Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Такси на Майорке


Рекомендованные сообщения

Такси на Майорке это нечто! Дорогу вообще незнают! Это как в Москве таксуют азербайджанцы!

Ездят только как показывает навигатор!Я таксисту показываю дорогу а он мне рассказывает что навигатор ему показывает как ехать правильно!

Другой водила ругал меня по дороге когда я попросил проехать с километр(а у меня на руках 3 бадьи по 6 литров воды - воду из под крана здесь упортреблять нельзя) и продукты питания!

Этот идиот ворчал что я не могу пройти пешком! А думал на кой ляд я дал ему вместо установленных на счетчике 3 евро -5 евро?Короче неблагодарная сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 07 Июнь 2011 00:58

Я тут поспрашивал потом -есть отовсюду и из Южной Америке тоже!

Интересно они все легально там работают или переплывают Гибралтар и вперед за руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут нелегалов навалом!Тем более здесь на Майорке население процентов 80- туристы!Представляешь какая "проходимость"всяких проходимцев? Very Happy Я уже 4 раз здесь!Пока скучно!Холодно,дожди....Не покупаешься!Купаются только крейзи англы!Так что сезон пока только только открывается!Ходим бродим по магазам все как то однобразно!Снял апарты на 3 месяца!Как бы не заскучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 07 Июнь 2011 01:38

Я думаю тут нелегалов навалом!Тем более здесь на Майорке население процентов 80- туристы!Представляешь какая "проходимость"всяких проходимцев?
Very Happy
Я уже 4 раз здесь!Пока скучно!Холодно,дожди....Не покупаешься!Купаются только крейзи англы!Так что сезон пока только только открывается!Ходим бродим по магазам все как то однобразно!Снял апарты на 3 месяца!Как бы не заскучать!

Вот это да, я сегодня новость переводил с испанской газеты, которая пишет, что в Испании рекордный май был по температуре, врут гады(((

А почему именно на Майорку ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году где то 2007 приехал родственник и рассказал как на Майорке клево!А мы только из Израиля приехали с супругой!Ну и решили посмотреть что это за остров.Ну и полюбили настолько что 4 года ездили в один и тот же отель!Ну а в прошлом году родили дочу!И теперь приехали все вместе и сняли апарты!Мне настолько понравился испанский что я решил его выучить, а то в первые 2 года не "б" и ни "м"Сейчас чуть говорю(больше понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клева! Я вот че-то никак все не доберусь до Майорки, надо будет как-нить запланировать, как раз из Дении плавают паромы!

Хорошего отдыха Вам! Если расскажите еще что-нить про Майорку из собственного опыта, буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в этом году сюда летел то думал надо найти время и увидеть Дению!)))Посмотреть на недвижимость...Уж больно ее расхваливают на одном известном сайте!

Вчера в Порто Пи встретил Николая Фоменко(бит квартет "Секрет")Просто культурно поздоровался с ним(он чуть постарше и мы все как никак увлекались битломанией)Так он такие глазище сделал отвернулся "он не он" быстро удалился как будто его стали преследовать толпы пятнадцатилетних сыкушек!))) Very Happy

Мы когда в первый раз приехали то успели попасть почти на все экскурсии! А потом мы уже сами ездили и спокойно смотрели а то на экскурсиях сами понимаете бегом да бегом!

Если Вам нравится"шум и гам"то Вам надо в Магалуф(там самая знаменитая дискотека БСМ! На острове полно англов!Они сюда приезжают как на дачу!)))

Опять же рядом Ибица! Туда уходит на выходные паром и как я понимаю оттуда вечером в воскресенье возращается назад!Я представляю с какой головой возращаются оттуда! Я не сторонник шума и гама уже все таки не 20 лет!

Англичанки здесь все одинаковые! Такое ощущение что всем 18-20(а кому больше то те косят под них) такое ощущение что прежде чем приехать сюда они все ходят к одному и тому же парикмахеру который знает всего лишь одну прическу "Под Бритни Спирс"!

И ходят к одному и тому же модельеру! Это они так тут прикалываются! Приезжают 30-40 девченок одинаково одетых(то стюардесы а то и невесты) Ну а испанки....Как они себя здесь называют все они "чики" то есть девочки!

Чика и в 50 лет - чика которая рассказывает про свою внучку!Красивше наших девченок нигде нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я так для примеру если надо оторваться! Very Happy А так если Шопен и Жорж Санд то это Вальдемосса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 07 Июнь 2011 00:27

Ой, Anderson, только не в Магалуф... Упаси Вас от пьяных английских тинейджеров...

Я хочу сказать что пьяные англ тинейджеры тише воды и ниже травы по сравнению с таким же возрастом с нашими болельщиками!Я вот тут наблюдаю в разных через пару метров в барах показывают футбол и сидят непримиримые болелы Челси Манчестера Юнайтед!И ничего нормально морду друг другу не бьют!Я представляю что было бы если бы сидели болелы Спартака и ЦСКА!Тут недавно был матч в Ярославле!Так болелы ЦСКА когда ехали туда расколошматили всю электричку!Когда ехали туда они стали раскачивать на ходу вагоны!Ну не дибилы?Приехав в Ярик они разбежались по городу а поисках болел другой команды!Это просто пипец неандертальцы какие то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю Smile "фанаты" футбольных клубов наших - это не фанаты, которые так себя ведут, а просто люди, у которых чешутся руки и это для них оправдание подобного поведения. Те же "фанаты" Челси - ужас жуткий, поверьте...

Но я отдаю предпочтение немецкой части острова! Smile))) Эль Ареналь рулит! Smile))) ну в плане сна и тусовок Smile все рядом и организм у немцев крепче Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Hola todos!

про Arenal могу сказать что совсем не отличается от Magalufa если хочется тишины и покоя то лучше забраться подальше например в Santa Ponsa или Peguera

в Вальдемосе совсем скучно море далеко там только одни немцы по горам лазают а так весь поселок можно обойти за пару часов и кроме монастыря и церкви смотреть особо нечего. если кого интересует у меня есть книга Жорж Санд "Зима на Майорке" пишите на почту я вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а с таксистами мне всегда везло попадались испанцы и везли короткой дорогой и денег от аэропорта до дома у меня всегда получается платить меньше чем у жены! ну не знаю почему ! а так по Пальме на машине ездить сложно паркинг везде платный проще на велосипеде благо велодорожки по всему городу находятся! единственная проблемы на велодорожки часто туристы и толстые тетки любят заходить приходится из звонком распугивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Птн, 19 Август 2011 21:04

если будут вопросы по острову пишите я с удовольствием отвечу!

Да, есть вопрос. Скажите, а почему выбрали Майорку как место жительства, а не какой-то другой остров или континентальную Испанию. То есть чем был мотивирован выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной случилась одна забавная история связанная с такси на Майорке.

Один раз когда нужно было поехать в аэропорт и вызвал на ресепшене отеля такси

когда машина приехала водителем оказалась женщина уже почти бабушка лет около 60

что вызвало моё недоумение, ни когда ранее с женщинами - таксистами я не ездил

ну думаю сейчас потихоньку доедем, хорошо что я заранее вышел

нет тут то было! когда такси выскочило на автостраду бабушка выжала 160

я судорожно вцепился в ручку и пытался ей объяснить что мы совсем ни куда не опаздываем!

кажется она и повороты лихо закладывала на сотне, я тут уже на спидометр боялся смотреть

так что если Вам попалось такси с водителем бабушкой - будьте осторожны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение