Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пара вопросов про живность.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Скажите, пожалуйста, а есть ли на побережье змеи и прочая опасная живность? Интересует Коста дель Соль и Коста-Брава.

И второй вопрос. Разрешено ли в Испании держать дома крупных птиц, таких как Жако или Какаду?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому - есть три вида ядовытых змей. Это ящеричная змея, курносая гадюка и еще какая-то змея

Но они все не сильно опасны для людей и не живут на побережье Средиземного моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Скажите, пожалуйста, а есть ли на побережье змеи и прочая опасная живность? Интересует Коста дель Соль и Коста-Брава.

И второй вопрос. Разрешено ли в Испании держать дома крупных птиц, таких как Жако или Какаду?

Спасибо.

Держать-то можно,только ввозить в страну птиц нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать-то можно,только ввозить в страну птиц нельзя...

Это почему? Если есть документы, то ввозить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Если есть документы, то ввозить можно.

Только не из Африки. Вообще в Европе разрешенно держать птиц разведённых в неволе.

Кстати, а кто знает, есть ли птичьи базары в Испании?

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона,Рамбла, есть в Тордере, и ещё мне советовали съездить в Оспиталет-де-Льoбрегат,но это всё по Каталунии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы =)

По первому - есть три вида ядовытых змей. Это ящеричная змея, курносая гадюка и еще какая-то змея

Но они все не сильно опасны для людей и не живут на побережье Средиземного моря.

Спасибо, успокоили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару змей за лето встречали возле дома на асфальте,

одну палкой загнали на дорогу, где она случайно погибла под колесами (видимо нелюбящего жыыытвотных) испанца

вторая убегая от тапочка (децкого) предпочла укрыться в кактусе

правда дети этот тапок только через две недели, признавать стали

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совсем недавно большую разноцветную змею видела в супермаркете "Эклер",что между Canillo и El Tarter,-она лениво

выползала из-под темноты прилавка прямо перед моим онемевше-обездвиженным телом. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio,в том-то и проблема,что я не пью(тем более,сангрию) :P ,а этот шарфик потом висел на дереве около магазина,как предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тatianalloret не читайте на ночь Конан Дойля "пестрая лента" и всё будет ОК.

werrew,Вы тоже не верите? :) -у меня есть свидетель и одновременно убийца змеи,он же администратор "Эклера"-Антонио.Он это объясняет тем,что змеям жарко в Пиринеях,и они спускаются вниз,в их супермаркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это был тот самый Антонио, то я думаю что и Федор спорить не будет ;)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, разве это проблема?

это просто у Вас компании нету

Sergio, ага,я была там без компании,которой у меня нет,что лишний раз доказывает мои абсолютно трезвый ум и здравый рассудок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы в такие места без компании не ходил

антонио - это антонио

но пару крепких мужчин не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,уговорили,теперь везде буду ходить с парой-тройкой крепких мужчин,-но вспоминается дугой случай в том же месте,только выше в горах,

куда компания забрела за грибами и увидела на полянке целый клубок шипящих змей.Оказывается,сильные мужчины тоже боятся эту гадость-

ой,как они бежали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совсем недавно большую разноцветную змею видела в супермаркете "Эклер",что между Canillo и El Tarter,-она лениво

выползала из-под темноты прилавка прямо перед моим онемевше-обездвиженным телом. :o

пару змей за лето встречали возле дома на асфальте,

одну палкой загнали на дорогу, где она случайно погибла под колесами (видимо нелюбящего жыыытвотных) испанца

вторая убегая от тапочка (децкого) предпочла укрыться в кактусе

правда дети этот тапок только через две недели, признавать стали

ужас :blink: А в каких городах вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение