Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Тариф Ибердролы Ноктюрн в цифрах ?


Рекомендованные сообщения

У кого есть тариф с Ибердролой Ноктюрн в цифрах ?

Ну в смысле стоимость энергии в зависимости от времени дня.

На сайте ибердролы не могу информацию найти, просто рисуют - что есть такой тариф Hogar Dia y Noche и все. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю условия и кроме вот этого ничего не вижу :( А у тебя меньше 10 квт мощность?

Да всего пятерка. Сегодня сосед испанец зашел и похвастался, как он мало ибердроле платит с этим тарифом.

Вот и задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму что ты узнать хочешь.. сколько за киловатт ночью и днем?

День - 0.197514 евро

Ночь - 0.070004 евро

а еще 9 месяцев назад:

День - 0.164896

Ночь - 0.067697

Т.е. подорожало почти на 4% за ночное и около 20% за дневное (хваленая, походу тока на бумаге, инфляция в 4%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму что ты узнать хочешь.. сколько за киловатт ночью и днем?

День - 0.197514 евро

Ночь - 0.070004 евро

Ну вот ты все-же как-то догадался Элвис, это и надо было.

Спасибо.

Вопрос только - временной диапазон день/ночь - со скольки до скольки дневной тариф, и затем соответственно ночной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память с 11 до 23 день, а дальше ночь.. летом, зимой с 12 до 22 вроде как

А ты посмотри, посмотри внимательнее.... неужели утром тоже работает дополудня ночной тариф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. именно так и есть.. в Дении будешь, зайди в ибердролу и возьми схемку

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хороший же тариф действительно получается.

Ведь можно все стиралки, посудомойки, бассейн.... на ночь запускать. И идти спать с чистой совестью. B)

И ещё можно холодильники днем отключать.... так экономнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хороший же тариф действительно получается.

Ведь можно все стиралки, посудомойки, бассейн.... на ночь запускать. И идти спать с чистой совестью. B)

И ещё можно холодильники днем отключать.... так экономнее !

Извини раньше тему не видел. Теперь по теме, тариф действительно хороший, юзаю уже пол года. У меня счета уменьшились в два раза!!!! Только не знаю зимой меняется ли время, но раз "кащей" :D пишет что, меняется, значит так оно и есть. А так действительно с 11 и до 12 дня экономия прет по полной :thumbup: Кстати весной эту тему подробно обсасывали на форуме, как ты не заметил? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там видете в чем подвох (мы специально пытали ибердролу): когда фикс платишь и днем и ночью то цена за киловатт на 2 года фиксируется, а когда тариф день-ночь то ценник плавучий (как мы знаем плыть тока вверх умеет). И как результ если здешнее говноправительство оодобрит повышение допустим в 2 раза.. то по ентому выгодному тарифу в легкую можно и больше чем по фиксу платить..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня счета уменьшились в два раза!!!!

Артем, ты днем спишь что ли? :D А ночью готовишь , стираешь, пылесосишь, гладишь, кондиционер включаешь, микроволновки, комбайны всякие, кофеварки, телеки+ресиверы, компы и прочее? :P

Если пользоваться только ночным тарифом, при среднем месячном потреблении электричества в квартире 250квт/ч, экономия составит 20 евро+НДС. Оно того стоит? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ты днем спишь что ли? :D А ночью готовишь , стираешь, пылесосишь, гладишь, кондиционер включаешь, микроволновки, комбайны всякие, кофеварки, телеки+ресиверы, компы и прочее? :P

Если пользоваться только ночным тарифом, при среднем месячном потреблении электричества в квартире 250квт/ч, экономия составит 20 евро+НДС. Оно того стоит? ИМХО

Согласен на 100%! Разделение тарифов начинает быть выгодным (минимльно) при балансе 50% дневных на 50% ночных.Если ночной меньше хотя бы на 10% - это убыток.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а как можно поменять тариф? Обязательно для этого в Ибердролу ногами ходить или можно через их сайт?

И еще вопрос не совсем по теме, но тоже про электричество и оптимизацию. Как можно уменьшить potencia contratada? У меня она 9,2 kW, а у приятелей, например, 3,3 kW. Разница в оплате 10 евро в месяц не в мою пользу, что, конечно, пустяк, но когда за коммуналку и без электричества выходит 667 евро в квартал, 120 евро в год тоже деньгами кажутся. И вообще, справедливости хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тариф день/ночь, выходит что больше половины траты в ночном.

т.к. обогрев воды стоит только на ночь, стиралку и посудомойку тоже стараемся в ночной тариф включать. кондей или обогреватель тоже больше в ночном используем.

По мне это выгоднее, особенно учитывая что он реально не ночной, а скорее вечер+ночь+утро / день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ты днем спишь что ли? :D А ночью готовишь , стираешь, пылесосишь, гладишь, кондиционер включаешь, микроволновки, комбайны всякие, кофеварки, телеки+ресиверы, компы и прочее? :P

Если пользоваться только ночным тарифом, при среднем месячном потреблении электричества в квартире 250квт/ч, экономия составит 20 евро+НДС. Оно того стоит? ИМХО

Ну это если в квартире. Да в квартире не особо будешь ночью шуметь насосами-пылесосами.... :x

А у меня свой дом, где насос в бассейне на полтора киловатта, стиралка, посудомойка (две посудомойки), кондиционеры на ночь иногда, вечером всякие фонарики на территории.... Поэтому разница будет не двадцать евро. ;)

Кроме того - даже 20 евро - это же три бутылки водки ! ( а джина и того больше) :P

Там видете в чем подвох (мы специально пытали ибердролу): когда фикс платишь и днем и ночью то цена за киловатт на 2 года фиксируется, а когда тариф день-ночь то ценник плавучий (как мы знаем плыть тока вверх умеет). И как результ если здешнее говноправительство оодобрит повышение допустим в 2 раза.. то по ентому выгодному тарифу в легкую можно и больше чем по фиксу платить..

Ну мы тогда вернемся на старый тариф.

Потом здесь не совок, где взял Чубайс и нарисовал новые цифири, пофигу от цен на энергоносители в мире. И это же не газ и нефть.

Попробуй подними испанцам цены запросто так....

В общем возвращаясь к цифрам :

Лето - период с Апреля по Октябрь включительно. Ночь летом - с 23,00 до 13,00, Т.е. все утро, что очень удобно.

Зима - период с Ноября по Март включительно. Ночь зимой - с 22,00 по 12,00.

Т.е., если не обращать внимания на времена года - ночной тариф стабильно с 11 вечера до 12 утра.

Причем ночной тариф покрывает большую часть суток !

Днем тариф - 0,178438 кВ/час. грубо - 0,18

Ночь тариф - 0,059070 кВ/час. грубо - 0,06

У меня был 0,159056 в любое время суток, грубо - 0,16.

Ну как бы, разница есть.

Даже если тупо оставить все как есть, средняя стоимость будет при тарифе Ноктюрн 0,12 евро, против 0,16, т.е. сразу автоматом упадет на 25%.

А это дополнительный достаток в дом !

Скажите, пожалуйста, а как можно поменять тариф? Обязательно для этого в Ибердролу ногами ходить или можно через их сайт?

И вообще, справедливости хочется!

Ну это наверное всегда лучше к ним ногами прийти.

Я только у них в офисе ибердроле реальные цены увидел. Тариф потенции 5,5 округлили до 5,75 kW. У них теперь такие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а как можно поменять тариф? Обязательно для этого в Ибердролу ногами ходить или можно через их сайт?

И еще вопрос не совсем по теме, но тоже про электричество и оптимизацию. Как можно уменьшить potencia contratada? У меня она 9,2 kW, а у приятелей, например, 3,3 kW. Разница в оплате 10 евро в месяц не в мою пользу, что, конечно, пустяк, но когда за коммуналку и без электричества выходит 667 евро в квартал, 120 евро в год тоже деньгами кажутся. И вообще, справедливости хочется!

Насколько я поняла, можно через сайт: выбираете тариф и нажимаете на Solicitar Oferta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Согласен на 100%! Разделение тарифов начинает быть выгодным (минимльно) при балансе 50% дневных на 50% ночных.Если ночной меньше хотя бы на 10% - это убыток.

Артем, ты днем спишь что ли? :D А ночью готовишь , стираешь, пылесосишь, гладишь, кондиционер включаешь, микроволновки, комбайны всякие, кофеварки, телеки+ресиверы, компы и прочее? :P

Если пользоваться только ночным тарифом, при среднем месячном потреблении электричества в квартире 250квт/ч, экономия составит 20 евро+НДС. Оно того стоит? ИМХО

Итак,

готовим на газу, жарим рыбу на электро грилле = копейки

стираем с 9 утра до 12, не на пряг

пылесосим с 9 утра до 12, не на пряг

гладим в основном после 23.00, так как до этого момента мелкого спать укладываем = не напряг

кондиционер в этом сезоне не включили ни разу! как то подошел климат то нам :blush:

микроволновкой не пользуемся, но печем хлеб постоянно в электро печи с 9 утра до 12, не на пряг

комбайны всякие пользуем круглый день, но потребление там как кот на :((

кофеварки, кофе мы не пьем, ты знаешь....тэ берде порфавор ;)

телеки, ресиверы, компы работают круглосуточно, даже не парюсь по этому поводу, потому как потребление там как кот на :((

а вот самое главное ты упустил, так называемый бройлер :D , вот он жрет по полной, но мы его запрограммировали включаться после 23.00 на час и утром на пару часов

ВСЕ!!!

Итог, как жили мы в Рашке делая все с утра, уж так с детства приучили, как говорится "А у Мити все готово он с флажком идет гулять", так и живем не напрягаясь!!! да еще и экономя существенно. Напомню, у нас экономия в 2 РАЗА!!! :P

Так этот тариф однозначно для нас!!!

Согласен на 100%! Разделение тарифов начинает быть выгодным (минимльно) при балансе 50% дневных на 50% ночных.Если ночной меньше хотя бы на 10% - это убыток.

Федор ответил выше, для нас этот тариф подошел на все 100%

Скажите, пожалуйста, а как можно поменять тариф? Обязательно для этого в Ибердролу ногами ходить или можно через их сайт?

И еще вопрос не совсем по теме, но тоже про электричество и оптимизацию. Как можно уменьшить potencia contratada? У меня она 9,2 kW, а у приятелей, например, 3,3 kW. Разница в оплате 10 евро в месяц не в мою пользу, что, конечно, пустяк, но когда за коммуналку и без электричества выходит 667 евро в квартал, 120 евро в год тоже деньгами кажутся. И вообще, справедливости хочется!

У нас в регионе, только личное присутствие с паспортом в офисе. Узнавал для родственника, чтобы оформить без не или через нет, у нас НЕЛЬЗЯ

У меня тариф день/ночь, выходит что больше половины траты в ночном.

т.к. обогрев воды стоит только на ночь, стиралку и посудомойку тоже стараемся в ночной тариф включать. кондей или обогреватель тоже больше в ночном используем.

По мне это выгоднее, особенно учитывая что он реально не ночной, а скорее вечер+ночь+утро / день

+10500

Наш человек :thumbup: и главное это все не напряжно, я купил маленький темпомат для розеток и все теперь бульонится автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если в квартире. Да в квартире не особо будешь ночью шуметь насосами-пылесосами.... :x

А у меня свой дом, где насос в бассейне на полтора киловатта, стиралка, посудомойка (две посудомойки), кондиционеры на ночь иногда, вечером всякие фонарики на территории.... Поэтому разница будет не двадцать евро. ;)

Кроме того - даже 20 евро - это же три бутылки водки ! ( а джина и того больше) :P

В частном доме экономия будет еще существенней ИМХО

В общем возвращаясь к цифрам :

Лето - период с Апреля по Октябрь включительно. Ночь летом - с 23,00 до 13,00, Т.е. все утро, что очень удобно.

Зима - период с Ноября по Март включительно. Ночь зимой - с 22,00 по 12,00.

Т.е., если не обращать внимания на времена года - ночной тариф стабильно с 11 вечера до 12 утра.

Причем ночной тариф покрывает большую часть суток !

В нашем регионе, я точно узнавал день с 12 до 23, ночь с 23 до 12, переход на зиму не знаю, но узнаю.

Днем тариф - 0,178438 кВ/час. грубо - 0,18

Ночь тариф - 0,059070 кВ/час. грубо - 0,06

У меня был 0,159056 в любое время суток, грубо - 0,16.

Цифры совпадают!!!

Ну как бы, разница есть.

Даже если тупо оставить все как есть, средняя стоимость будет при тарифе Ноктюрн 0,12 евро, против 0,16, т.е. сразу автоматом упадет на 25%.

А это дополнительный достаток в дом !

+10500

Проверено на себе!!!

:hi:

Пришлось выделить и подчеркнуть, т.к. не много не правильно написал!!!

Yomka, молодцы! А как бойлер программировать?

Продается темпомат для розеток, программируешь во сколько включать питание в розетке, а во сколько выключать. И все. Только на нем нельзя экономить, темпомат должен быть не из меркачины и хорошего качества, потому что это очень важный прибор получается и от его работы многое зависеть будет!!! :comp_work: У меня Англия :thumbup:

Что типа этого

но я взял механические, ибо ломаться и глючить там не чему.....если сборка хорошая :hi:

post-361-0-20747300-1349909362.jpg

Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yomka, спасибо! У меня такой валяется дома, после моей жизни в ФИ. Покупала для программирования освещения, но не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а как можно поменять тариф? Обязательно для этого в Ибердролу ногами ходить или можно через их сайт?

И еще вопрос не совсем по теме, но тоже про электричество и оптимизацию. Как можно уменьшить potencia contratada?

По телефону, потратите 5-10 минут. 902 20 15 20 круглосуточно. На руках иметь НИЕ титулара, последнюю фактуру (адрес суминистро, референсия или номер CUPS вашего контракта).

кофеварки, кофе мы не пьем, ты знаешь....тэ берде порфавор ;)

Точно, забыл :) Давно, знать, не чаевничали вместе :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за рекомендации по смене тарифа! Попробую через интернет, если не получится - пойду в Ибердролу. По телефону на испанском пока стараюсь с серьезными организациями не разговаривать: боюсь упустить что-то важное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение