Нет абсолютно никакой проблемы. Узнаете какая водная компания вас обслуживает (обычно она одна в городе), идете и переводите контракт на свое имя, обычно 2-3 дня и приходит водопроводчик со счетчиком и все подключает.

PS: А вот напрямую лучше не подключаться, могут оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь быстрый ответ.

Сегодня ездили в Контору по воде, в которой все это подключается и отключается, Сантехник был в пятницу, и сделал заключение, о том, что все гуд, даже счета какие-то оплачивали на 200+ евро.

Но как оказалось, он делает справку, эту справку относят в администрацию, и она уже что-то мутит, затем снова присылает своего техника, и он дает заключение о том, что дом пригоден для жилья и уже тогда в течении 3 дней они включают.

На месте счетчика нет самого счетчика, то-есть 2 трубы, перекрытые. Если найти нужные детали, то все это замыкается, других вариантов пока нет =(...

Это плохо, это неправильно, но 3 недели, если это так - вариантов пока невижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны! Вам не нужен новый контракт, Вам нужно перевести старый контракт на свое имя! На него сейчас дана баха (то есть он приостановлен). В случае, если с момента приостановки прошло менее 1 года, его можно возобновить оплатив накопившийся долг (если он есть). В этом случае не нужны никакие дополнительные документы!

PS: Конечно если делать новый контракт, то Вам нужно: Bulletin de agua (+-200 евро), Licencia de Primera/Segunda ocupacion (Лицензие на первое/второе заселение) - первое заселение можно получить в мэрии, если конючить :) Вторую делает архитектор за деньги, сколько стоит даже не знаю. По времени, да наверное, 3-4 недели. Ну и плюс заплатить за новый контракт, где сумма варьируется в зависимости от города от 100 до 2000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один раз (как то давненько не следил)деньги на счету неожиданно кончились, пока перевел, пока то да се - свет вырубили. Я не знал и как раз приехал, счетчик сам вклчил. Воду так вобще раз сто сам включал вылючал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько лет дому ?и был ли счетчик вообще ? и какова причина его снятия если был. при прерывании или переоформлении контракта на воду счетчики обычно не снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно, мама дорогая.

Эт еще не сложно.. вот когда отключено 2-3 года назад + дом большой и в Дении...

мы за квартиру 2400 евро + 2 месяца жизни отдали, а опосля водопроводчик поставил счетчик и кран открыл и все за 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ситуация такая, что предыдущие Хозява именно обрезали контракт (я незнаю, как это правильно называется) Тем самым не дав нам его переоформить, и как верно написал Anderson, нас заставили делать все по новой, и даже суммы совпадают =(.

Дому не более 5 лет. Счетчик стоял 2 недели назад (когда я приезжал на сделку). А сегодня его уже нет =)

Попробую написать людям информацию от Andersona, может поможет, но коль сегодня весь день по мерии гоняли и пытались договориться о воде и невышло, видимо дело - шляпа. Будем пробовать.

Спасибо за советы, и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно в этой истории то что счетчик снят.тем более если долгов небыло и 2 недели назад он был на месте.обычно даже при переоформлении контракта и при новой альте остаються старый счетчик поправьте если неправ. а что говорят прошлые хозяева дома

я почему спросил за возраст дома обычно в новостройках по крайней мере в квартирах первые 2 года бесплатно пользуються светом и водой до установки счетчика вода напрямую идет без счетчика.может у вас счетчик стоял просто для вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Канаде?Поди еще похлеще будет?

Не, тут всё одним телефонным звонком решается, только успевай потом счета оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ситуация такая, что предыдущие Хозява именно обрезали контракт (я незнаю, как это правильно называется) Тем самым не дав нам его переоформить, и как верно написал Anderson, нас заставили делать все по новой, и даже суммы совпадают =(.

Дому не более 5 лет. Счетчик стоял 2 недели назад (когда я приезжал на сделку). А сегодня его уже нет =)

Попробую написать людям информацию от Andersona, может поможет, но коль сегодня весь день по мерии гоняли и пытались договориться о воде и невышло, видимо дело - шляпа. Будем пробовать.

Думаю, что Вам не нужно гонять по мэрии. Вам нужно в водяную компанию пойти, показать эскритуру. Просто послушать, что ответят. Думаю, что ответят, что есть два варианта, которые я описал в сообщении выше. Просто как именно обрезать контракт вот прямо совсем, я не знаю. Испанцы, что кривить душой, любят погонять иностранцев, а лучше заработать на них... Мне вон инверторы пришли устанавливать за 4000 чулетос (типа 4000 стейков, а вообще евро) по рекомендации президента коммунидада. :lol: Я долго издевался над продавцом чулетосов... :lol:

Не, тут всё одним телефонным звонком решается, только успевай потом счета оплачивать.

Тут, к сожалению, не решается. Часто ситуации настолько бредовые, что поверить в них можно только после пары стаканов... :( Плюс меняющиеся периодически нормы, в частности, если дом до 2001 года, то в нем электрическая разводка по-любому не соответствует нормам, ее нужно переделывать. Конечно можно не переделывать, но нужно знать как получить сертификат на электрику, чтобы подключить свет.

странно в этой истории то что счетчик снят.тем более если долгов небыло и 2 недели назад он был на месте.обычно даже при переоформлении контракта и при новой альте остаються старый счетчик поправьте если неправ. а что говорят прошлые хозяева дома

Возраст дома не причем. Счетчик был снят так как предыдущий владелец разорвал контракт. То же самое когда, водная компания разрывает контракт со своей стороны за неуплату. Я хочу сказать, что счетчик снимается всегда в случае если дается баха контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да живу тут 12 лет никогда незнал что счетчики снимают при замене контракта.ведь на свет неснимают и неменяют они переходят по ""наследству"от хозяина к хозяину.просто в урбанизации где живу у нас общая щитовая где стоят вод.счетчики там их 35 штук а сейчас много жилья 5 или 6 домов забрали банки за долги пару лет как но счетчики нигде не сняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт остается фактом. Пока на данную минуту, договориться не получилось, уговорами и просьбами получилось только данные сдать быстрее, но сроки 2-4 недели сохранились.

Завтра по идее притопает сантехник и будет на прямую включать. Если получиться, заодно и воду в бассейне поменяю. А хозяева, а что им звонить?

Сказать - Вы идиоты?

Они ответят да и положат трубку.

Ну есть люди конченные, вот это явный пример. Другим словом как подстава, это не описать. Бум бороться.

Еще раз спасибо Andersonu за конструктивные советы, и всем остальным за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение