Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Неузаконенная перепаланировка


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Вроде нашла желаемый дом со всеми его прелестями... Но одна деталь, которая меня не устравиает: на месте капитального гаража теперь 2 жилые комнаты + полноценная ванная комната ( наружные стены гаража остались в неизменном виде ). Эти изменения по перепланировке не узаконены. Боюсь, что эта деталь может повлечь проблемы при оформлении покупки в ближайшее время и в перспективе может создать "головную боль" при ее возможной последующей продажи. Пожалуйста, поделитесь своим опытом и знаниями по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Вроде нашла желаемый дом со всеми его прелестями... Но одна деталь, которая меня не устравиает: на месте капитального гаража теперь 2 жилые комнаты + полноценная ванная комната ( наружные стены гаража остались в неизменном виде ). Эти изменения по перепланировке не узаконены. Боюсь, что эта деталь может повлечь проблемы при оформлении покупки в ближайшее время и в перспективе может создать "головную боль" при ее возможной последующей продажи. Пожалуйста, поделитесь своим опытом и знаниями по этому вопросу!

Я не знаю к сожалению чем это может в принципе грозить, однако я знаю одно - тут сплошь и рядом продаются дома, в которых есть к примеру не узаконенный гараж или еще что :-) Перепланировки с выносом уличных стен делал даже один наш форумчанин.

Так что мне сильно кажется, что на эту "проблему" можно забить болт - во всяком случае с покупкой и продажей потом дома проблем не возникнет.

Есть море прецендентов подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, незаконная перепланировка может повлечь невыдачу cedula de segunda ocupacion (она понадобится Вам в будущем, если Вы захотите продать дом, а покупатель будет его покупать через ипотеку). Так же если в доме не подключены коммуникации (отключили за долги или еще что-то), Вам так же понадобится этот документ для их подключения.

Поэтому я бы просила продавца узаконить сначала изменения, а потом уже покупать у него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, незаконная перепланировка может повлечь невыдачу cedula de segunda ocupacion (она понадобится Вам в будущем, если Вы захотите продать дом, а покупатель будет его покупать через ипотеку). Так же если в доме не подключены коммуникации (отключили за долги или еще что-то), Вам так же понадобится этот документ для их подключения.

Поэтому я бы просила продавца узаконить сначала изменения, а потом уже покупать у него....

Спасибо за отзывчивость. В данном случае,в перепланированной части дома ( тев гараже) вода, газ, свет и канализация подключены и проведены. Настоящие собственники пользуются этими благами и в этой половине дома не первый год! Что такое cedula de segunda ocupacion? Из- за моего незнания этого документа, мне непонятно, каким образом потребуется этот документ для подключения в случае долгов и тп. Где, когда и в каких органах я Его должна предоствлять?

Сколько времени потребуется узаконить это помещение? Есть ли какие- либо проблемы , если настоящий собственник вдруг начнет эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример: когда мы покупали свой дом в Ноте симпле не было сауны и бассейна, на что мы указали продавцу. За один месяц он получил в местной администрации все необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rau, это документ, подтверждающий, что дом построен в соответствии с проектом и пригоден для жизни. Он получается на 10 лет. Его можно получать, можно не получать.

Предоставлять этот документ Вы должны будете в компаниях, которые будут подключать воду, газ или еще что-то. Получается он в муниципалитете.

Наши соседи продают дом, для возможности его продажи по ипотеке (мало ли кто и как захочет купить) им пришлось получать этот документ. У них был закрыт хозблок крышей, муниципалитет приказал убрать крышу, т.к. она не соответствует проекту и категорически не дает разрешение на это из-за того, что общая площадь жилья таким образом увеличится, что будет выше положенной нормы застройки на определенное количество земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом то- же перe планировал гараж, уменьшил площадь гаража и сделал игровую комнату . Ничего не ломал, поставили стены из гипсокартона и провели комуникации. И я так понимаю есть смысл мои изменения узаконить. Не подскажите в какие гос. органы надо обращаться и как проходит данная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом то- же перe планировал гараж, уменьшил площадь гаража и сделал игровую комнату . Ничего не ломал, поставили стены из гипсокартона и провели комуникации. И я так понимаю есть смысл мои изменения узаконить. Не подскажите в какие гос. органы надо обращаться и как проходит данная процедура?

В местную администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение