Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Навеяно вопросом от Wolf.

Ультрбуки - концепция Intel , лёгкие , повышеная автономность , мгновенная заргузка , тонкие .

С этой концепцией интель пытаеца отвоевать рынок у Аппле Айр.

Первые появились в 2011 году, и к сегодняшнему дню картина у нас следующая .

Практически у всех игроков присутствуют модели ультрабуков.

Сам присматриваюсь к покупке одной из моделей ( но всё не могу выбрать и выжедаю момента) .

Так што у нас есть на ринке ультрабуков .

Картина не очень радужная , отметаем сразу все модели у которых мелкое расширение экрана .

Отметаем все модели в которых стоит HDD или гибрид .

Так вот получаем модели из которых можно выбирать :

1) Lenovo X1 Carbon - безусловно классный комп по всем параметрам . Самый большой минус на мой взглад это цена а она у нас порядка 2500 евро за максимальную комплектацию .

2) Аппле Аир - тоже очень достойный игрок , кто не любит фанат Аппле тому нету выбора :) Минус для меня - ИОС плюс цена .

3) Самсунг 9 серия - очень достойный игрок , цена за топ враёне 1400 евро

4) Асус Зенбук - на мой взгляд самая передовая линейка , много модификаций хорошые характеристики , адекватная цена в 1400 евро

5) Асер С7 - характеристики на уровне всё более мение ок . Новую модель не вертел в руках , но первые модели мне не понравились :( сравнивал с Зенбуком .

Есть Сони и НЕК ( по характеристикам самый лёгкий ) модели , но я их не смотрю , так как у нас их не так просто достать .

Одним словом для меня топ 3 ультрабуков выглядит так

1) Асус - отличный корпус , сделали подсветку клавиатуры , матовый экран .

2) Самсунг / Аппле

3) Леново

Во всех доступных моделях используюца процессоры Intel - Ivi Bridge . Интель с завидной скоростью переходит на новые генерации ультрабука , скоро будет Huswell , так што цена не упадёт :(

Стоит ли ждать падения цен на них ? к сожалению нет :( Есть модели самсунг по ценам 600-800 ерво и Асус по 800-1000 но они не топовые .

Одно чего может стоит подождать , так это модель от Асус Зенбук с сенсорным экраном он уже анонсирован ( одно может быть в нём плохо глянцевый экран )

Вот таков расклад на сегодня . Мнеие чисто моё , на 100% парадигму оно не претендует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развитие темы,вернусь к этому вопросу :comp_work: немного позже как отгуляем праздники где-то после седьмого,ну как дети в школу пойдут,а то как-то за кружило за вертело :drink::fly::drink:

С Новым годом всех! Любви,веры,надежды,удачи,здоровья и всего остального!

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio

Аппле я написал :) но у них ведь одна модель .

А так у них у всех кроме Apple Air винда ,но народ на них ставит Виндовс и Линукс кому надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот последнии новости из мира ультрабуков .

HP обновляет свою линейку а именно Folio будет экран 1600х900 , не фулл хд но всё же .

Поставки назначены на начала марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus в последние время меня радует, пока еще не купил их ультра бука т.к. пока незачем. Но есть наличие ноут + недавно матери покупал ноут.

По цене/мощности лучшие соотношение у них + матовые дисплеи и хорошая сборка. Утрабук их видел и щюпал, выглядит очень достойно.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня много новостей из мира ультрабуков .

Lenovo ThinkPad Helix - На самом деле очень классная модель которая может заменить планшет и лаптоп .

Хорошые характеристики . Начало продаж в феврале

Ценник начинаеца с 1499 $ но думаю за модель с 8гб памяти и 256 ССД и Коре 7 будут просить все 2к баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А что хорошего можете сказать о LENOVO IDEAPAD S400 на i5-ом?больно уж цена в Медиа маркете (600)понравилась,не большой,лёгкий,симпатяга!

Нужен как второй/третий таскать в поездки,в машину.

Не для игр,хотелось бы по надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего можете сказать о LENOVO IDEAPAD S400 на i5-ом?больно уж цена в Медиа маркете (600)понравилась,не большой,лёгкий,симпатяга!

Нужен как второй/третий таскать в поездки,в машину.

Не для игр,хотелось бы по надежней.

Не юзал его - в Москве стоит 500 евро - 20 000 рублей.

Но в целом чего там может быть плохого? По начинке вполне себе. Там наверное экран сенсорный должен быть - но лучше проверить, а то с Windows 8 работать не сенсорным сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё што в диапазоне 500-700 евро , там нету разницы . Смотрите где лудьше гарантия.

Таскать с собой и в машыну 14 здоровый очень , на 10 -12 максимум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

:help:  подскажите плиз можно ли купить в Москве хороший нубук с экраном от 15,4 от 10 до 15 т. рублей. Не для игр, работа с документами, фильмы, интернет, т.е. супер пупер не нужен, но и не тормоз

какой?

 

например, сейчас у меня НР 550 и меня устраивает, года 3-4 уже пашет, только шнуры меняю. И похоже кулер скоро накроется, вот и появилась дилемма - заказать на ебее вентилятор и шнур или купить новый нищебродский ноут :D дорогой не нужен, они у меня часто падают, сейчас еще собаку хочу завести, описает еще и сгрызет :crazy: 

 

явки, пароли, советы, рекомендации, проверенные интернет магазины, горячо приветствуются :hi:

 

маки не предлагать, только если в мой бюджет ;)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Dcbv_uktjKE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри варианты от ASUS, ACER и Lenovo. Конкретные модели не назову, но буки у них простенькие и по цене вроде должно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе

Откровенно говоря, ноутбук за 15 тыщ будет хороший, но с говенной матрицей

Скорее всего от работы на нем глаза буду собираться в кучку и прогрессирующая близорукость обеспечена  :((

Ладно в офис - но себе любимому я бы взял что-нить на IPS матрице. К примеру Lenovo IdeaPad Yoga 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такую цену нормального нема . 


Кстате по оффтоплю . Мак на Ретине посмотрел полапал спецально уменьшыл размер в Сафари на минимум и што я вижу в Маках она не маштабирует так што бы  можно было сказать што Ретина круто , у меня на делле 1280х800  без проблем шрифт маштабируеца до неузнаваемости . А ИОС тупо стопорит .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо для себя любимого можно и накинуть

я как-то про матрицу и не подумал...один раз уже потерял зрение до 3,5 :( больше не хочу

какая должна быть хорошая минимум, чтобы посмотреть в ТТХ?

 

и где советует покупать? м.б. секретные интернет магазины, мне новые модели не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо для себя любимого можно и накинуть

я как-то про матрицу и не подумал...один раз уже потерял зрение до 3,5 :( больше не хочу

какая должна быть хорошая минимум, чтобы посмотреть в ТТХ?

 

и где советует покупать? м.б. секретные интернет магазины, мне новые модели не нужны

 

 

Посмотри в сторону Lenovo ideapad yoga

Это самое дешевое что есть с нормальной матрицей

 

Самый дешевый порядка 29 000 стоит Но он вполне себе по ТТХ

Еще можно посмотреть Samsung 9 - она подороже правда.

 

Секретных мест не знаю - но у меня есть друг который этим занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх Самс 9 эталон . Вот только про матрицы ну не соглашусь . Тут всё на любителя , да ноут на 15 и 1366 мало , но 1600х900  за глаза хватит . 
Тоже самое как и можно спорить до посинения . с приходом LCD глаза не устают . А вот глянец может порядком попортить жызнь.  По мне так для работы должен быть норм монитор как минимум 22  один как минимум .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ехх Самс 9 эталон . Вот только про матрицы ну не соглашусь . Тут всё на любителя , да ноут на 15 и 1366 мало , но 1600х900  за глаза хватит . 
Тоже самое как и можно спорить до посинения . с приходом LCD глаза не устают . А вот глянец может порядком попортить жызнь.  По мне так для работы должен быть норм монитор как минимум 22  один как минимум .

 

 

У самсунга 9 - матовая матрица как раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех птиц я и написал што он эталон . И цена для такого бука классная . Што не скажеш о леново карбон .
Но всё же это топовый сегмент. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в сторону Lenovo ideapad yoga

Это самое дешевое что есть с нормальной матрицей

 

 

что-то ругают его на маркете, шумный очень..я как раз хочу кулер заменить ибо отвлекает в момент рабочего экстаза ))

смотрю на Авито можно макбук за 15-20 купить, есть смысл? или новый ноут не мак лучше?

никогда эплами не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то ругают его на маркете, шумный очень..я как раз хочу кулер заменить ибо отвлекает в момент рабочего экстаза ))

смотрю на Авито можно макбук за 15-20 купить, есть смысл? или новый ноут не мак лучше?

никогда эплами не пользовался

 

Ну тут дело такое - не всякий может привыкнуть к макбуку. Я вон дарил - а народ все равно хотел обычный ноут :(

Хотя если без глюков - то можно и мак купить. НО! Ломаются они зараза :( А ремонт стоит не детских денег. Тачпад - 9000 руб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение