Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Коммунальные платежи


Рекомендованные сообщения

Планирую переезд в Мадрид или Валенсию. Наткнулась на информацию об очень дорогой коммуналке, особенно о стоимосте газа в Мадриде. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно выходит свет/вода/газ на семью из 3-4 человек в крупных городах- с отоплением и без? Сколько стоит коммунидад? Квартиру планирую снимать, хочу заранее просчитать расходы. Сейчас живу на побережье - газа нет, отопления тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за сообщение о дорогом газе в Мадриде?

Вообще очень сложно сказать сколько будет стоить, потребление у всех разное. У нас на троих получается летом около 80 евро в месяц (свет/вода/газ) и зимой в районе 230-250 евро с учетом отопления.

Коммунидад зависит от дома. есть ли бассейн, лифт, нужен ли дому какой-либо ремонт и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про газ прочла в комментариях к одной статье. Вы из Мадрида? Я планирую в январе на разведку съездить - поискать жилье в аренду. Может посоветуете район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень сложно сказать сколько будет стоить, потребление у всех разное. У нас на троих получается летом около 80 евро в месяц (свет/вода/газ) и зимой в районе 230-250 евро с учетом отопления.

У нас газ дорогой. :( Зимой - 200 еуро за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у нас он не дешевле, все зависит от "прибора", который топит и от того на сколько тепло (жарко) должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у нас он не дешевле, все зависит от "прибора", который топит и от того на сколько тепло (жарко) должно быть.
"Прибор"? Что имеется ввиду? :lol:

Ставим на 5 часов в сутки. )

Зависит от метража отопления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я так обозвал установку для нагрева воды, в простонародье кальдера :) Мы сейчас поставили дорогую с датчиком температуры, посмотрим что будет. Метраж отопления, это несомненно важная деталь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас газ дорогой. :( Зимой - 200 еуро за месяц.

Простите, "у Вас" - это в каком городе? У Вас магистральный газ или баллоны? Простите, если задаю глупый вопрос - у меня никакого, топлю курамическими нагревателями, за свет в этом месяце отдала 300 евро за три комнаты (ну это еще освещение, стирка и т д ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение