Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уличные художники и закон


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста на сколько сурово законодательство Испании к различным уличным художникам, фотографам, торговцам? Обязательно ли на первых порах регистрироваться, открывать ООО, и т.п., если я например хочу рисовать картины (как делают многие испанцы) на пляже или оказывать фотоуслуги туристам или как например в Барселоне на площади Каталонии актеры стоят/сидят. Они платят налоги? Они ИДшники? Они ООО? Можно ли просто ходить с фотоаппаратом по пляжу и фотографировать за деньги? Можно ли рисовать картины и продавать тут же? Это противозаконно или к ним относятся так же как к нашим бабкам, которые семечками на остановке торгуют?

P.S. извиняюсь если не в том разделе тему открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морду лица набьют в воспитательных целях скорее представители индустрии и профсоюза :crazy: чем государство.

Пытались вроде собрать деньги с живых статуй, но кажется так все это и заглохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. Это Испания. Правильно говорит Cetreria - со стороны государства к вам вопросов не будет

Вот коллеги по цеху - это конечно да-а-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в Аюдаменто взять лицензию на сезон и работать на улицах. Цена в зависимости от города. Слышала о 800 евро на сезон лето - с весны по осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы насоветуете щас. У него что разрешение на работу будет?

Если как турист - то на свой страх и риск.

А если но лукратива - тем более, в случае чего не видать продления резиденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы насоветуете щас. У него что разрешение на работу будет?

Если как турист - то на свой страх и риск.

А если но лукратива - тем более, в случае чего не видать продления резиденции

Вот на это странице

http://www.consumer.es/web/es/economia_domestica/trabajo/2007/12/09/172652.php?page=2

Los artistas callejeros, en general, no necesitan de un permiso especial para ejercer su oficio

Начало статьи : никакого специального разрешения для своего занятия. Только от аюдаменто.

Лично я не пробовала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы прислушался к Ольге.Конечно можно отморозиться если придут представители власти типа не знал,не участвовал,не состоял,не буду больше,отпустите Христа ради,юродивого,дяденьки порфавор.Русо туристо,облико морале,Михаил Светлов,ну и дальше по тексту.Но,власти толерантно относятся,попросту закрывают глаза на многое до поры до времени,как минимум со временем Вам придётся платить налог как ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение