Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Соседи в Дении


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уже неделю хожу одна по улицам Дении, и страшно соскучилась по разговорам за чашечкой кофе, с завистью смотрю на испанцев , как они активно общаются друг с другом, предлагаю , кто в Дении,давайте встречаться не обязательно за пивом ))) Кто за кофе или чай? Пишите , звоните, до конца недели буду здесь точно!

Я была на двух встречах, одна была в Поблесе, летом 2013 года, тогда мы еще только присматривались к Дении, а теперь я тут основательно и надеюсь надогло))) а другая в ресторане в китайском в Москве с Киплингом во главе, кто помнит/ не помнит, пишите , звоните, зовут меня Светлана и мой испанский номер +34 630 627 422

И мне очень нужны советы по мебели, я за мучилась что - то искать уже, так как нет понимания как правильно действовать, короче, нужно просто поговорить при встрече)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, Светлана ! Я почти соседка, живу в Эль Верхеле. К сожалению подхватила сильную простуду, если оклемаюсь до конца недели, можно будет встретиться за чашечкой кофе. Меня тоже заботит вопрос мебели, поделимся информацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уже неделю хожу одна по улицам Дении, и страшно соскучилась по разговорам за чашечкой кофе, с завистью смотрю на испанцев , как они активно общаются друг с другом, предлагаю , кто в Дении,давайте встречаться не обязательно за пивом ))) Кто за кофе или чай? Пишите , звоните, до конца недели буду здесь точно! Я была на двух встречах, одна была в Поблесе, летом 2013 года, тогда мы еще только присматривались к Дении, а теперь я тут основательно и надеюсь надогло))) а другая в ресторане в китайском в Москве с Киплингом во главе, кто помнит/ не помнит, пишите , звоните, зовут меня Светлана и мой испанский номер +34 630 627 422И мне очень нужны советы по мебели, я за мучилась что - то искать уже, так как нет понимания как правильно действовать, короче, нужно просто поговорить при встрече)))

Жители Дении и окресностей, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи! Привет! 4- го в среду улетаю, поэтому на встречу 21/28 в Хавии попаду вряд ли , но хотела предложить тем , кто может и хочет сегодня для общения прекрасный день ! Давайте в Дении сегодня кто может пересечемся на Marcus de Campo , ближе к вечеру , ко мне мой знакомый приедет из Хавии , я познакомлю , он точно попадает на встречу в феврале ))) отзывайтесь, кто сегодня готов???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада слышать! Часиков в 6 или семь будет удобно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хочу своего знакомого познакомить)))))))) со всеми , кто готов, он еще не на форуме, вот и надо его научить общаться / встречаться )))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада слышать! Часиков в 6 или семь будет удобно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хочу своего знакомого познакомить)))))))) со всеми , кто готов, он еще не на форуме, вот и надо его научить общаться / встречаться )))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи! Привет! 4- го в среду улетаю, поэтому на встречу 21/28 в Хавии попаду вряд ли , но хотела предложить тем , кто может и хочет сегодня для общения прекрасный день ! 

 

Смотрите, чтобы не сдуло вас, в столь прекрасный день, а то ищи потом... в море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, чтобы не сдуло вас, в столь прекрасный день, а то ищи потом... в море...

Если держаться рядом, (друг за друга), и помогать друг другу - точно не сдует))). И соответственно, это работает в обратную сторону)))). Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча была спонтанной, но от этого не менее интересной , собрались в небольшом составе ( человек 10-12)))) Посидели душевно.....за чайком и крендельком))) в теплой домашней атмосфере, за атмосферу отдельное спасибо Kipling + жена( 19 лет) )) А для меня , человека , который столь редко посещает форум и думает, что почти никого не знает , и имеет ничтожно малое количество знакомых , в принципе, в этих краях, было сюрпризом , что повстречала ( на встрече повстречала))) знакомых аж НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК!!! Вот так бывает......не сдуло!!! Кто там волновался за меня?!

Изменено пользователем Palermo2712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча была спонтанной, но от этого не менее интересной , собрались в небольшом составе ( человек 10-12)))) Посидели душевно.....за чайком и крендельком))) в теплой домашней атмосфере, за атмосферу отдельное спасибо Kipling + жена( 19 лет) )) А для меня , человека , который столь редко посещает форум и думает, что почти никого не знает , и имеет ничтожно малое количество знакомых , в принципе, в этих краях, было сюрпризом , что повстречала ( на встрече повстречала))) знакомых аж НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК!!! Вот так бывает......не сдуло!!! Кто там волновался за меня?!

 

Ну на самом деле в Дении русских до фига :D

В любое время года просто на улицах можно легко встретить несколько семей русских

А уж на рынке еженедельном в Дении - так вообще. Помню, как в один из первых разов мне бабушка очень благовидного вида на русском языке помогала сделать выбор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня еще не перестает здесь удивлять на улицах русская речь, каждый раз думаю, ну , кто мог 'откопать' этот город кроме меня?! А вот же ж!!!

Светлана, отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня еще не перестает здесь удивлять на улицах русская речь

 

А ще частіше - украінська :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня еще не перестает здесь удивлять на улицах русская речь, каждый раз думаю, ну , кто мог 'откопать' этот город кроме меня?! А вот же ж!!!

Светлана, отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

За последние пару лет Дения стала ну очень популярна

Благодаря этому форуму скорее всего  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние пару лет Дения стала ну очень популярна

Благодаря этому форуму скорее всего  :blush:

Да, совершенно верно, так и есть. За это, большое спасибо форуму и его создателям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно, так и есть. За это, большое спасибо форуму и его создателям!

 

На самом деле с Денией все очень весело

 

Я несколько раз плотно пересекался с испанцами. Ну там - полиция (когда ограбили в Барсе), в отелях и прочих местах

 

Когда говоришь с ними, оказывается, что почти 90% так или иначе любят ездить отдыхать в Дению или окрестности :D

 

И часто, говоря о Дении, закатывают глаза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с Денией все очень весело

 

Я несколько раз плотно пересекался с испанцами. Ну там - полиция (когда ограбили в Барсе), в отелях и прочих местах

 

Когда говоришь с ними, оказывается, что почти 90% так или иначе любят ездить отдыхать в Дению или окрестности :D

 

И часто, говоря о Дении, закатывают глаза :D

 

     А что конкретно им понравилось? Не говорили об этом?    Ну там - пляжи, песок, сервис, цены, услуги, ночные клубы, девушки в бикини.. и т.д. Может чего то такого назвали, чего нет в других местах? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А что конкретно им понравилось? Не говорили об этом?    Ну там - пляжи, песок, сервис, цены, услуги, ночные клубы, девушки в бикини.. и т.д. Может чего то такого назвали, чего нет в других местах? :hi:

 

Говорят. В основном все сводится к:

 

1. Местным ресторанам

2. Особенной атмосферы. Тут же в округе до фига старинных и аутентичных испанских городков.

3. Пляжам и небольшому количеству людей на них даже в пик сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Дении есть какое- то волшебство .... Мы с мужем( теперь, к сожалению, бывшим))), купив билет до Барселоны и взяв там машину на прокат , отправились в путешествие в сторону Торревьехи, , в поисках недвижимости и с мечтой о 'лучшей жизни')), по дороге ели апельсины , смотрели по сторонами , и глаза наши округлялись все больше и больше, воздух был все теплее и теплее, небо все синее .... И вот первая наша остановка в Дении, хотели быстренько все посмотреть и двинуться дальше ( визиток различных риэлторов было еще много припасено))), но что- то нас ' притянуло' и мы- таки остались на одну ночь в отеле в этом волшебном городе, а потом на еще одну...., объясняя себе это тем, что нужно почувствовать город, прежде чем что-то в нем приобретать..., потом были и другие города, в некоторых мы ночевали для 'проверки чувств', но радостных таких, а тем более волшебных ощущений, как от Дении не возникало, поэтому на обратной дороге опять звонок в Дению, бронь отеля, продление...... , и если бы не билеты на самолет.......(!!!), сколько бы еще прекрасных дней и ночей здесь пролетело.., не известно))) . В результате , так и не посмотрели недвижимость Барселоны и окрестностей и в следующий раз целенаправленно летели именно сюда!!!! На лето сняли, квартиру, детей , маму привезли и когда муж осторожно так спросил :'будем ли здесь уже покупать или ищем еще , ведь не все посмотрели, во мне прямо- таки обида вскипела, как можно , думала я , полюбив так сразу и таким волшебным образом одну женщину , вдруг предлагать посмотреть еще ' прежде чем жениться ????? И все остальные города, как вы уже поняли, я смотреть отказалась ))) поэтому я здесь !!!! Дения- это какая- то магия ))))

Светлана, отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Денийцы, помогите, пожалуйста. Нужен человек( хороший человек) для присмотра за домом в Дении: чистка бассейна, уборка дома+ встреча гостей. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денийцы, помогите, пожалуйста. Нужен человек( хороший человек) для присмотра за домом в Дении: чистка бассейна, уборка дома+ встреча гостей. Спасибо

Могу встречать гостей :D Над нами (в Дении) живет француз,профессиональный чистильщик бассейнов, немного говорит по-русски (жена русская) и по-английски. О хорошести судить не могу, но пахнет спиртным от него часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу встречать гостей :D Над нами (в Дении) живет француз,профессиональный чистильщик бассейнов, немного говорит по-русски (жена русская) и по-английски. О хорошести судить не могу, но пахнет спиртным от него часто.

kipling, спасибо за предложение, но если честно хочется чтобы человек оказывал все услуги в одном лице, иначе содержание дома будет наравне со стоимостью аренды . А,Вы случайно не знаете, сколько стоят услуги Вашего не всегда трезвого соседа? Хочу сориентироваться в ценах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денийцы, помогите, пожалуйста. Нужен человек( хороший человек) для присмотра за домом в Дении: чистка бассейна, уборка дома+ встреча гостей. Спасибо

Мы обращались к Роману ( он живет в Дении ) по строительному вопросу, но я думаю он Вам поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение