Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Российские туристы предпочли Испанию и Болгарию Турции


Рекомендованные сообщения

Российские туристы предпочли Испанию и Болгарию Турции

Поток российских туристов в Турцию в 2012 году перестал расти, в отличие от большинства других направлений, пишет "Коммерсантъ". В частности, рост количества россиян в Испании этим летом составил около трети. Испания по популярности сместила в 2011 году Египет со второго места.

Несмотря на стагнацию спроса на турецкие курорты, Турция остается самым популярным назначением для туристов из России. В мае турпоток составил 500 тысяч человек, в июне - 613 тысяч, а в июле - 615 тысяч. Это примерно в четыре раза больше аналогичных показателей для Испании.

Стоит отметить, что отдых в Испании по сравнению с прошлым годом вырос в цене на 12-25 процентов. Стоимость поездок в Грецию, по разным оценкам, снизилась на 10 процентов или повысилась на ту же величину. Причем греческие отельеры снижали цены, столкнувшись с падением спроса со стороны западноевропейских туристов, а российские туроператоры, напротив, повышали их.

Туристический поток существенно вырос на болгарском направлении, сделав эту страну сопоставимой с Грецией по популярности. Средний турпакет в Болгарию подешевел на 10 процентов до 26,8 тысячи рублей с человека.

Существенное повышение потока наблюдалось на ряде второстепенных направлений. Так, более чем удвоилось количество российских туристов, выезжавших в мае и июне в Тунис, ОАЭ и Мексику.

Original

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российских туристов признали самыми безвкусно одетыми.

Кроме россиян плохо одевающимися также были признаны немцы, голландцы и турки.

a370fbfe3aca.jpg

Российских туристов признали самыми безвкусными среди европейцев. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает Euromag со ссылкой на данные опроса, проведенного системой по поиску авиабилетов Skyscanner. В опросе принимали участие 12 тысяч человек.

В ходе исследования респондентам было предложено оценить стиль и внешний вид туристов по десятибалльной шкале. В итоге представители России, выезжающие за рубеж набрали наименьшее количество баллов - 13 из 60 возможных.

"То, что иностранцы считают плохим вкусом, часто лишь является стилем, который формировался в стране, долгое время изолированной от мира", - прокомментировала результаты опроса представительница Skyscanner Татьяна Данилова. Ее слова приводит РИА Новости.

Кроме россиян плохо одевающимися также были признаны немцы (они разделили первое место с российскими туристами), голландцы и турки.

Наиболее элегантными, по мнению участников опроса, являются итальянские туристы, которые получили 58 очков. Следом за ними разместились представители Испании, а третье место в списке самых стильных туристов отошло французским путешественникам.

В опросе принимали участие шведы, итальянцы, голландцы, испанцы, французы и датчане.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего - русские туристы стали давать взятки в испанских отелях за более "лучший" по их мнению номер,

так что скоро отношение к российским туристам станет таким как и в Египте и Турции

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего - гиды рекомендуют давать взятки в отелях, оставлять 2 евро утром на столе. Иначе говорят, обворуют. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего - гиды рекомендуют давать взятки в отелях, оставлять 2 евро утром на столе. Иначе говорят, обворуют. :o

Данная информация является ложью ! :twisted:

если вы не датите чаевые лично в руки персонала у вас деньги не возьмут

Просьба указать имя гида и название тур компании которую он представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная информация является ложью ! :twisted:

если вы не датите чаевые лично в руки персонала у вас деньги не возьмут

Aristarh Откуда такой нервиоз? :?

Я пороли и явки не сдаю..

Просьба указать имя гида и название тур компании которую он представляет

" Но не могу ,не могу ,не могу, не могу!.......не могу и не хочу!!! " ( Пугачева поет, мне нравится :] )

Достаточно того, что это предложение поступило моему отцу, рядом был мой муж.

Не-хо-чу. Даже не буду выяснять, кто-что-зачем. Мне достаточно информации от родных.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю. В Бланесе ;) ,в отеле Blaumar, предлагают индивидуальную экскурсию в Барселону по 300 евро с человека на 7 часов. Семья из трех человек. Не хило, да? До Барселоны час езды. Туристы - будьте бдительны, это очень дорого. В итоге нашли другого гида, 7 часов, ее машина, 280 евро на всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего - гиды рекомендуют давать взятки в отелях, оставлять 2 евро утром на столе. Иначе говорят, обворуют. :o

Еще добавлю. В Бланесе ;) ,в отеле Blaumar, предлагают индивидуальную экскурсию в Барселону по 300 евро с человека на 7 часов. Семья из трех человек. Не хило, да? До Барселоны час езды. Туристы - будьте бдительны, это очень дорого. В итоге нашли другого гида, 7 часов, ее машина, 280 евро на всю семью.

Ахахах, Arco iris, ну как тот попугай в анекдоте:

-Ваш сын курит, курит, курит.

- А он ещё и курит?

- Нет, только когда выпьет.

Пришла, и весь тур-бизнес людЯм из Бланеса испортила :lol:

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла, и весь тур-бизнес людЯм из Бланеса испортила :lol:
Вот поэтому не сдаю пароли и явки. Только город и отель. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh Откуда такой нервиоз? :?

Я пороли и явки не сдаю..

" Но не могу ,не могу ,не могу, не могу!.......не могу и не хочу!!! " ( Пугачева поет, мне нравится :] )

Достаточно того, что это предложение поступило моему отцу, рядом был мой муж.

Не-хо-чу. Даже не буду выяснять, кто-что-зачем. Мне достаточно информации от родных.

Да вот характерный ответ для ...... туристов, которых наверное специально ищут и делают такие предложения ! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот характерный ответ для ...... туристов, которых наверное специально ищут и делают такие предложения ! :hi:
честно говоря, я не поняла , что Вы хотели этим сообщением выразить. Какую мысль? Что я - турист? Я ищу какие-то предложения и делаю их? Кому? :o:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу всех успокоить. Перед первой поездкой в Испанию сами изучили по инету все культурные достижения.Оказавшись в Барсе задавали вопросы нашим гидам по теме так они не могли ответить ни на один вопрос!!!!!!!!!!!Стоит ли плать им за экскурт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут удивительного?

Испанцы тоже дают чаевые и сантехникам и электрикам, а которые газ в балонах развозят без чаевых не уходят, сами просят

И так же берут и чаевые и взятки

В народ идите Aristarh, хватит уже с инета сакарить информацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут удивительного?

Испанцы тоже дают чаевые и сантехникам и электрикам, а которые газ в балонах развозят без чаевых не уходят, сами просят

И так же берут и чаевые и взятки

Про которые газ в баллонах возят - у нас в Коста Бланке ничего подобного !

Другое дело - если дать пятерку - никогда никто не откажется (да и я бы тоже не отказался :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народ идите Aristarh, хватит уже с инета сакарить информацию :D

Спасибо ! Вы уж сами лучше с народом ! А я лучше поближе к олигархам, там чаевые побольше и кормят получше :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Вы уж сами лучше с народом ! А я лучше поближе к олигархам, там чаевые побольше и кормят получше :drink:

:thumbup: :thumbup: :lol: :lol:

Ну держись браток,еще месяц остался! :yahoo: а там продолжишь свои эксперименты с вермутом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я парню, который нам воду привозит пару раз пытался чего-то оставить, он как-то настолько был против, что мне даже не по себе стало. А мужик реально очень прикольный и клевый, я не ради взятки чаевые даю, а ради того, что мне нравится как мне оказали услугу, а не чтобы мне оказали услугу - это как раз взятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях предлагаю банку пива или бутылку холодной воды - никогда не отказываются - тож для здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение