Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите люди добрые. Приезжаем на медовый месяц в Испанию. Самолетом до Барселоны, прилетает в 16.55 потом надо будет скорее всего ночь остаться и поехать в район Малаги там друзья нам домик оставили на 3 недели. На чем лучше поехать? Дешевле и удобнее наверно на самолете (какими авиалиниями?), но хотелось бы взять машину в аренду и поехать по побережью до Малаги (где лучше машину арендовать чтобы не дорого?). Есть ли какие то туры экскурсионные в Малаге или рядом. Что посоветуете как провести так чтобы не дорого и запомнилось? А не приехать и сидеть в доме. как можно по Европе покататься чем дешевле поездом автобусом в Париж может на башню посмотреть........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Париж лучше сразу из Барсы, ближе. А там разработать маршрут на Малагу, можно через Португалию. Машину нужно забронировать из России, в аэропорту без брони нет или очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига вам Париж? В Париже все сильно дороже Испании - это во-первых, а во-вторых - в Барселоне/Малаге есть очень много мест, которые можно и нужно посмотреть и которые произведут впечатления даже больше, чем Париж. Вон в Париже бизнес ланч стоит евро 25 с человека. А в Испании куда как вкуснее и больше - евро 10 :)

Да и вообще - Барселона лучше Парижа. ИМХО :blush:

Если свадебное путешествие и денег не особо много, то в Барселоне я бы остановился тут: Acta Mimic

Дизайнерский очень клевый отель. Рядом с портом и Рамблой. Завтраки только там заказывать не нужно - они там хреновые. А как отель - очень и очень ничего. У меня там даже у папы челюсь в первый раз отвисла :D:blush:

До Малаги можно на самолете

А можно и на поезде - это конечно дольше - но с другой стороны - увидите часть Испании и поезда там нормальные. Это правда заметно дороже перелетов. Поезд AVE стоит 170 евро в один конец идет 5 часов примерно. Это на сокрости в 300 км в час :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну рянаир - 34 , вуелинг -48 ибериа 75

до малаги если дёшего и пересадка 3 или 4 часа . Машына быдет строго дороже - платная дорога .

И как говорит народ уж и правда легче в барсе остаца и не на ночовку а на несколько дней , чем в париж переца . А так барса - париж по времени тоже с 2-3 часовой пересадкой изиэт 70 евро - аирфранце 407 евро . Машына по европе в медовый месяц не совсем романтично убивать время за баранкой (как мне кажеца ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Париж лучше сразу из Барсы, ближе. А там разработать маршрут на Малагу, можно через Португалию. Машину нужно забронировать из России, в аэропорту без брони нет или очень дорого.

Спасибо за бронирование машины, я думал можно просто зайти выбрать и уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига вам Париж? В Париже все сильно дороже Испании - это во-первых, а во-вторых - в Барселоне/Малаге есть очень много мест, которые можно и нужно посмотреть и которые произведут впечатления даже больше, чем Париж. Вон в Париже бизнес ланч стоит евро 25 с человека. А в Испании куда как вкуснее и больше - евро 10 :)

Да и вообще - Барселона лучше Парижа. ИМХО :blush:

Если свадебное путешествие и денег не особо много, то в Барселоне я бы остановился тут: Acta Mimic

Дизайнерский очень клевый отель. Рядом с портом и Рамблой. Завтраки только там заказывать не нужно - они там хреновые. А как отель - очень и очень ничего. У меня там даже у папы челюсь в первый раз отвисла :D:blush:

До Малаги можно на самолете

А можно и на поезде - это конечно дольше - но с другой стороны - увидите часть Испании и поезда там нормальные. Это правда заметно дороже перелетов. Поезд AVE стоит 170 евро в один конец идет 5 часов примерно. Это на сокрости в 300 км в час :blush:

Спасибо конечно, но цена смущает за две ночи 210 евро по-моему многовато, конечно я расценок не знаю Ваших. Да интересно будет на поезде покататься, но наверное на самолете удобнее и быстрее. Если не сложно скажите сайт где поезда, автобусы можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну рянаир - 34 , вуелинг -48 ибериа 75

до малаги если дёшего и пересадка 3 или 4 часа . Машына быдет строго дороже - платная дорога .

И как говорит народ уж и правда легче в барсе остаца и не на ночовку а на несколько дней , чем в париж переца . А так барса - париж по времени тоже с 2-3 часовой пересадкой изиэт 70 евро - аирфранце 407 евро . Машына по европе в медовый месяц не совсем романтично убивать время за баранкой (как мне кажеца ).

Подскажите как отличать платные дороги от бесплатных? И сколько стоит платная дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но цена смущает за две ночи 210 евро по-моему многовато, конечно я расценок не знаю Ваших. Да интересно будет на поезде покататься, но наверное на самолете удобнее и быстрее. Если не сложно скажите сайт где поезда, автобусы можно посмотреть

Вот сайт поездов: www.renfe.com

А автобусных сайтов много. К примеру: www.alsa.es

Подскажите как отличать платные дороги от бесплатных? И сколько стоит платная дорога?

На указателях к платной дороге есть надпись TOLL в красном круге

Стоимость разная. От Барселоны до Валенсии она стоит примерно 50 евро. Это примерно 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие за помощь. Заранее забронировали машину в Малагакар, приехали мы в Малагу, нас уже ждала машина с малагикар, нас привезла в их офис где нам дали машину, на навигаторе поставили Эстепона и доехали. Изучили супермаркет Mercadona))) Были очень голодные)))) Подскажите есть у нас машина, есть навигатор, планируем посмотреть города (Эстепона, Марбелья, Гранада). Что посмотреть в этих городах куда ехать, какие еще города посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Болонии понравилось, на побережье Атлантического океана. Раскопки древние ведутся сейчас, нарыли там что-то.

Но только в плане экскурсии - интересное место посмотреть, историческое (первые фабрики консервирования тунца, ещё при римлянах), сурфингистов.

post-666-0-87719000-1350629047_thumb.png

post-666-0-99916400-1350629073_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказали в Барселоне отель Hostal Europa на 4 дня с 3.11 - 7.11 за 150 евро. Думаю 4 дня в Барселоне должно быть достаточно. Купили билеты на поезд Renfe на 3.11 в Барселону. Были в Эстапоне вчера, не очень понравилось. прогулялись по побережью и в город зашли дороги узенькие. Спасибо Вам за новые места будем посещать и писать где понравилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, в старых частях городов везде дороги ууууузенькие :) Так что аккуратнее на машине :)

А то так въедите туда, а потом не выедете :blush:

Из Эстепоны загляните в Марбейю - там старинный арабский замок есть

А еще лучше съездите в Рондо и Гранаду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, а что это за город в 14 посту на фото? Не могу узнать.

Это деревенька в провинции Кадис - Arcos de la Frontera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, представляешь, я там была, но до крепости не дошла!! Ее даже не видно с центральной смотровой площадки, где собор!!!

Это было так давно, и мы были такие неопытные путешественники, что не заходили в touristinfo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в Эстепоне, Марбеле, Пуэрто Банусе, Рондо. Самое больше понравилось Рондо есть на что посмотреть. Завтра собираемся поехать через горы ( Рондо) в Севилью оттуда если будет время заехать в Кадис и через Тарифа, Альхесирас, Ла Линеа вернуться домой. То есть сделать круг. Но боюсь после Рондо разочароваться.

А после этого в другой день если все удачно пройдет поехать через Гранаду - Хаэн - Кордобу - Малагу и вернуться домой.

Но боюсь что времени не хватит за один день все посмотреть.

Но например лично мне в Марбелье кроме центральной площади где памятники, побережья с причалом катеров и маленькими уличками с магазинчиками ничего интересного больше не увидел. В Эстепоне и Пуэрто Банусе тоже ничего интересного.

В Рондо мостик классный, домики над обрывами, Площадка где быки ( коррида) или как правильно называется, церковь красивая, дорога с апельсиновыми деревьями.

Так что думаю если заранее изучить что нужно посмотреть, то можно это быстро сделать, а не шататься целый день по городу искать что же посмотреть.

Кстати зашел в Турист Инфо там бесплатно можно взять карты городов которые хотите посетить с обозначениями что надо посмотреть и где находится, для тех кто не знает. Я например этого не знал.

А то так въедите туда, а потом не выедете :blush:

Из Эстепоны загляните в Марбейю - там старинный арабский замок есть

А еще лучше съездите в Рондо и Гранаду :thumbup:

Замок не заметили ((( Ничего рядом находимся еще можно будет успеть съездить если информация будет в турист инфо что где находится, а то без карты целый день гуляли по городу и толком ничего интересного не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Севилье есть что посмотреть - не разочаруетесь. Ровно так же как и в Гранаде и Кордобе. А вот Малагу в целом можно пропустить ;)

Ну и арабский замок в Марбейе тоже можно опустить - их много в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, У Вас очень интересный маршрут и отличные впечатления! Хорошего Вам путешествия!

В туринфо, просите карты городов, в которые дальше планируете ехать. У них есть карты практически всех городов региона. В первом городе Вашего посещения, запаситесь картами не весь день:)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За один день не удалось все посмотреть, так как было очень интересно.

Были в Севилье (понравлось) поехали через Рондо, оттуда поехали в Кадис (маленький но интересный городок) и уже стемнело пришлось ехать домой.

Вчера поехали в Болонию (кроме раскопок и то не пускают поближе подойти к колонам..., + за музей надо платить, - не очень), оттуда в Тарифе, доехали до Альхесирас и опять стемнело.

Пропустили Ла Линеа, надо будет заехать.

Может кто знает в Тарифе увидели круизные лайнера, подошли поинтересовались за 55-59 евро они отвозят в Африку пересаживают в автобусы экскурсия по Африке + кормят и приезд обратно. с 9-16.00 или с 11-18.00 один день.

Кто то уже ездил и понравилось ли ?

Столкнулись с проблемкой : Для граждан Испании, Европы, России нет проблем, а для Украины виза нужна которую можно получить в Альхесирас как мне сказали. Подскажите где посмотреть где находится визовый центр Африки в Альхесирас, может кто знает что нужно для получении визы? И сколько это времени займет? Реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение