Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Господа испанские резиденты и стремящиеся туда же!

Может кто из вас недавно заказывал окна со сложным профилем - с термомостом. В интернете везде просто каталоги, а цен ну вообще нет. я прошелся уже здесь по форуму, но есть ссылки на хороших производителей, но там же нет никаких цен на сайтах.

Мне прораб насчитал тут, что квадратный метр таких окон ( фирма - Aluval / профиль Aluprom 25 - тут есть каталог http://www.construna...al-sl/catalogos) стоит около 600 евро за кв метр окна.

Я поскольку нахожусь сейчас в России, то мне с руки вроде бы сравнить цены на продукцию здесь - почем она, так вот здесь окна такого профиля с темробриджем стоят по 300 евро за метр.

Ну не хочется чтобы меня дурили и покупать их по 600 евро за метр.

Испанцам разным написал в 5 мест - по известной статистике ответило 20%, то есть один. Его попросил мне примерный расчет сделать. Ну так теперь уже давно молчит. Я сам то лично по испански ( каталански) не говорю - все через переписку.

Помогите - сколько же такой профиль со стеклопакетом стоит за кв. метр? Свою спецификацию прилагаю...

Саша.

post-958-0-35719400-1355573639_thumb.jpg

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред,како-то.

600э-это окна на космический корабль...enterprise :o .

300э в среднем они и здесь стоят :blush: .

Другое дело,что у вас в спецификации написаны 3 разных вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей ( Андерсон) , я написал Владимиру (Nepoespan) и вчера на мейл, и сегодня в личку - пока он не ответил/

Дон Белианис, касательно спецификации - вот первое окно из списка - там площадь 1,25 кв метра - оно стОит по прикидке мастерской из Бланеса 600 евро или это 480 евро за метр окна ( простите - сразу то не посчитал)/ может это конечно с демонтажом старых окон и монтажом новых, но я то пока этого не знаю - вот и спрашиваю.

У меня друг здесь в России большие объемы окон сам делает - и пластик , и алюминь - он мне цены сразу называет с монтажом и снятие старых. У него аналог не дороже 300 евро/кв м. Но я же не спец в этом процессе в Испании.

Может кто-то по аналогии расскажет - как у них это все было -и рассчитывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил цену которую Вы сразу указали,подумал может стекла какие пуленепробиваемые заказали.Как правило если речь идет о замене то указывают "все включено"но без штукатурки и покраски.А так нормально всё.У друга окна могут дешевле немного обходится из-за разницы в ЗП и налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал Владимиру (Nepoespan) и вчера на мейл, и сегодня в личку - пока он не ответил/

Работают много поди,сейчас жаркая пора, клиенты как правило, хотят чтобы на Рождество все работы были закончены,и дом блестел,приближаются 2 недели каникул,многие берут короткие отпуска,путешествуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа в секторе "стеклопакеты" - очень рискованная в связи с кризисом в Испании. Более 50 % клиентов не платят. Поэтому начиная работать с новым клиентом - вам закладывают "хорошую" цену. Вы спокойно торгуетесь до той цены, как надо вам. Оплата вперёд 50% значительно понижает стоимость заказа.

Разумная цена - это половина от того, что вам предложили, Sasaboo. Причём - с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей ( Андерсон) , я написал Владимиру (Nepoespan) и вчера на мейл, и сегодня в личку - пока он не ответил/

Дон Белианис, касательно спецификации - вот первое окно из списка - там площадь 1,25 кв метра - оно стОит по прикидке мастерской из Бланеса 600 евро или это 480 евро за метр окна ( простите - сразу то не посчитал)/ может это конечно с демонтажом старых окон и монтажом новых, но я то пока этого не знаю - вот и спрашиваю.

У меня друг здесь в России большие объемы окон сам делает - и пластик , и алюминь - он мне цены сразу называет с монтажом и снятие старых. У него аналог не дороже 300 евро/кв м. Но я же не спец в этом процессе в Испании.

Может кто-то по аналогии расскажет - как у них это все было -и рассчитывалось.

Так прочитайте!У вас в "шапке"presupuesto должно быть расписано ;монтаж,демонтаж,банкет в Астории,стриптиз...без последнего никак.

На счет Российских аналогов вы явно погорячились...У меня знакомый в Польше держит заводик и регулярно возит окошки на Москву.Ну а мне поставляет анекдоты

о российской действительности....

Да и сам видел всю эту жуткую китайскую "фабулу" :профили привлекательно-ядовитого цвета,фурнитура явно сделанная китайскими ногами...

Извините,пишу что вижу,ничего личного.Из всего ,что я лично сам видел,Российские аналоги в Испании стоили-бы 100э+стриптиз.

Другое дело что эти аналоги запрещены в Европе,так-как опасны для Вашего собственного здоровья.

Любите себя дорогие россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дон!

Абсолютно точно вы описали ситуацию.

Иногда практически невозможно донести эту мысль для желающих сделать реконструкцию своего дома. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна,вещь на мой взгляд очень серьёзная,чтобы к ней легкомысленно относится.Такие факторы как близость к источникам шума,или расположенность на открытом всем ветрам месте очень важны.Не менее важно будут ли люди там постоянно жить либо 3 месяца летом и недельку другую зимой(потери при охлаждении/обогреве) .Покупают на долго или через 3/5лет на росте продадут.Соответственно будет смысл покупать о. либо дешевые либо хорошие.Контоль за установкой лучше персональный либо независимым доверенным лицом.Это не одно окно поменять,ошибка/-ки дорого потом обойдутся.За свою недолгую жизнь в Испании заметил что 80-85% окон откровенное Г.в этом количестве есть маленький % когда хорошие окна устанавливали ногами(в ветреный день зажённая свечка/спичка гасла когда ее подносили к окну где сверху находился короб с електро-ролетами.У незнакомого клиента скорее всего какую-то предоплату сейчас сами просят.Вот Вам адресса некоторых фирм в вашем регионе:

CLIMAVIT, S.A

C/ Portugal, 27

08290 - CERDAÑOLA DEL VALLES - BARCELONA

936 92 84 61 - 936 92 95 53

Email : climavit@climavit.com

CRISTALERIAS Y SANITARIOS FORN, S.A.

Ctra. Manresa-Berga, Km.1,5- Pol. Ind. la Serreta

08272 - SAN FRUITOS DE BAGES - BARCELONA

938 76 07 17 - 938 78 90 31

Email : forn@fornsa.net

VITRAL TANCAMENTS, S.L.,

Polig. Ind. La Nora - C/Plá D'Urgell, s/nº

25660 - ALCOLETGE - LERIDA

973 19 65 76 - 973 70 05 04

VALLS GERMANS, S.L.

Polig. Ind. Bufalvent -c/ Doctor Ferrán, 24

08240 - MANRESA - BARCELONA

938 78 47 00 - 938 73 70 58

VIDRES BARBERA, S.L.

Ctra. Barcelona, 171

08210 - BARBERA DEL VALLES - BARCELONA

937 29 22 74 - 937 29 45 06

Email : vidresbarbera@barbera.e.telefonica.net

VIDRIOS BARNOLAS, S.A.

Ctra. San Bartolomé del Grau, 13-15 - La Esperanza

08503 - GURB - BARCELONA

973 19 65 76 - 973 70 05 04

MECRIMAR, S.A.

Polig. Ind. Pomar de Dalt - Avda. De La Cerdaña, 20-21

08916 - BADALONA - BARCELONA

934 65 17 92 - 934 65 10 47

попытайтесь получить у них смету,но надо сравнивать изначально равный товар.У Вас все окна имеют возможность открываться в 2-х плоскостях а они по дороже будут обычных и почти на 50 % самых "популярных" скользящих.У алюминиевых нужно брать серьёзный профиль из-за его тепло проводящей способности.

Лирическое отступление.Нужен был кусок простого антенного шнура.Есть у меня знакомый электрик,купи говорит в китайском,он не дорого стоит,и уже с штекерами.Сказано-сделано.3/4 евро отдал,подключил,некоторые каналы в кубики рассыпаются.Пришлось на выходных в Леруа бежать 8 обошлось,и всё ОК.Время +$$,а мог бы сразу нормальный купить.Может не повезло?

Уважаемый Дон!

Искренне хочется верить,что есть еще в РФ и нормальные окна-производители,не все ж на Рублёвки да правительство чиновничьи капризы из-за кордона тягают.

П.С.Саша,а Эдика (ledik-a)услугами Вы еще пользуетесь?Вопрос не праздный,могу ли я порекомендовать его? или на оборот,постараться не прибегать к его услугам?(можете в ЛС если угодно)

С уважением,серый.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть расчет на раздвижные окна, без термостатов.

90 x 150 cm- 2 hojas

50x86 cm-1 hoja

50x80 cm-1 hoja

100 x150 cm- 2 hojas

110x230 cm- 2 hojas con 2 fijos ( 2 niveles) este puerta

120 x 150 cm - 2 hojas

100 x150 cm - 2 hojas

100 x 150 cm - 2 hojas

70x 100 cm - 1 hoja

3628 + 21% налог = 4390

Часто можно договариться о скидке в 21% ( оплата налом вчерную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Но раздвижные окна это все таки не такая конструкция. Для ориентира подойдет. Я получил прикидку по цене от одной фирмы. Было у них дешевле на 12 процентов. Так что торгуемся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем ставить окна не раздвижные, хорошего качества, вышло в расчетах 3700 за наличный расчет. Открытие в одном режиме. Это уже другая фирма, которую порекомендовал наш подрядчик. Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вставлю свои пять копеек, поскольку знаю этот вопрос хорошо.

Во-первых окна квадратными метрами (стеклопакетами) не измеряются !

Это достаточно сложные технические изделия, а не куски фанеры.

Спросить - сколько стоит квадратный метр стеклопакета - фактически равнозначен вопросу - сколько стоит квадратный метр этого пиджака.

Вот сколько стоит квадратный метр твоих простите штанов ? :lol:

Двадцать баксов за метр ? :o

Но у меня же там чистый шелк, четыре кармана, платиновые заклепки и лейбл от Армани.... :x

Ну давайте тогда мерять в килограммах.... ;)

Стоимость зависит, также как и у всех заказных изделий от целой массы факторов - количества и соотношения открываемых створок, типа и ширины профиля, его армирования металлом, качества и количества устанавливаемой фурнитуры, типа уплотнителя, и наконец самих стеклопакетов.

Алюминий для производства окон - слабый металл, даже и для юга.

На раздвижные алюминиевые окна даже гарантию обычно больше года никто не дает.

Из него только каркасы для москитных сеток делать можно. :((

Полноценные окна, если нужно тепло и хорошая изоляция - это именно металлопластиковые.

Что касается производства окон в РФ - не надо его хаять. :x

Сейчас "наши" окна, производимые в РФ, часто по качеству превосходят, а иногда существенно, то что предлагается здесь, в Европе.

"Наши" в кавычках - поскольку профиль производится по технологии например Veka, а фурнитура вся привозная, австрийская MACO или немецкая Siegenia AUBI.

Эти технологии давно уже переплюнули европейские. Хотя бы потому, что европейцам не холодно, да и жмутся они, не привыкли на заказные витражи деньги тратить.

Про энергосберегающие стеклопакеты с аргоном и серебром здесь наверное и не слышали, а в России это уже почти стандарт.

Все точно также, как количество Хаммеров только в одном Питере превышает вероятно количество аналогичного класса машин по всей Европе, про Мерседесы и БМВ, Круизеры всякие я просто молчу.

Поэтому не надо обсирать Россию.

А гавно извините, везде можно купить, в том числе и в Испании, кто хочет - всегда и везде его найдет, с термомостами или без.

Ниже я расположу ролик, который в течение пяти минут доступно расскажет о основных отличиях и качестве металлопластиковых окон.

Что касается профиля с термомостом - какая-то новая приблуда.

Типа того, как в японских машинах для экономии металла крылья и наверное уже капоты из пластика делают.

Вес стеклопакета может достигать 60-70 кг..

Какой же там алюминий с термовставками удержит эту массу ?

Нужен нормальный пвх-профиль усиленный стальной трубой квадратного сечения, солидная надежная конструкция, которая к тому же сама по себе несет в себе более низкую теплопередачу.

Мы будем ставить окна не раздвижные, хорошего качества, вышло в расчетах 3700 за наличный расчет. Открытие в одном режиме. Это уже другая фирма, которую порекомендовал наш подрядчик. Барселона.

А голова в очках говорит дело !

Только надо обязательно оставить откидной режим, разница в деньгах будет небольшая, но это очень полезно, при постоянном использовании существенно снижает нагрузку на механику окна и гораздо практичнее в обиходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то пришел профессионал и по полочкам все разложил! Спасибо за исчерпывающую и полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то пришел профессионал и по полочкам все разложил! Спасибо за исчерпывающую и полезную информацию.

Да вот как-то наболело !

Типа все в мире одинаковое, просто цены разные... но вот я увидел последний будильник на руке у Фила.... явно знаешь не в китайском магазине купленный....наверное с рук, в ломбарде, у отчаявшегося китайца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Прочитала в описании, что у меня в квартире окна с остеклением типа "Клималит" (acristalamiento tipo Climalit) - это хорошо или сразу менять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользовался их окнами, но они заявляют, что они самые крутые в Испании по окнам, насколько правда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала в описании, что у меня в квартире окна с остеклением типа "Клималит" (acristalamiento tipo Climalit) - это хорошо или сразу менять? :)

 

Только что была в доме с такими окнами - тишина в доме :)))) гробовая :) поэтому думаю, что хорошие окна :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как протестирую - тоже расскажу!:) пока тест только на шум получится, на тепло не сможем, уедем раньше наступления холодов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Кто нибудь может подсказать, где в районе Хавеи, Дении, можно заказать окна ( с установкой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Доброго времени суток,

поделитесь знаниями плиз..

нужно установить 5 окон в Валенсии

2 окна 120х100, 2 окна 130х130 и балконная дверь 205х155.

интересует стоимость установки, окна уже в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать, где в районе Хавеи, Дении, можно заказать окна ( с установкой)?

пост № 61 ,  тоже думаю будем обращаться к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение