Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В какие месяцы продавцы недвижимости наиболее гибкие?


Sasaboo

Рекомендованные сообщения

Господа и дамы, добрый вечер!

Мы с женой собрались прикупить домик или квартиру на Коста Браве ( там живут наши друзья, не бейте). Смотрим кучу разных вариантов пока удаленно, через инет. Нам много раз говорили и здесь на форумах писали, что, в силу серьезного превышения предложения над спросом, продавцы ( риэлторы и собственники) хорошо торгуются и скидывают цену от заявленной в объявлениях.

Как по вашему мнению: в какие месяцы скидки могут быть максимальными?

По моему неквалифицированному разумению, вот сейчас в конце сентября ( тут сезон с мая по конец сентября) в основном сезон закончится на Коста Браве и можно цены ломать серьезно. Мне на это один риэлтор сказал сегодня, что как раз все серьезные люди отдохнули и приступили к своим инвестиционным планам. Сейчас типо самая движуха...у риэлторов полно работы.

Скажите - когда риэлторов лучше всего продавливать по ценам - сейчас или еще пару месяцев подождать?

Варианты есть хорошие, но вот со скидкой в 20% совсем они уж офигительно выглядят.

Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится то берите ! Зачем ждать ? no tengo ni idea ! цены на самые лакомые кусочки падают не на много это ликвидная недвижимость, которую всегда можно сдать и продать, а неликвид так и стоит пустым ! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле то, что говорят люди, а особенно риэлторы - я бы не слушал. Но - прислушивался. И исходил из здравого смысла

Во фразе про сентябрь ИМХО особого смысла я не вижу

Серьезные люди работают ВСЕГДА. Если ты не чекаешь постоянно объекты которые выходят из банков - то ты не серьезный человек и все слова про инвестиции не более чем бред.

Теперь детально. Так вопрос ставить как поставили вопрос вы - я бы не ставил. Сейчас на рынке хаос и если вы хотите купить оптмум по соотношению цена/качество - то СЕЙЧАС нужно брать банковскую недвижимость. На самые хорошие объекты вам скидку никто не даст - так как как только выходит хороший объект - как к нему очередь из риэторов как в СССР было за сапогами Salamander.

А хорошие объекты обычно выходят несколько стохастически - так как его выход зависит от решения суда. А суд в Испании он такой - не предсказуемый

Поэтому я бы на вашем месте вопрос о падении цены и скидках даже бы не поднимал, а нашел бы нормального риэлтора у кого есть реальные связи в банках и тряс бы его. Чтобы смочь купить что-то мегаприкольное еще ДО выхода объекта на рынок. Такая покупка будет напоминать несколько кота в мешке - так как что внутри - вы сможете только догадываться - так как ключей ни у кого еще нет. Однако в этом случае вы сможете купить объект с дисконом процентов в 30-50 от текущего рынка.

А если вот ждать - то можно прощелкать клювом реально что-то ценное. Так как хорошие объекты если и живут на рынке - то не больше часа :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sasaboo, я не знаю в каком городе Коста Брава Вы ищите недвижимость, но одно могу сказать, а живу я тоже на Коста Брава, как появляется что-то хорошее у нас, так сразу раскупается французами. Так что если нравится и цена устраивает надо очень быстро смотреть и думать. И цены у нас на это лакомое, мне кажется не снизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад из Испании, особо никто не торгуется, так чисто символически, за неделю просмотрели наверное 20 домов, все что нравилось просили хорошую скидку у продавца, ответного желания не встретили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад из Испании, особо никто не торгуется, так чисто символически, за неделю просмотрели наверное 20 домов, все что нравилось просили хорошую скидку у продавца, ответного желания не встретили :)

Ну на самом деле на вторичке торговаться можно и нужно. Хотя конечно сначала нужно оценить стоимость объекта по отношению к рынку.

А вот с банками да - безыдейно торговаться. Вернее можно - но если они пойдут на уступки то это всего лишь значит, что объект малоликвиден по той или иной причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле на вторичке торговаться можно и нужно. Хотя конечно сначала нужно оценить стоимость объекта по отношению к рынку.

Ну вот я и ехал с таким желанием, окрыленный мечтой :) но что-то как то не получилось, заявляют дом 390 тыщ, я прошу скинуть до 350, даже слушать не хотят, и почти все так. После этого энтузиазм как то поугас сразу....

а то что нашел в итоге и вроде скинули цену немного, как то внутренний голос отказался понимать :) такую покупку

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и ехал с таким желанием, окрыленный мечтой :) но что-то как то не получилось, заявляют дом 390 тыщ, я прошу скинуть до 350, даже слушать не хотят, и почти все так. После этого энтузиазм как то поугас сразу....

а то что нашел в итоге и вроде скинули цену немного, как то внутренний голос отказался понимать :) такую покупку

Ну - тут как на базаре на самом деле

У меня у друга был случай, когда он так же - назвал свою цену за том, а продавцы нос отворотили

Он уехал, а через две недели, когда он уже был в России, с ним связались и сказали, что согласны на его условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, я ищу в районе Сан-Фелю, С-Агаро и Платджа Д-Аро. Может кого то посоветуете из риэлторских и банковских кругов, кто владеет стохастической информацией о вероятном появлении хороших объектов?

Господин Юпис, я сейчас вот нанимал человека, он для меня ездил смотрел объекты, фотографировал, как инженер оценивал состояние, так у него хорошо с агентствами шел торг, по одному объекту сразу (подумав один день) скинули 15% ( только я бы хотел еще больше - 20-25%), но сейчас смотрим еще варианты. Попадаются любопытные объекты.

А, Эвелина, вы же в Ампуриабрава? Я с вашим мужем созванивался пару месяцев назад ( телефон сохранил). Да, мы хотим еще поискать что то у вас или в Санта Маргарите, но не прямо сейчас. Наверное, сразу после нового года или весной. Такие планы тоже есть! Я ж яхтсмен в конце концов как и ваш муж Василий. Если там у вас найдется риэлтор с банковскими связями - буду очень рад уже сейчас с ними наладить контакт и поставку стохастической информации.

Саша.

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие города. А сами то вы приезжали , смотрели эти фотографированные обьекты. Потому что фото может быть одно, а реальное ощущение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не смотрел - собираюсь на следующей неделе или в первую неделю октября. Смотреть обязательно, а эти города я все прекрасно знаю - я писал, там у меня живут друзья, у кого дом, у кого квартирка, но пока они большей частью не живут постоянно. и помочь связями они пока не особо могут, или эти связи меня не очень устраивают - на рвачей-риэлторов вот тут случайно попал. Им только впарить что то свое и подороже.

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, написал вам в личку. А у вас есть контакты риэлторов, имеющих выходы на банковскую недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение