Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте Планшет


Рекомендованные сообщения

Ценник 5 мин. назад был 30 тыс. В процессе общения консульт обрадовал, что пришло письмо и теперь стоит 33... Я расстроен...

А ты погоди немного. Они щас появятся всюду и ценник может опуститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно сказать :) одно надо попробывать запустить на нем с десяток проложений посмотреть не тормозит ли он , оффис открыть с 10 документов . Чесно не знаю , у меня был на первом атоме комп , там бегал вин 7 стартер , не резво но терпимо.

А так да согласен с Птицем атом дольше батка , и если там не надо будет SQL сервер или Visual Studio запускать, то проблем не должно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение про Атом. Незачем планшетнику мощные процы. Греется и батарейку кушает. Атом самое то, у самого сейчас нетбук с 8 дюймовым экраном, с самым первым атомом и вин хп на борту-не напрягаясь держит по 5-6 часов от батарейки, а в далеком 2007 году держал и по 9 часов. А вообще планшетник игрушка, когда купил несколько разочаровался-работать на нем нельзя, админить видеосервак или маршрутизатор еще можно, остальное из мира мазохизма. Нормально только книги, пдфы, времяубивалки и серф в инете. Все вышесказанное не претендует на истину, а является сугубо личным оценочным суждением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну о чем вы , жывут мало , одноразовый . Почему , млин планшет это премиум класс тех же компов ( если говорим о дорогих ) .

Ну и конешно смотря как использовать .

Не соглашусь. Премиум класс....дорогие...не смеши. А если уж готовы выложить ннную сумму, так и купите достойный ноут. имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажыте батенька , лет 5-7 назад я на Делл X1 , 12" года 3 сидел без проблем .

Счас конешно больше не занимаюсь таким , 2 моника 24" норма . Но в дороге или таскаца с мелким ноутом самое то . Самое главное это клава и мышка . Вот не могу понять людей кто работает без мышки ( именно работает ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Премиум класс....дорогие...не смеши. А если уж готовы выложить ннную сумму, так и купите достойный ноут. имхо

Ну не совсем. Все же ноут и планшет - они для разного

Вот мой iPad прожил от Дении до Москвы без проблем. Оставалось еще 10% заряда. При том что я и видео смотрел и инет юзал и в игрушки играл и все такое. Всего в дороге получилось примерно 11 часов. От Дении автобус 1 час 30 минут, потом 20 минут ожидание поезда, потом поезд 3 часа, потом до аэропорта электричка в сумме 40 минут с ожиданием ее, до самолета 2 часа и перелет 4 часа. Потом еще аэроэкспресс 40 минут. Фиг бы какой ноут выдержал такое. Ну и плюс планшетник удобно пользовать в дороге, нежели чем ноут.

Другой вопрос, что если к планшетнику можно подцепить клаву и ОС поддерживает нормальную работу - ну или там есть Citrix или VMware + интернет - то он превращается в полноценный комп.

Но вот для постоянной работы обычный ноут все же удобнее

Не скажыте батенька , лет 5-7 назад я на Делл X1 , 12" года 3 сидел без проблем .

Счас конешно больше не занимаюсь таким , 2 моника 24" норма . Но в дороге или таскаца с мелким ноутом самое то . Самое главное это клава и мышка . Вот не могу понять людей кто работает без мышки ( именно работает ) .

У меня на ипаде мышь - работает 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yomka

Ну планшет на много прочнее чем любой ноутбук до 600 евро . Я про это :)

Птиц , ну клаву , мышь отдельно подключать изврат , а вот именно если док с клавой . А так да планшет в дороге на много удобнее чем лаптоп( личное мнение ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня все таки пятерку), все же в декабре не того будет, а потом еду в Испанию. За исключением того, что в итоге Самсунг нагрел меня на три штуки, выбором доволен, Виктор, спасибо. Походу полноценный комп, но маленький, как раз для путешествий. Сидим, осваиваем, гемора пока много, ivi че то не запускается. Т.е. запускается, потом пропадает, не пойму в чем дело, ну разберусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня все таки пятерку), все же в декабре не того будет, а потом еду в Испанию. За исключением того, что в итоге Самсунг нагрел меня на три штуки, выбором доволен, Виктор, спасибо. Походу полноценный комп, но маленький, как раз для путешествий. Сидим, осваиваем, гемора пока много, ivi че то не запускается. Т.е. запускается, потом пропадает, не пойму в чем дело, ну разберусь))

Да не за что!

А ivi наверное пропадает, потому что у вас там 8-ка стоит. Глюки к сожалению не избежны, не смотря на все заверения мелкософта

Но вы купили самый последний хит - мелкомягкие только сегодня опубликовали спецификации Surface Pro ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да - отличный

Тем более что суд США признал планшет Самсунга аналогом iPad-а ;)

Так что стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Да, едрить, не знаю.... сравнивать не с чем. Однозначна пока, что классический ноут лучше. Этот тормозит как то, подвисает, часто отваливается ви-фи, частенько перезагружать приходиться... А тут еще проблема, не могу к нему свой принтер подключить HP deskjet 3050 наверное из-за восьмой винды, комп принтер не видит. Совсем, хотя дрова вроде с поддержкой восьмерки скачал...

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - отличный

Тем более что суд США признал планшет Самсунга аналогом iPad-а ;)

Так что стоит

У меня Самсунг, все нравится. Очень хороший прием Wi-Fi там, где ноутбук Тошиба не берет. все нравится, но мене тяжело с сенсорным экраном. Ноутбук привычнее. Поэтому планшетом пользуется дочка, ей 4 года, все умеет на нем лучше меня. Смотрит мультики, играет и скачивает игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому планшетом пользуется дочка, ей 4 года, все умеет на нем лучше меня. Смотрит мультики, играет и скачивает игры.

:thumbup: Наша (08.1998) в основном Айфон мучает,Тошку стараемся беречь от её шаловливых пальчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой вам всем совет , не давайте детям планшеты с сим картой , или вашы рабочие ( там где хоть какая ценная инфа есть ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-129-0-98838100-1357377670.jpg

Polaroid выпустила планшет для детей

Polaroid представила 7-дюймовый планшет на базе Android 4.0, рассчитанный на детей младшего возраста. Об устройстве рассказывается в пресс-релизе на сайте компании.

От "взрослых" устройств планшет будут отличать защита корпуса (на боковых гранях аппарата размещены резиновые накладки-бамперы), средства "родительского контроля" (они позволят оградить ребенка от нежелательного контента из Сети) и широкий набор "детских" приложений.

В число программ, предустановленных на планшет, входят фоторедактор, "музыкальная студия", приложение для потокового просмотра детского видео, приложение для рисования и десять интерактивных книг.

Разрешение экрана планшета составляет 480 на 800 точек. В устройстве используется гигагерцевый процессор Cortex A8. У аппарата 512 мегабайт оперативной и восемь гигабайт внутренней памяти; имеются 2-мегапиксельная камера, слот для SD-карт, модуль Wi-Fi и разъем USB.

Планшет уже поступил в продажу. В интернет-магазине на сайте Polaroid он стоит 149,99 доллара США.

Устройства, рассчитанные на детей, выпускают и другие компании. В числе таких аппаратов можно отметить электронную доску для рисования Boogie Board, планшет LeapPad и ноутбуки из программы One Laptop Per Child (OLPC) стоимостью сто долларов и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! нашли дураков. Этот детский им нафик не нужен будет. Будут все равно взрослый юзать, а этот будет валяться в игрушках.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Кстати

Кто ищет планшетник - посмотрите в сторону Acer Aspire P3

Это не совсем планшетник - но в целом концепция прикольная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение