Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А вы готовитесь к концу света?


krokus

Рекомендованные сообщения

У нашего старшего сына тоже днюха 21 декабря...

А конец света у нас в Алтайском крае как начался в 90-е годы прошлого века, так и до сих пор идет... Отчиму зарплату выдали водкой!!! 40 ящиков!!!! Ну мы с мужем взяли себе один....- на случай конца света))), ну соседи по ящику.... Учитывая, что за окном минус 36 :blink: , возьмем, пожалуй, еще ящик...

А вот кому водка на случай конца света недорого!!!!! :thumbup:

Жесть какая :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес бункера давай!

Ежели что - поползем туда :blush:

Дак в Пермь вам дорога ;) Деревня Петровка:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да ! Хочу потепление я в понедельник прилетаю ,хочу чтоб меня встретило теплое солнышко!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В испанской газете написали, что из пяти пунктов, которые возможны для конца Света, один не исключается - смена магнитных полей. Я вот думаю, может поехать дня на два в горы. Ну, отметить Рождество, День рождения ребенка. :blush: Нет-нет, я не боюсь, просто так совпало. :lol:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки больше верю в трансформацию.

Только как это будет выглядеть и что будет происходить - не знаю.

Знаю одно - почти вся истерия по поводу конца света - в Рунете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки больше верю в трансформацию.

Только как это будет выглядеть и что будет происходить - не знаю.

Знаю одно - почти вся истерия по поводу конца света - в Рунете.

А что ты подразумеваешь под словом "трансформация"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты подразумеваешь под словом "трансформация"?

Трансформация неизбежна. У многих людей необычные способности и внутренняя энергия заснули. С 21 декабря все это спящее внутри человека должно проснуться. Эта трансформация может касаться не столько природных явлений, сколько внутреннего мира человечества.

Мы используем свой потенциал только на 3%. Внутри нашего тела заключены мощные силы – они еще не пробуждены. Они включатся.

Разумеется, не у всех. А только у тех, кто к этому стремится. Кто живет на более высоком духовном уровне.

Тотальной чистки населения не будет, катаклизмы останутся катаклизмами. Но! Но, возможно, будут люди, которые не выдержат повышенного объема энергетики. Повышается стремительно и солнечная активность.

Это как к примеру, во всем мире работают атомные электростанции. Если сейчас средневековому человеку дать выпить стакан молока, скорее всего, он умрет – он не выдержит той дозы радиоактивности, которую мы уже научились выдерживать.

Организмы многих людей умеют приспособиться к новым условиям, выжить в повышенном уровне радиации, химического загрязнения. Но у каких-то людей тело не справляется с тем, чтобы освоить этот новый уровень. Такой естественный отбор начался еще в 1960-х годах, так об этом говорят философы и люди-изотерики.

Так что - я, лично, готова измениться.

Возможно, мы будем через 50 лет жить с другими знаниями, с другими измерениями. Сможем общаться без слов, летать. Общаться с умершими и гулять в прошлое и будущее.

Возможно, и неизбежно - изменится и наша ДНК.

Изменено пользователем Oxana
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно - значит у людей проснуться так называемые паранормальные способности - правильно?

Да, и не только.

В общем, будет интересно. Жду с нетерпением. ;)

Но это не значит, что 22 декабря с бодуна ты проснешься с третьим глазом и будешь слышать голоса.

Хотя по поводу последнего - не уверена. Судя по настроению москвичей, что на 21 декабря невозможно за резервировать ни один столик в ресторане - голоса могут слышать многие поутру. :]

Изменено пользователем Oxana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и не только.

В общем, будет интересно. Жу с нетерпением. ;)

А почему тогда это называют - концом света? Это же вроде наоборот - обретение света

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда это называют - концом света? Это же вроде наоборот - обретение света

Ну, это смотря кому как....... :]

Если серьезно: конец света (свет - это солнце) ожидался каждый год. В ночь с 21 на 22 декабря по современному календарю, когда была самая длинная ночь и самый короткий день, у славян был праздник, который назывался «новолетие». Считалось, что в эту ночь старое солнце гибнет и может наступить конец света. Поэтому в эту ночь наши предки жгли 120 огней – 120 костров, 120 плошек, 120 свечей.

В Индии и Тибете в эту же ночь жгли ароматические палочки в количестве 120.

Этим наши предки как бы помогали богам сотворить новое солнце. Они всю ночь были готовы к тому, что солнце может не взойти и эта ночь будет последней.

Утром 22 декабря, когда солнце все-таки восходило, оно считалось новым солнцем, сотворенным богами заново. Это событие и праздновалось в течение трех дней.

А потом уже появилось Рождество. Но это - другая история. ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что в древности с переходом в христианскую веру народ никак не хотел отменять старые праздники и продолжал их отмечать. Вот церковь и подогнала религиозную основу, чтобы народ продолжал отмечать какой-то праздник посреди долгой неуютной зимы. Урожай же собран и остается только ждать следующего сезона. Иначе народ сошел бы с ума. Ему нужен не только хлеб, но и зрелища, и желательно несколько раз в году. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что в древности с переходом в христианскую веру народ никак не хотел отменять старые праздники и продолжал их отмечать. Вот церковь и подогнала религиозную основу, чтобы народ продолжал отмечать какой-то праздник посреди долгой неуютной зимы. Урожай же собран и остается только ждать следующего сезона. Иначе народ сошел бы с ума. Ему нужен не только хлеб, но и зрелища, и желательно несколько раз в году. :)

Все так и было. Причем это во всем мире так. Под большие традиционные праздники христиане подводили свои основы, зачастую просто придумывая их - типа того же Рождества (Иисус родился по данным некоторых историков совершенно в иное время).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что в древности с переходом в христианскую веру народ никак не хотел отменять старые праздники и продолжал их отмечать. Вот церковь и подогнала религиозную основу, чтобы народ продолжал отмечать какой-то праздник посреди долгой неуютной зимы. Урожай же собран и остается только ждать следующего сезона. Иначе народ сошел бы с ума. Ему нужен не только хлеб, но и зрелища, и желательно несколько раз в году. :)

А потом это успешно делали коммунисты в СССР. Подменяли церковные праздники гражданскими. Как это было и с 8 марта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом это успешно делали коммунисты в СССР. Подменяли церковные праздники гражданскими. Как это было и с 8 марта.

Так коммунизм - один из вариантов религии же. Со всеми аттрибутами и идолами с церквями

Поэтому он так и не принимал то же христианство.

Не зря товарищ Сталин окончил семинарию :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так коммунизм - один из вариантов религии же. Со всеми аттрибутами и идолами с церквями

Поэтому он так и не принимал то же христианство.

Не зря товарищ Сталин окончил семинарию :)

"Christ has died, Christ has risen, Christ will live again" (Библия). - Вам это ничего не напоминает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Румынии нашли фрески, подтверждающие современный сценарий конца света

СМИ Румынии сообщили о необычной находке в старинной церкви XV века, которая косвенно подтверждает сценарий конца света 21 декабря 2012 года

image11214874_68ba704866431c9845238cbaf3072963.jpg

Согласно информации новостного агентства News Brasov, в румынском городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, построенной в 1495 году, обнаружены фрески с апокалиптическими сценами.

Найдено 14 фресок. Особое внимание ученых привлекли те, которые имеют поразительное сходство с кадрами современных документальных фильмов о пророчествах на 2012 год, описывающих мощные солнечные вспышки со сдвигом магнитных полюсов Земли, отмечает «Интерфакс».

Точное время создания фресок неизвестно. Они не могли быть сделаны позже 1737 года, так как на некоторых есть сведения об авторах, среди которых иконописец Георгий Хранит и его брат Григорий. Об этом свидетельствуют надписи на кириллице, подтверждающие авторов и дату.

Самая необычная фреска называется «Колесо мира». На ней изображено вращение Земли вокруг Солнца, где Солнце, внутри которого находится равносторонний треугольник с «всевидящим оком», похожий на известный масонский символ, направляет смертельные лучи в сторону Земли. Несколько святых пытаются сдвинуть с места Землю, как будто они хотят перевернуть ее, что вызывает ассоциации с теорией смены магнитных полюсов нашей планеты.

По словам президента фонда Dacia, уникальность фресок заключается в том, что в момент их написания церковь еще не признала революционную теорию вращения планет вокруг Солнца, и в то время вообще ничего не было известно ни о солнечных вспышках, ни о смене магнитных полюсов Земли.

http://news.mail.ru/society/11214874/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже который день уговариваю себя начать уборку.

Офис на ремонте, тишина....

Но вот ловлю себя на такой мысли :]

a12a94205f02b8c58aae3fb59f83f2be_zpsb96cf23e.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение