Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

По следам Кыси


Рекомендованные сообщения

Итак, хек. Он же - "хек замороженный безголовый". Он же - Merluza, кто не знал (я вот, например, не знала, специально в словаре посмотрела перед тем, как идти в магазин).

Хотелось аутентичности, то есть как у Кунина - замороженную рыбу. Нашла в "Кондисе". Филе без кожи 400 грамм. Там же - "Президентская" сметана (крем-фраше) за рупь-писят 200 грамм.

Филе нарезала,посолили-поперчила, отставила. В сметану вбила зелень (петрушка-укроп), отставила. Включила духовку на 200.

Филе. Обваливаем в муке, обжариваем на оливковом масле даже не до корочки, а - около того. Обжаренную рыбу сложила в глиняную форму, вылила сметану, сверху - пармезан. Накрыть фольгой. И в духовку на 30-40 минут.

Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рецепт!Но,если Вам дорога стройная фигура, я б заменил пармезан на много-много лука можно и репчатый а можно и зелёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук - на любителя. Впрочем, как и пармезан (за 10 минут до готовности фольгу снять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мерлузу еще не брали. Но что-то мне подсказывает, что не сильно она (он-хек) отличается от нашей трески. Поэтому вот.

Треска под маринадом. Может кто помнит, раньше в столовках была такая холодная закуска. У нас это полноценное горячее блюдо. Большое количество лука и моркови в соотношении примерно 1/1 пассируем на оливковом масле, почти до полной готовности, чтобы лук и морковь не хрустели, а были мягкими.Добавляем 1-2 столовые ложки томатной пасты (по вкусу, кто любит покислее, покраснее) или натираем на терке пару помидорок вместо томатной пасты. Шкурка останется в руках, а вся мякоть попадет в лук и морковку.

По классическому рецепту треску надо обвалять в муке и пожарить. Я так не делаю, т.к. стараемся меньше жареного и жирного есть. Просто складываю в глубокую сковороду (сотейник), Сверху выкладываем слой маринада, накрываем крышкой и тушим до готовности рыбы. Ну минут 15. Обычно сока с рыбы хватает, чтобы она протушилась, если нет, можно чуть добавить воды, Буквально, чтобы не прилипла. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам: вода, овощи...... Необжаренное.....

Муж не есть ничего, если нет бекона внутри. Или не жаренное. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не ел когда-то. Самое любимое - жареная картошка со свиной отбивной, желательно в бекон завернутые :) Пока его Поджелудочная и Желчный не сказали :"Хватит!" и отказались работать. Две недели вообще ничего есть не мог, -17 кг, ну и т.п. Теперь очень думает что ест.

Извиниите за личные подробности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам: вода, овощи...... Необжаренное.....

Муж не есть ничего, если нет бекона внутри. Или не жаренное. :]

Смотря,что такое-"везёт",-у меня муж, вообще, ничего не ест,кроме оливок,гранатов,грецких орехов и пьёт сок-только tropical/mediterraneo con leche

(7-8 пакетов в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не ел когда-то. Самое любимое - жареная картошка со свиной отбивной, желательно в бекон завернутые :) Пока его Поджелудочная и Желчный не сказали :"Хватит!" и отказались работать. Две недели вообще ничего есть не мог, -17 кг, ну и т.п. Теперь очень думает что ест.

Извиниите за личные подробности :)

Это точно: пока гром не грянет - мужик не перекреститься.

У моего периоды диеты бывают иногда. 24 часа, не более. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и второй классический рецепт "Треска по-польски" Тоже прекрасно "пойдет" из мерлузы.

Отвариваем в крутую одно два яйца, в зависимости от размера сковороды. Отвариваем треску. Делаем соус "бешамель".

Выкладываем кусочки в глубокую сковороду, заливаем соусом, на медленном огне доводим до готовности, чтобы рыба соусом пропиталась. Раздавливаем вилкой яйца в мелкие кусочки, посыпаем рыбу сверху. Даем настояться. Едим с наслаждением.

Соус "бешамель" - самый примитивный вариант. На сухой сковороде обжариваем пару столовых ложек муки, пока она не приобретет слегка кремовый цвет. Постоянно помешивая вливаем молоко, до получения необходимой консинстенции соуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря,что такое-"везёт",-у меня муж, вообще, ничего не ест,кроме оливок,гранатов,грецких орехов и пьёт сок-только tropical/mediterraneo con leche

(7-8 пакетов в день)

не знаю даже что сказать: или Dios или joder! :o:(

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего периоды диеты бывают иногда. 24 часа, не более. :D

это настоящий мужчина :D ,а тут-24 года-без мяса и рыбы!(увы,я не преувеличиваю) :(

не знаю даже что сказать: или Dios или joder! :o:(

:)

нeт,-он просто фанатик Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение