Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Banesto и Banif прекратят свое существование


Рекомендованные сообщения

Banesto и Banif прекратят свое существование

post-4-0-46479800-1355753981_thumb.jpg

Banco Santander начинает поглощение банков Banesto и Banif и приостанавливает все торги своих ценных бумаг на фондовом рынке. После окончания слияния Banesto полностью войдет в Santander и прекратит свое существование.

Работа под единым брендом позволит финансовой группе сэкономить 520 млн. евро до 2016 года. Для этого группа закроет 700 офисов Banesto и Banif по всей Испании.

Очевидно, что сокращение офисов повлечет и сокращение сотрудников, однако, по заявлению президента Santander Эмилио Ботин, это будет происходить «постепенно и без применения резких и травматических меры". Банк планирует минимизировать уволнения за счет перерасперделения сотрудников закрывающихся офисов в другие подразделения группы как в Испании, так и за рубежом.

Напомним, что Banco Santander в настоящее время контролирует 89,74% акций Banesto, а остальные 10,26% принадлежат миноритарным акционерам. Эти акции будут обмениваться на акции Santander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то много плохих новостей для одного дня :(

А что будет со счетами, и депозитами открытыми в Банесто? Пора забирать там деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то много плохих новостей для одного дня :(

А что будет со счетами, и депозитами открытыми в Банесто? Пора забирать там деньги?

Ничего не будет, будет счет в Сантандере :) Что очень и очень неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) И добавится куча проверок, справок, "расскажи+дапокажи"

Спасибо, Оля, однако позитиф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проверки?Чего расскажи?Не,ну если ежемесячно,с Каймановых островов по 20/50-чку приходят, то возможен такой поворот событий.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавится куча проверок, справок, "расскажи+дапокажи"

Любите Вы надумывать себе проблемы, который скорее всего просто нет.

Для начала просто представьте как все сотрудники Santander толпятся у порога директора банка с лозунгами Мы хотим проверить все счета Banesto и Banif досконально вдруг есть что-то опасное, нам нужно все риски принять на себя лично! Готовы работать хоть всю ночь, но успеть разослать до Filiz Novidad справки всем с просьбой рассказать и показать все! Иначе мы не сможем с чистой совестью отпраздновать рождество со своими близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не просто так спрашиваю B)

Любите Вы надумывать себе проблемы, который скорее всего просто нет.

Не понял я иронии в свой адрес. Что вас так обрадовало?

И когда я надумывал себе проблемы, что аж успел полюбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто обычное поглощение банков банком, нечего страшного в этом нет. Не к чему волноваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) И добавится куча проверок, справок, "расскажи+дапокажи"

Спасибо, Оля, однако позитиф

Женя, никто заново ничего просить, конечно, не будет. Деньги же уже лежали на счету в банке испанском. Ты что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, никто заново ничего просить, конечно, не будет. Деньги же уже лежали на счету в банке испанском. Ты что :)

Спасибо Оля. Просто я как раз планировал после НГ делать крупные перечисления на счет, а зная политику некоторых банков, которым нужно будет после перечисления обязательно пояснить некоторые вещи, вот и возникло опасение. А в данном случае мне бы не очень хотелось делать эти пояснения. Именно с Банесто в этом плане было проще, нечего не требовали.

ps А стёб "знатоков" считаю не совсем уместным в данной теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля. Просто я как раз планировал после НГ делать крупные перечисления на счет, а зная политику некоторых банков, которым нужно будет после перечисления обязательно пояснить некоторые вещи, вот и возникло опасение. А в данном случае мне бы не очень хотелось делать эти пояснения. Именно с Банесто в этом плане было проще, нечего не требовали.

ps А стёб "знатоков" считаю не совсем уместным в данной теме.....

Да они только к середине года нормально объединятся, так что не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение