Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чего на самом деле стоила Apple победа над Samsung


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Сидя в старбаксе, в ожидании своего американо, я наблюдал за двумя парнями, взявшими газету, и затеявшими обсуждение вердикта по делу Apple — Samsung.

— Постой, то есть получается, что Samsung — то же самое что и Apple?

— Представляешь да!? Это заставляет задуматься о том, сколько я отдал за свой Mac Book!

— Да уж…

Не прошло и десяти минут, как я слышу диалог мужа и жены, по тому же поводу:

«… Ipad от Samsung — то же самое, что и Ipad от Apple… Сколько я заплатил за Apple one? А я говорил, что это был грабеж! », сказал муж, рассматривая планшетник Samsung на экране своего IPhone'а.

Жена, переводя взгляд на экран «Ого! Samsung гораздо дешевле! Думаешь ещё можно вернуть Apple в магазин?»

Я, как раз, включал свой Samsung QX410, когда мужчина обратился ко мне: «Простите, могу я поинтересоваться, сколько вы заплатили за ваш ноутбук?».

«Да, можете, 700$», ответил я.

После долгой, неловкой паузы, в течении которой я наблюдал настоящий шок на его лице, он сказал «Не возражаете, если я взгляну?»

Так что, мне ничего не оставалось, кроме как запустить виртуалку с OS/X. К тому времени, как наш разговор был окончен, думаю, он проклинал Купертино (город, в котором находится штаб-квартира Apple) на чем свет стоит.

Кульминация.

Я пишу эти строки, после того, как ЧЕТЫРЕЖДЫ слышал людей, обсуждавших, что Samsung, теперь то же самое что и Apple. Они не вдаются в детали, это их не интересует. Зато их интересует, что Apple сами сказали, что Samsung — то же самое, что и Apple! А один несложный запрос в Google, выдаст вам разницу цен, которая никак не может характеризовать, казалось бы, одинаковые продукты.

Некоторые из обсуждавших эту новость людей, интересовались моим ноутбуком, и телефоном (Galaxy от Samsung).

Лучшая рекламная кампания, которую, когда либо проводил Samsung!

Взято отсюда

Изменено пользователем Firebird
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... только цена теперь Samsung поднимется до уровня Apple из-за выплаты штарфа... и не будет никакой разницы :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему наоборот

Американский рынок им закрыли и они сбросят цены в Европе и России

А азиатский закрыли для Apple... и чей рынок больше?

Да ничего не будет

Устранят нарушение патентов и так же все будут продавать

Не все так просто... эти "патенты" находится в сердце продуктов гнусмаса. Чтобы устранить - надо переделать, новое R&D, а в гнусмасе многие вещи хоть и делаются быстро, но иногда не достаточно быстро... И устранить - это устранить, а платить все равно надо... Откуда брать деньги?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А азиатский закрыли для Apple... и чей рынок больше?

Опять же мой

Азиатский закрыли для Apple и плюс Россия и Европа :D

Откуда брать деньги?

С оборота как всегда

Да и прибыль у них не хилая

Маркетинг рулит

Вудафон уже раздает "бесплатно" С- 3 своим клиентам, а в прошлом году айфон 4 за 35евро раздавал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тесная взаимозависимость их друг от друга делает это войну не очередным конфликтом двух компаний, а борьбой за выживание, которая затрагивает всю цепочку участников рынка смартфонов, капитализация которого оценивается в $200 с лишним миллиардов. Насколько плачевными бы ни были последствия для Samsung, ограничения, которые может наложить Apple, на мой взгляд, не угрожают долгосрочным перспективам Samsung на глобальном рынке. Более того, я считаю, что инвесторам стоит присмотреться к другим компаниям, так как судебное разбирательство Apple и Samsung, в ближайшее время, вероятно, подстегнет индустрию к техническим прорывам и открытиям. И не факт, что на этот раз прорывы придут от Apple. Скорее всего, Apple, останется новатором и «законодателем» тенденций на рынке гаджетов, вероятно, продолжит прокладывать новые рынки (TV). Но, видимо, пришло время признать, что достойные конкуренты «взращены», несмотря на высокую цену, которую приходится платить некоторым за право называться «достойными конкурентами»..

Я думаю, история конкурентной борьбу Apple и Samsung не готовится к очередному триумфу на рынке телевизоров, где Samsung один из номинантов и в технологиях, и в мощностях, и в доли на рынке и патентах.

Противостояние Apple и Samsung: нападение как способ защиты.

http://www.forbes.ru...posob-zashchity

Изменено пользователем Tatianalloret
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же мой

Азиатский закрыли для Apple и плюс Россия и Европа :D

С оборота как всегда

Да и прибыль у них не хилая

Маркетинг рулит

Что-то не вижу логики про "скидывание цены" в этом случае. Маркетинг рулит, но на него тоже нужны деньги. Самсунг вообще рулит, не видела ни одной гос.корпорации такой. Но "лишние" деньги из воздуха не берутся и не покрываются даже объемами продаж.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу логики про "скидывание цены" в этом случае.

Нормальный бизнес строится с оборота и только жмоты строят на повышении цен

Самсунг С3 уже сейчас раздают на пунтасы и народ на это уже купился, да и по качеству он уже превзошел айфон, один экран чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Что спорить если вам уже дали ссылку аналитиков

Для Samsung сумма $1 млрд, не очень критична, учитывая, что только от Apple Samsung получил 9% дохода в 2011 году, что эквивалентно $10,5 млрд. К тому же на балансе Samsung находится $7,6 млрд свободных средств. :P

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж,эпопея продолжается)),-

Samsung выплачивает Apple $1 млрд пятицентовыми монетами.

Во вторник утром более 30 грузовиков, наполненных пятицентовыми монетами, прибыли в калифорнийскую штаб-квартиру Apple. Сперва охранная компания, отвечающая за безопасность объекта, предположила, что грузовики ошиблись адресом, однако через несколько минут главе Apple Тиму Куку (Tim Cook) позвонил глава Samsung и объяснил, что южнокорейская компания намерена в такой форме выплатить компенсацию в 1 миллиард долларов, в соответствии с недавним решением суда.

Интересно, что в подписанном документе, действительно, не указан конкретный метод оплаты, поэтому Samsung вправе передать создателям iPhone их миллиард так, как она сочтет для себя удобным.

Этот грязный, но гениальный троллинг станет новой головной болью для руководства Apple, которому теперь предстоит сначала потратить кучу времени на подсчет этих денег, чтобы проверить, вся ли сумма выплачена, а потом отправить монеты в банк и надеяться, что тот их примет.

Ли Кун Хи (Lee Kun-hee), возглавляющий правление Samsung Electronics, заявил журналистам, что его компания не позволит ее запугать группке «умников со стилем» и что если они хотят играть грязно, то Samsung это тоже умеет.

«Можете всю жизнь покупать на эти монеты прохладительные напитки в автомате или расплавить их и использовать для производства компьютеров – это не мое дело. Я их выплатил, выполнив тем самым закон».

Доставка монет, число которых в общей сложности составляет 20 миллиардов, должна завершиться на этой неделе».

Посмотрим, как Apple на это отреагирует.

источник

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Samsung и Apple грызутся на пустом месте, китайцы положили на все их патенты вместе взятые и уже сегодня выпускают лучшие по характеристикам телефоны, например, Meizu MX Quad Core - за 20 минут предварительной записи через интернет оптовики раскупили всю первую партию – 200 тыс. телефонов. Вот так, от дешевых подделок китайцы переходят к продукции экстра класса. Теперь очередь за машинами...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Что спорить если вам уже дали ссылку аналитиков

Для Samsung сумма $1 млрд, не очень критична, учитывая, что только от Apple Samsung получил 9% дохода в 2011 году, что эквивалентно $10,5 млрд. К тому же на балансе Samsung находится $7,6 млрд свободных средств. :P

Читайте и дальше аналитиков и будет Вам счастье :))))) Я надеюсь, что при такой вере аналитиками Вы уже все евро поменяли на доллары? :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - что если вы вскроете Эппл то там вы во всех устройствах найдете какие либо чипы от Самсунг, так что это либо реклама (2 лидера рынка подстегивают интерес к своей продукции) либо паранойя (когда судятся сами против себя).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - что если вы вскроете Эппл то там вы во всех устройствах найдете какие либо чипы от Самсунг, так что это либо реклама (2 лидера рынка подстегивают интерес к своей продукции) либо паранойя (когда судятся сами против себя).

Более того - экраны для Ipad делает тот же Самсунг :)

Компании повязаны на рынке очень сильно, это как в экономике Китай и Америка - терпеть друг друга не могут, но и не проживут друг без друга и пару-тройку месяцев.

А так - тот же Огрызок не успевает запрещать модельный ряд - корейцы или новые девайсы выпускают или в артикуле продукта добавляют иной символ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте и дальше аналитиков и будет Вам счастье :))))) Я надеюсь, что при такой вере аналитиками Вы уже все евро поменяли на доллары? :)

сегодня читала аналитиков-они советуют срочно избавляться от евро и долларов и покупать швейцарские франки. :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы никогда не работали на рынке электронных устройств типа телефонов и т.п. догадываться кто во что играет абсолютно бесполезно, лучше тогда Эльдара Муртазина читать и считать что все круто и все падонки делают ПиАр на патентных исках, а сами сволочи чипы втыкают конкурентов в свои устройства. По секрету всему свету: Чиповый бизнес Самсунга (так же как и выпуск "экранов") фактически не имеет никакого отношения к выпуску мобильных гаджетов, это разные компании, у них разные планы, поставленные цели, президенты и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, но название одно а значит и владеет всем этим в конечном счете 1 ну максимум 2 человека (семейная пара)

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунгом владеет Южная Корея, это государственная компания и крупнейший производитель вооружения, автомобилей в стране...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение