Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аэропорт «Домодедово» примет самый большой пассажирский лайнер


Kipriot

Рекомендованные сообщения

Самый большой в мире пассажирский лайнер А380 авиакомпании «Эмирейтс» (Emirates) начинает регулярные рейсы из России в ОАЭ. Этим самолетом по маршруту Москва-Дубай ежедневно может летать более 500 человек — такова вместимость лайнера

В субботу, 1 декабря, аэропорт Домодедово примет регулярный рейс, выполняемый на самом большом в мире пассажирском самолете А380. Рейс выполняет авиакомпания «Эмирейтс» (Emirates) по маршруту Дубай-Москва-Дубай.

В рамках регулярного сообщения это первый рейс А380, но он уже дважды приземлялся в Москве. В первый раз — в октябре 2009 года, это была промежуточная посадка при перелете из французской Тулузы в Южную Корею.

Второй раз А380 приземлялся на аэродроме в подмосковном Жуковском в прошлом году — в рамках юбилейного Международного авиационно-космического салона МАКС.

Двухпалубный A380 имеет 427 кресел в салоне эконом-класса и 76 кресел, которые раскладываются в кровати, в бизнес-классе. В первом классе — 14 персональных кают. Верхняя палуба предназначена для отдыха пассажиров бизнес- и первого классов. Там можно приобрести напитки и еду. Обладатели первоклассных билетов также имеют возможность принять душ.

«Домодедово» полностью готов к приему и обслуживанию аэробуса, заявил Business FM Евгений Коноплёв, руководитель пресс-службы аэропорта «Домодедово»: «Домодедово» полностью готов принимать такой самолет. Он сертифицирован, и пока, на данный момент, единственный в России оборудован необходимым оборудованием, для того, чтобы такой самолет принять и обслужить. Например, речь идет об уникальном телетрапе, который у нас установлен. Это такое большое устройство, которое присоединяется к самолету и помогает по нему пройти пассажирам. Телетрап у нас одновременно будет обслуживать и верхнюю, и нижнюю палубу этого огромного авиалайнера".

В аэропорту уверяют, что справятся с потоком людей, если даже придется принимать не только пятьсот человек с борта А380, но и других рейсов.

Опасения длинных очередей на прилете и вылете в «Домодедово», в частности, в зоне паспортного контроля, совершенно беспочвенны, считает Борис Рыбак, гендиректор консалтинговой компании «Инфомост»: «Когда все пункты пограничного контроля работают, пропускная способность Домодедово колоссальна. Поэтому я думаю, что под эти рейсы все пограничники будут выходить в свои кабинки, и на двух этажах они вполне в состоянии пропустить. Ну, если они пропускают несколько больших трансаэровских самолета, которые близко прилетают по времени, то почему бы им не пропустить один большой эмиратовский самолет?».

Как отработают пограничники и другие службы можно будет убедиться уже сегодня.

70e02cc43b2b.jpg

http://news.mail.ru/...148/?frommail=1

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если они пропускают несколько больших трансаэровских самолета, которые близко прилетают по времени, то почему бы им не пропустить один большой эмиратовский самолет?»

И смех и грех, врать не мешки кидать! В сентябре летели из Малаги компанией трансаэро, рейс задержали и в Москву прилетели на час позже, вместе с нами прилетело еще 4 или 5 бортов, это был ад. Около 2 тыс. человек и 5 окошек с погранцами на втором этаже. Люди падали в обморок, дрались, дети плакали. А что было в зале выдачи багажа, когда на одной ленте три самолета, сумки и чемоданы лежали огромной кучей у ленты, которую заклинило когда чемоданы лежали в два-три слоя на этой ленте. Мы тогда благодарили бога, что с нами небыло нашего двухлетнего карапуза. Спасибо Домодедово за прекрасные воспоминания, котрые остануться надолго!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне в Домодедово понравилось. Хотя я только один раз оттуда улетал и один раз прилетал. Но целую ночь ждал своего рейса: спокойненько часов пять посидели в кафешке на втором этаже за чашечкой кофе и интернетом. И при прилёте получили багаж где-то минут через 25-30 ожидания и спокойно уехали на аэроэкспрессе. И перелёт Vueling-ом понравился! Чётко по графику, без задержек. Летал греческими, чешскими, кипрскими, испанскими, венгерскими авиакомпаниями и, пока что, не было проблем. Придерживаюсь жёстко одного правила - не летать российскими авиакомпаниями. Пока не прогадал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blunt boo, так Трансаэро летает в Малагу? Я что-то не могу у них на сайте в расписании эти рейсы найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blunt boo, так Трансаэро летает в Малагу? Я что-то не могу у них на сайте в расписании эти рейсы найти.

в сентябре летали чартером, сейчас из Москвы летает рейсовый от Трансаэро, сейчас глянул на сайте, но цены дикие. Аэрофлотом дешевле, даже из Перми )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно расстояния между креслами маленькие у вуелинга))

Полностью согласен, но последние два раза летел из Афин в Барселону - Аликанте и Барселона - Москва, никаких проблем не испытывал, хотя имею 130 кг живого веса. Менее комфортно, однозначно, но терпимо, учитывая стоимость билетов /за двоих/.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству "чурчхелы" в Москве обычными самолетами столько народу не завезти. Эти А380 уже давно по ночам выполнят рейсы душанбе-ташкент- москва

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение