Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пинеда де мар: нужен совет


Рекомендованные сообщения

Хотел добавить:

Пинеда де Мар на зиму не "умирает", как например та же Салоу (где Порт Авентура) или Санта Суссана, но народу конечно же меньше.

В Калеллье ( Пинеда плавно переходит в Калелью) более многолюдней, больше магазинов, есть свой "променад", театр, кинотеатр, музей...

Самый крупный город в этом направлении ( прямая ветка поезда до Барсы)-Матаро. Но береговая, пляжная полоса у него достаточно узкая!

Квартиру близко от моря найти сложно ( но опять -таки всё по деньгам). Лучше всего приехать отдохнуть в какой-то городок и лучше в не сезон, съездить в соседние города и тогда точно поймете, что вам нравится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел возразить Белке: в Каллелье вообще нет девятиэтажных домов или отелей, веротно с чем-то путает: городок со старинной архитектурой.

Отлей немного, в основном они сосредоточены в одной стороне города ( ближе к маяку).

Школы разные: государственные, полугосударственные и есть частные, как и везде.

Удивился ответу Эвелины про "жуткие" цены в магазинах: цены везде одинаковые для фирменных магазинов, будь то Манго или спортиный Барселона или Пунта Рома или Лакоста...-хоть в Барсе. хоть в Малаге хоть в Каллелье или др. городе они одинаковы! Продукты дешевые, как и по всей Испании. Действительно больших супермаркетов здесь нет ( ближайший Корифур в Санта-Суссане на трассе), но нормальных средних магазинов достаточно ( Меркадона, Диа, Эроски.)

Про железную дорогу могу сказать так: это обычно пугает (настораживает) тех, кто про неё только слышал, но не жил или отдыхал рядом!

Неудобств, шума и экологической угрозы она точно не представляет!!! Когда лежишь на пляже или гуляешь по набережной на звук от электрички вобще не реагируешь!Это не наши поезда! Зато 1 час в комфорте без пересадок и ты в Барселоне!

Мы были и на юге Испании и Коста Даурада - везде хорошо, везде свои особенности: где-то нужно знать про ветра, где-то про холодные течения, где-то про то, что зимой жизнь вымирает и т.д..... Кто-то и Москву любит, а кто-то - Питер! Главное найти своё и себя на новом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, про шмотки я вообще не писала. А супермаркетов у вас там в Пинеде мало, а магазинчики в которых кое-что продают из продуктов, то я считаю это только для туристов,т.к. ассортимент там ну уж очень мал. Теперь о школах, у нас в Пинеде живут уже лет 6 друзья. так вот с их слов приличных школ в тех краях нет, они возят своего ребенка в Жирону.А так конечно каждому свое, я высказала свое видение, Вы имеете свое. А по поводу жел. дороги, да соглашусь не шумно, но по мне не комфортно, когда ты лежишь на пляже, а не далеко от тебя электрички проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу жел. дороги, да соглашусь не шумно, но по мне не комфортно, когда ты лежишь на пляже, а не далеко от тебя электрички проходят.
Проходят и проходят. Зато близость к ним - это большой плюс в плане - " Как доехать". Мне лично - электрички вдоль моря - это огромный плюс для города , если выбирать жилье. И еще, не смотрите на города возле моря. Большинство хороших деревень- "городков", находятся в 5-15 км. от моря, вглубь страны Испании :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом в Барселоне тоже нужно жить в более или менее приличном районе: Педралбес, Саррия или Тибидабо. Но там же к ценам не подступишься!

Из "суровых" требований: две спальни, отопление - газ, не ниже 3-го этажа, терраса, инфраструктура-школы, торг.центр, рынок, хорошее транспортное сообщение с Барселоной. Пока так.

Sant Cugat del Valles.

Но это НЕ МОРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, если бы Вы знали, как ценны мне все Ваши мнения! Спасибо Вам огромное! У меня голова кругом идет: пока получаю информацию только интерактивно, столько тонкостей и "подводных камней" существует и еще будет обнаруживаться :((! Здесь в своей стране иногда трудно ориентироваться... Хочется приехать уже изрядно подготовленной. Параллельно копаюсь на сайтах каталанских риэлторских компаний - смотрю цены, зависимость их от районов, состояния квартир и т.д. Вот, например, в Калелье обратила внимание на симпатичные квартирки по приемлемой цене в районе Puig de Popa. Перепахала Интернет, чтобы выяснить, в чем подвох. Оказалось, действительно, popa :blush: ... Кусочек Калельи, где обитают "африканцы, и прочие малоимущие граждане" (цитата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел возразить Белке: в Каллелье вообще нет девятиэтажных домов или отелей, веротно с чем-то путает: городок со старинной архитектурой.

Отлей немного,

Хм. Возьмите тот же Букинг.ком http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=a8350bd87a90ca452c12a45425296415;dcid=1;class_interval=1;csflt=%7B%7D;idf=1;inac=0;offset=0;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;src=index;ss_all=0;;;city=-375051;origin=disamb;srhash=2907300688;srpos=1

Просто куча дешевы[ отелей. многоэтажек. Включая первую линию. Я даже не говорю. что это минус - каждому свое. Но это очень важный элемент в атмосфере и инфраструктуре города. Калелью ее исторический центр знаю очень хорошо - церковь большая. симпатичная площадь. Из еды в низкий сезон с трудом нашли только одно приличное место - Los Gallegos.

Изменено пользователем Belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ищу приличный городок в транспортной близости от Барселоны. Необязательно рядом с морем. Sant Cugat рассматривала. Но потом передумала - мне не надо в Барселону каждый день на работу ездить, поэтому можно жить и подальше. Какой-то этот город непривлекательный, просто благополучный спальный район. Поэтому все время возвращаюсь к Жироне или какой-нибудь деревне в 10-15 мин.езды от Жироны. Это симпатичный городок не очень большого, но и не маленького размера. А значит, там развита инфраструктура и есть культурные развлечения круглый год. Там красиво, много истории. Но скорее всего, жить лучше всего там, где туристы не ходят рядом с домом 24 часа в сутки. Море в 35 км на юг, но для меня море, повторюсь, не самое главное. А если повернуть от Жироны на север - вот вам Пиренеи. Хоть снега зимой посмотреть (соскучилась) и может, даже на лыжах покататься. Поезд ходит до Барселоны, 1ч.15 мин. На машине туда ездить, платить толлы, бороться за место сначала на дороге, на парковках, тоже не хочется. Барселона нужна не только потому, что там всего много на любой вкус, но и потому, что там крупный международный аэропорт, а мне это очень важно. Если кто был в Жироне и окрестностях, отпишитесь, пожалуйста, здесь о своих впечатлениях. Я туда сама раньше весны не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улица Попа расположена в туристической зоне (где отели) - магазинов так действительно хороших нет, всё для туристов..Попа и есть попа!Живут там в основном как ни странно русские (дачники), а не малоимущие. Врядли наших соотечественников. прикупивших недвижимость за границей можно отнести к такой категории!! В доме на Попе и объявления есть на русском!!Квартир здесь продают много и недорого, но я бы туда не сунулся и другим не советовал!

Сложилось такое впечатление, что Каллелья и не Испания вовсе: всё плохо- и еда и обшарпанные отели и магазины и даже школы ! Бедный город! В каком же раю живёт уважаемая Белка? Как зовётся этот рай на земле? А мы поколесили по Испании и заметили, что в принципе везде хорошо, нужно только определиться с приоритетами, понять, что нужно! Мы выбрали Маресме: климат, природа , берег, море, еда - всё понравились, близость к Барселоне, Жироне, Франции. аэропортам, Андоре. Если рассматривать это направление, то выбор большой: города большие и маленькие, у моря и в стороне от него. Нужно только понимать, что Испания - развивает туризм и живёт во многом за счет туристов да и как совсем без них в стране у моря!! Нужно только найти местечко, где соотношение их и местных жителей приемлемое для вас! Главное больше ПОЗИТИВА, хорошего ,доброго настроя и вы обязательно почувствуете сердцем, где ваш "БЕРЕГ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно только найти местечко, где соотношение их и местных жителей приемлемое для вас! Главное больше ПОЗИТИВА,

Оспидя, Владимир, а чего так агрессивно))) я как раз и пишу - каждому свое. Но то, что в Калелье очень много отелей, и вообще зона недорогого туризма - это просто факт. И подчеркивала, весьма, кстати позитивно, что это может быть, и положительным моментом, для кого-то. Побережь знаю очень хорошо))) Калелью - вдоль и поперек. Потому и говорю.

Улица Попа расположена в туристической зоне (где отели) - магазинов так действительно хороших нет, всё для туристов..Попа и есть попа!Живут там в основном как ни странно русские (дачники), а не малоимущие. Врядли наших соотечественников. прикупивших недвижимость за границей можно отнести к такой категории!!

Днло в том, что это - как раз зачастую показатель. Наши люди вывозились кучками, через своих да наших первых "риэлторов" с сомнительными деньгами, с середины-конца девяностых, скупали дешевое жилье, за "специальную русскую цену", с нашими никто работать не хотел, деньги везли налом (многие), языка никто не знал. Все это происходило в туристических эпицентрах, куда турфирмы отправляли сначала граждан - зоны с развитой недорогой инфраструктурой - это Ллорет де Мар на Брава, Калелья на Марезме, на коста Бланка свой анклав - Торревьеха. Многие "попали" купив неликвид - многие перепродали своим же, кто то и наварился на перепродажи когда все "перло". Такое своеобразие у этих городков. Сами Барселонцы, например, выберут тот же Супермарезме - если есть деньги, или С. Андрею, если денег мало. Опять же - каждому свое. Цены в Калелье ниже - это тоже абсолютный факт. Может и потому, что предложение больше. Но процентов на 20% ниже чем в целом на побережье.

Изменено пользователем Belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Белка!

Писал максимально корректно!

Вы немножно не о том, не уловили главного, а тема- то уже закрыта!

Всего вам наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Здравствуйте всем! Жаль, что тема закрыта. Но хочу поддержать Владимира, мы  тоже покупаем квартиру в Калеллье. И мне и мужу она понравилась. Просто на сердце легло и все. Но когда на форуме об этом обмолвилась, тоже услышала критику в адрес этого городка и очень нелицеприятную. Я ценю мнение каждого, кто откликнулся, но нельзя же так категорично :)  Но правильно мне ответили, у каждого свое место под солнцем и каждый свое место выбрал. Зачем же так нелестно высказываться. Лично мы руководствовались следующим:

1. Обязательно, чтобы была провинция Барселона

2. Удобная транспортная доступность. Электричка - это плюс.

3.Наличие 2 муниципальных и 3-х частных школ.

4. Наличие олимпиского бассейна. Мои дети занимаются плаванием в спортшколе в Москве.

5. Наличие крупной больницы

6. Прекрасные чистейшие пляжи.

7. Просто масса различных кружков и секций для детей (и кстати, не только) рядом с домом,кде мы покупаем квартиру.

8. Наличие рядом с домом  прекрасного парка Далмау.

 

Не считая того, что городок симпатичный, с интересной исторической частью.

 

А что туристов много, не беда. У нас квартира, например, в стороне от туристической зоны. Хочешь, вливаяся в эту круговерть,хочешь - не вливайся :)

 

В Ареньж де Маре , кстати, мы тоже квартиры смотрели. Но на этом городке не остановились. Замечательный город, но Калеллья нам приглянулась больше. И дело не в цене, поверьте.

Интересно, на чем borgia7 остановилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что туристов много, не беда. У нас квартира, например, в стороне от туристической зоны. Хочешь, вливаяся в эту круговерть,хочешь - не вливайся :)

Туристов много, не беда - это когда они у вас под окнами не горланят ночи на пролет весь сезон :(, если нет, то все прекрасно :)

Здравствуйте всем! Жаль, что тема закрыта. Но хочу поддержать Владимира, мы  тоже покупаем квартиру в Калеллье. И мне и мужу она понравилась. Просто на сердце легло и все. Но когда на форуме об этом обмолвилась, тоже услышала критику в адрес этого городка и очень нелицеприятную. Я ценю мнение каждого, кто откликнулся, но нельзя же так категорично :)  Но правильно мне ответили, у каждого свое место под солнцем и каждый свое место выбрал. Зачем же так нелестно высказываться. 

Вы же надеюсь понимаете, что мы все здесь обмениваемся своим опытом - хорошим и плохим, слушать эти мнения или нет, решать исключительно Вам. Сердце легло и какие-то факты - это две разные вещи, эмоции и логика. Если Вам комфортно, то это очень хорошо и значит ваш выбор верен!

 

Негативные отзывы - по-сути это звоночки, а вот слушать их или нет - это личное дело каждого человека, как в любом вопросе, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристов много, не беда - это когда они у вас под окнами не горланят ночи на пролет весь сезон  :(, если нет, то все прекрасно  :)

 

Мы, кстати, тоже боялись очень туристов под окнами, поэтому и выбрали квартиру в глубине города, где туристам просто неинтересно.

 

А вообще на форуме вы все молодцы, действительно помогаете советами, рекомендациями, чему я очень благодарна. Надеюсь, со временем, когда моя семья обоснуется в Испании, смогу быть тоже кому-нибудь полезна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение