Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Питание в школах


Taiska

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Расскажите пожалуйста, что ваши дети едят на ланчах в школе?

В нашей школе (XIC в Хавии) питание стоит 3,5 евро в день, но еда дочке не нравится (мне, по внешнему виду, тоже-но это просто результат иных пищевых привычек русского человека, а никак не минус подаваемой еде ).

Даю с собой ланчи, но с завтрашнего дня их в школе отказываются разогревать в "целях безопасности".

Пока тепло в общем-то можно "перебиться" на холодных пайках, но вот в будущем...(мы пока 3 месяца на разведке здесь, но пока есть стойкое желание перебраться насовсем)

Расскажите пожалуйста, едят ли у вас дети испанскую еду в школах (испанских или английски-неважно, сколько вы за нее платите.

Еще меня смутил факт, что в нашей школе дети не моют руки перед едой, т.е. им не предлагают эти доп.3-5 минут на "помыть руки", а сразу ведут в столовку, таким образом, моя, еще очень стесняющаяся дочка, не может "вырваться" из общего потока и сходить в туалет помыть руки.

Расскажите пожалуйста, как с этим в других школах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году платим 4.55 в день за столовую (у нас муниципальная школа). Дочь говорит, что блюда нравятся. Кушает практически всё. Исключения - некоторые овощи. Каждый день в рационе салат, какое - то блюдо из овощей или тортия или лазанья, фрукты. По средам приносим фрукты на almuerzo. Руки дети моют в своём классе перед походом в столовую. Конечно, это не очень логично, потому что столовая находится на некотором расстоянии от класса, но хотя бы таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей школе питание по желанию. Стоит 7 или 8 евро в день. По моему мнению дороговато. А если учитывать, что мои детки еще маленькие (3 года) и приучены к супам, то далеко не сразу привыкнут к новой пище. Еще они едет долго, не уверена, что будут успевать, и не останутся голодными. Более того, не всегда аккуратно, надо еще и сменку давать, и будут ли их там переодевать. Поэтому мы их забираем домой на обед.

Блюда не видела и не пробовала, но запах из столовой вполне пристойный. В российских столовых я его с трудом переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Мой стал оставаться на комедор с 4-х лет. Быстро привык к испанской кухне, чему я рада. Через полтора года мы поменяли школу, и вот тут он стал жаловаться. Да и по меню последняя школа сильно отличалась от предыдущей - скуднее. Цена одинаковая. В общем, в итоге мы отказались от комедора. Но не столько из-за еды, конечно, сколько из-за того, что эта продленка (по-русски назову) - впустую потраченное время. Это наверно единственное, что меня ужасно раздражает в испанской школе. Полчаса на поесть, остальное время - дурака валять. Кто во что горазд, учителя не обращают на детей внимания. У них вообще принцип - лишь бы не дрались, а все остальное... Одним словом, наняла я ребенку репетитора вместо комедора.

На ланч даю: печеньки, круассан, яблоко, бутерброд (одно из) + вода + сок. Раньше тоже заморачивалась, что давать, лишь бы не оголодал. А оказалось, меньше перекусит - лучше пообедает. Особенно, если у детей проблема с восприятием испанской пищи по началу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В нашей школе обеды стоят 8,5 евро в день. Готовят в школе, меню очень сбалансированно и разнообразно. Меню на каждый день можно прочитать на странице школы в инете. Все дети моют руки перед едой. При входе в столовую расположены ряды умывальников.

На перекус даю только фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному теперь. Не каждый день, не всегда до 16:00. Кушает с утра дома, потом в кафе с друзьями после школы - это уж во сколько получится, иногда вечером ужинает. А иногда когда мы уже спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он взрослый? Вообще, это нехорошо, так кушать. Я знаю один очень печальный пример перекусов(( Но не хоу вас пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нет. Всё очень ровно. Согласился с переездом, 4 месяца потрудился в школе ХИК. Понял, что всё правильно. Решил сдавать экстерном, сам меня заставил ехать в школу, они нам отказали. Нашёл сын другую, с помощью появившихся здесь друзей. Я в это не поверил, поехал с ним в Элизабет общаться. Сказали ОК. Теперь сам решает всё со школой, универом будущим и радует, радует...

Второй сын заканчивает ремонт в приобретённой квартире в Кальпе. С ним сложнее ему 30-ик, но ничего я люблю его и он это знает. Трудимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение