Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что мы не знаем о Испании?


Рекомендованные сообщения

Сегодня прочитал новость о том, что аналитики предсказывают, в2014 году некоторые пост советские страны будут жить богаче чем Греция, Португалия, Испания.Среди этих стран названа и Эстония.Эта тема меня заинтересовала так как сам я из Эстонии.У нас безработица 10 процентов (официально)не официально порядка 20 % .Минималка 284 евро и процентов 60 ее получают.Пенсии 250-300евро.Я не беру чиновников-это особая каста.Пособие по безработице 64 евро.Пособие на ребенка 19 евро.А цены европейские.На пенсию женщины в 63 мужчины в 65 и хотят накинуть и тем идругим по 2 года.Ну и что они хотят сказать, что и Испания будет жить по этим меркам?Не верю.Скорей Испанцы пойдут на баррикады чем опустятся до такого уровня.Вот тут на форуме сидит много грамотных и толковых людей скажите, а как обстоят дела со всем что я описал в Испании.А то живем по принципу кто-то что-то говорил.Приеду домой будут спрашивать как жизнь в Испании а мне и сказать нечего.

РS.Знаю одного человека которого маклер вылечил на покупку квартиры в Торевьехе сказав ,что отработав официально год в Испании получишь минимальную пенсию 650 евро .Человек повелся и вот он уже житель Торевьехи, и мечтает о том как счастливо он заживет на эти бабки выйдя на пенсию.В общем интересует социальный вопрос.Как живут Испанцы? Заранее благодарен всем не равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная тема, филосовская... Как живут испанцы? Некоторые хорошо живут, некоторые живут плохо. Все зависит от положения человека в обществе, его знаний, навыков и умений. Не знаю по поводу минималок и т.п., но какой смысл переезжать и настраивать себя на то, что нужно как-то "вымутить" минималку или пособие или еще что-то?

Дело в том, что любой переезд это гемор сам по себе, а если добавить ко всему этому язык, не знание менталитета, что не дает шансов проскочить нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен по поводу вымутить .Рыба ищет где глубже а человек где лучше.Купив хату в кризис каждый для себя вымутил халяву .Деньги в нашей стране впрочем как и в Испании еще ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие :) Купить жилье в кризис - это не халява, а логичное изменение ее стоимости. Вы же спрашивали как живут испанцы? Так вот, у многих отнимают квартиры потому, что они не платят за них кредит. Отсюда проблемы дальше, потеря банками ликвидности (им же не платят...), ну а дальше, а дальше вы знаете сами, распродажа, потому что банкам нужно срочно повышать ликвидность и нужны живые деньги на счетах, иначе трындец.

Но человек, который просто приехал в Испанию жить, он не банк, он не испанец, он иммигрант, которому халявы добится в разы сложнее, чем испанцу (у них другая проблема, называется "зачем учится, марихуана вкусная" - естественно далеко не все).

В итоге, получаем следующее: Либо вы готовы пахать по 16 часов в сутки, чтобы зарабатывать, либо у вас денег и так достаточно, чтобы 2-3-4-5 лет не парится и вникать в нюансы жизни испанского народа, учить язык, становится своим.

Получил вот еще по почте мнение, не знаю чье, но возможно автор откликнется (akira, это были Вы?):

Спасибо за оперативный ответ.Я думал Андерсон все знает а нет.Оказывается есть темы которые и ему не ведомы.А по поводу вымутить я думаю что 75% переселенцев думают и о этом.Денежные знаки в нашей стране впрочем как и в Испании еще ни кто не отменял.Это сугубо мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сори не туда зарулил. А по поводу денег, так ведь их не бывает много.Я думаю не париться по поводу работы, я свое уже отработал, но знать о стране где я хочу проводить большую часть своей жизни мне интересно.Да и язык не помешает.Кстати недавно на форуме пролетела новость о дешевой недвижке. Во была движуха .Люди готовы были покупать не глядя так как цена халявная.

Читали-то новость небось русскую?

На русском языке но не русская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сори не туда зарулил. А по поводу денег, так ведь их не бывает много.Я думаю не париться по поводу работы, я свое уже отработал, но знать о стране где я хочу проводить большую часть своей жизни мне интересно.Да и язык не помешает.Кстати недавно на форуме пролетела новость о дешевой недвижке. Во была движуха .Люди готовы были покупать не глядя так как цена халявная.

Правильно, потому что это вложение денег. Рынок через лет 5-6 восстановится и люди смогут не потерять свои деньги. Во что вкладывать? В деньги? Они обесцениваются...

А жизнь в Испании... разная жизнь... Кто-то с мусорок тащит какие-то вещи, чтобы потом их продать за 2-3 евро... А кто-то каждый день целыми днями пьет вино в кафе-барах, получая пособие по безработице в 1500 евро... :)

На русском языке но не русская.

Вы учтите, что у нас переводят иногда новости так, что потом "найди три отличия" получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С переводом согласен.Да и журналюгам не очень верю.они в угоду правящей элите что хочешь напишут.А вопрос поднял из интереса и для собственного ликбеза.Ведь должны быть где-то официальные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного человека которого маклер вылечил на покупку квартиры в Торевьехе сказав ,что отработав официально год в Испании получишь минимальную пенсию 650 евро

650 - это минимальная зарплата, минимальная пенсия 420

Знаю тётку одну так она действительно год отработала и получила, но у нее был муж испанец и соответственно гражданство

Иностранцу будет сложнее и сейчас просят 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю - обыгрывать это слово - Халява... тянет за километр Лёней Голубковым и МММ.

Скоко-ж можно ?

Неужели не понятно, что халявы как таковой нет, это некий миф, придуманный ДЛЯ лохопедов.

Вот откинем копыта - и будет нам халява, но не всем, а тем кто церковь посещал...

Вот эти сладко-приторные слова - халява и VIP (ВиАйПи !!!) - ну это как-то по -детски.

Давайте уже вынесем эти слова из нашего лексикона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение